Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Да здравствует безграмотность!!!

Навеяно https://www.stranamam.ru/post/595849/?page=2#com2389051 и многими подобными ему...
Возник вопрос: у нас здесь Страна мам или общество борьбы за чистоту русского языка? Не пойму, к чему все эти разговоры? Вот как будто сейчас все почитали ваши просьбы писать грамотнее и пошли учить правила русской орфографии и пунктуации! Мы здесь собрались для того, чтобы найти "отдушину", поделиться впечатлениями, переживаниями, радостью, горем, просто поболтать... Так для чего обращать внимание на неправильно написанное слово или неграмотно построенное предложение? Это каким надо быть человеком, чтобы написать о том, что "ваш пост написан с большим количеством ошибок" или "мдя, ну и ошибок у вас тут...", когда человек рассказывает о своем горе, когда хочет получить сочувствие, а не тыканье на ошибки?

Какая разница, кто как пишет ЗДЕСЬ, НА САЙТЕ!? Не у всех высшее образование и даже полное среднее. Что теперь этим людям не создавать посты и не писать комментарии??? Чтобы вдруг кого-нибудь не начать раздражать??? Раздражает - не читайте такие записи и не комментируйте их.

Чтобы избежать лишних вопросов, поясню - я учитель русского языка и литературы. Но к ошибкам людей отношусь терпимо, не это важно, когда человек просит помощь!
я за чистоту русского языка, но без фанатизма! И за терпимость к ошибкам!

Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Да здравствует безграмотность!!!
Навеяно https://www.stranamam.ru/ и многими подобными ему...
Возник вопрос: у нас здесь Страна мам или общество борьбы за чистоту русского языка? Не пойму, к чему все эти разговоры? Вот как будто сейчас все почитали ваши просьбы писать грамотнее и пошли учить правила русской орфографии и пунктуации! Читать полностью
 

Комментарии

Моря4ка
16 октября 2010 года
+3
Полностью согласна с автором nata1987!!!
я_кошка
16 октября 2010 года
0
Пока не дочитала, думаю сама-то правильно пишет.
А у меня вот опечатки часто.
nata-ta (автор поста)
16 октября 2010 года
0
ну, не у всех же это в крови Сама иногда такое могу выдать - обхохочешься! Убить, расстрелять и сжечь на костре меня за это!
елена козлова
16 октября 2010 года
+3
Мне так не писали, но сама ,когда перечитываю написаное(свое), так смешно становится, такие ошибки нелепые , а вообще осуждать не люблю, это же интернет, тут много сокращений, главное чтобы была понятна мысль, кот. человек хочет донести
Олеся Назарова1982
16 октября 2010 года
+1
Это вы правильно написали! есть люди всего четыре класса школы и что теперь делать?все-все правильно!торопишься иногда или я стучу по клаве а она буквы перескакивает
Анна Сергеевна
16 октября 2010 года
0
Олеся Назарова1982 пишет:
есть люди всего четыре класса школы
Неужели правда есть такие в СМ?
nata-ta (автор поста)
16 октября 2010 года
0
Такие люди есть везде. И это еще ни о чем не говорит.
Олеся Назарова1982
16 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Анна Сергеевна
Олеся Назарова1982 пишет:
есть люди всего четыре класса школы
Неужели правда есть такие в СМ?

↑   Перейти к этому комментарию
я не говорю конкретно про СМ но в жизни таких видела в вечерней школе там папа с сыном в пятый класс вместе ходили!
nato4ka_k
16 октября 2010 года
+3
nata1987 пишет:
Мы здесь собрались для того, чтобы найти "отдушину", поделиться впечатлениями, переживаниями, радость, горем, просто поболтать... Так для чего обращать внимание на неправильно написанное слово или неграмотно построенное предложение? Это каким надо быть человеком, чтобы написать о том, что "ваш пост написано с большим количеством ошибок" или "мдя, ну и ошибок у вас тут...", когда человек рассказывает о своем горе, когда хочет получить сочувствие, а не тыканье на ошибки?
100%
nata1987 пишет:
Какая разница, кто как пишет ЗДЕСЬ, НА САЙТЕ!? Не у всех высшее образование и даже полное среднее. Что теперь этим людям не создавать посты и не писать комментарии??? Чтобы вдруг кого-нибудь не начать раздражать??? Раздражает - не читайте такие записи и не комментируйте их.

nata1987 пишет:
я учитель русского языка и литературы
Здравствуйте,коллега! А я еще и английского.Филолог-лингвист.

Вы все правильно написали,подписываюсь под каждым словом. Уже столько раз писали о том,что надо быть терпимее друг к другу,но,видимо,не у всех срабатывает тормоз. Увидел ошибку - надо тут же на нее указать, прилюдно,чтоб все видели - я грамотный,замечаю чужие ошибки. А свои? Ну,это опечатка,клавиатура западает.вирус...мало ли "отмазок"...
Раздражает то,что действительно люди уходят от первоначальной темы обсуждения, от того,что реально важно. И начинают грызться как свора собак. Печально...

Ребята,давайте жить дружно! (Леопольд и nato4ka_k)
nata-ta (автор поста)
16 октября 2010 года
0
А мы с вами уже встречались за обсуждением подобной темы
nato4ka_k
16 октября 2010 года
+1
Ага,помню-помню.
vol4u6ka
16 октября 2010 года
+2
ой...лучше оставить в покое этот аргумент...тут счас будет драка...
nata-ta (автор поста)
16 октября 2010 года
0
не боюсь Правда на моей стороне!
мама вишенки
16 октября 2010 года
+4
мне кажется,что некоторые люди заходят на этот сайт не для общения,а для скандла,выплеснуть эмоции,поэтому они и предираются к орфографии,больше не к чему ведь.
nata-ta (автор поста)
16 октября 2010 года
0
это особо умные и образованные хотят ткнут неучам о том, что они таковыми являются.
мама вишенки
16 октября 2010 года
0
интересно,им от этого легче станет жить?!
Козочка
16 октября 2010 года
0
Смысл поста понятен, но может, название переписать? а? А то как-то не на то настраивает.
Tasha_Tasha
16 октября 2010 года
0
я пару раз писала в личку когда прям пестрело ошибками. Почему-то резал глаз немного но Вы правы - не это главное. А в той темке на которую Вы сослались убило что у человека крик души а ему в грубом формате прилюдно про ошибки и больше ничего
Ule4ka
16 октября 2010 года
0
А я иногда специально ошибки делаю......
MurZja
16 октября 2010 года
+1
Данная тема обсуждалась очень много раз уже и всегда заканчивалась руганью и карточками, поэтому позволю себе закрыть обсуждение во избежании негатива.

Обсуждение закрыто модератором

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам