Пост с просьбой совета. Плиз!

К слову, я еще и болею, пью антибиотики и полощу свои стоматиты и тащусь по дому как дохлая... мозг отказывается думать, материнский долг вопиет, что думать надо, а то потом будет поздно.
Сын закончил младшую школу, перешел в 5-й класс. В младшей школе мы нашу классную комнату хорошо отремонтировали, и директор пообещал, что уже в пятом мы перейдем в отличную классную комнату с ремонтом.
Но теперь нам предлагают:
1. Класс маленький с ремонтом. Плюсы: 1 этаж, недалеко учительская, туалет на этом этаже, класс теплый, половина уроков проводится с разделением класса на две группы, когда вторая группа идет в другой кабинет с другим учителем.
Минусы: расстояние от первой парты до доски меньше 1 метра


2. Класс большой без ремонта. Плюсы: Он большой, светлый...
Минусы: 3 этаж, учителя приходят туда только на урок (наша будущая классная - учительница труда, забегать к детям не сможет часто, так как уроки труда проводятся в отдельном корпусе), там обитают старшеклассники, класс холодный, ремонта нет вообще - лет пять класс не был ни за кем не закреплен.
Директор обещает, что это только на год. Вроде, я и директора понимаю, где ж он этот класс возьмет, а с другой стороны - нафига было обещать?
Родители завтра идут с требованием, что бы нам отдали аудиторию какого-нибудь другого небольшого класса, который занимает большую классную комнату.
Я бы перевела своего ребенка в параллельный класс или в другую школу, но он не хочет. Значит нужно проблему решать.
Посоветуйте что лучше? Я тут примерное голосование сообразила, но очень приветствуются свежие идеи...
Что выбрать:
Опрос завершен. Результаты опроса скрыты.
Комментарии
ремонт в школе каждый год
в нашей школе усиленно металлопластиковые окна ставят, в обязательном порядке
что тут еще можно сказать?
ремонт в школе каждый год
в нашей школе усиленно металлопластиковые окна ставят, в обязательном порядке
↑ Перейти к этому комментарию
Я уже 3-й класс так перестраиваю
↑ Перейти к этому комментарию
В б/класее косметический ренонт обязательно будет,
Холод не так страшен , как перегрев. Старшеклассники- в первое время надо организовать дежурство родителей, чтобы старшие не обижали младших.
Тут я согласна.
Это маловероятно, даже я не смогу, потому как у меня работа с 9 до 19...
Это вам такую классную за все те старания и вложения подсуропили? Вот честно, самый лучший классный руководитель тот который ведет основной предмет, сдающийся на ГИА.
Меня больше бы смущала учитель труда в качестве классного руководителя. Есть вероятность, что мальчишек она знать будет плохо, больше с чужих слов. Она ж с ними не работает.
Тогда требуйте тёплый кабинет нормального размера.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: