Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пожар в многоквартирном доме.

Пожар в многоквартирном доме. Сегодня ночью у нас в доме был пожар. Горели подвалы. Началось всё примерно в 21:00. Никто из жильцов и не подозревал, что всё настолько серьёзно. Мы, например, в это время укладывали детей спать, и уже вышли из детской комнаты, погасив свет.

Выглянув в окно, муж заметил одну пожарную машину с мигалками, открыл форточку, чтобы посмотреть, что происходит и в комнату повалил дым. Отец нашего семейства тут же оделся и побежал выяснять в чём дело, мы сначала подумали, что горит кафе рядом с нашим домом. Только он вышел из квартиры, зазвонил телефон и соседка сказала, что горят подвалы в нашем доме, не успели мы договорить, как в дверь позвонили. Оказалось, что это был пожарник, который сообщил, что идёт эвакуация всех жильцов дома. Он сказал, что нужно собираться и выходить, ещё предупредил: "Только без паники!" - и так успокаивающе улыбнулся. Я ему успела сказать, что у нас двое детей и они уже спят, на что он ответил, заворачивайте в одеяло и выходите. Я быстро подняла детей, начала одевать их в тёплую одежду, когда мы были одеты пришёл муж. Мне удалось взять с собой все документы и положить их в сумку и тут выключился свет во всём доме. По лестничной клетке мы спускались уже в темноте.

После эвакуации в дом нас не пускали ещё около 1,5 часа. Мужу правда удалось уговорить милиционеров, чтобы его пустили в дом забрать кошку.
Девочка у меня сейчас болеет и вчера вечером у неё была температура 38,0, после "ночных гуляний" на утро, ребёнку стало намного хуже, усилился кашель и температура держится.

К чему я всё это пишу: хочется всем посоветовать держать все документы в одном доступном месте, иметь дома фонарик. До сегодняшнего момента, мне всё это казалось глупостью, но когда я столкнулась чрезвычайной ситуацией (пусть и не критической) стало действительно страшно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пожар в многоквартирном доме.
  Сегодня ночью у нас в доме был пожар. Горели подвалы. Началось всё примерно в 21:00. Никто из жильцов и не подозревал, что всё настолько серьёзно. Мы, например, в это время укладывали детей спать, и уже вышли из детской комнаты, погасив свет.
Выглянув в окно, муж заметил одну пожарную машину с мигалками, открыл форточку, чтобы посмотреть, что происходит и в комнату повалил дым. Читать полностью
 

Комментарии

Лирина
16 октября 2010 года
+1
ужас какой!! здорово что все хорошо закончилось!!
Sweetmama
16 октября 2010 года
+2
Хорошо, что все закончилось благополучно! А причина возгорания??
У меня у муда всегда фонарик, по работа надо часто...документы в одном месте или в сумке.
Риапери
16 октября 2010 года
+3
Совет ценный. Именно поэтому фонарики у меня валяются везде: и дома, и в машине. И документы в одном ящике.

Я ещё когда с бывшим мужем жила, был у нас похожий случай, только без эвакуации. В пятницу гуляли с друзьями. Возвращаемся домой, уже где-то половина первого ночи. Подходим к нашему двору. Смотрим: пожарка проезжает. Ну проезжает и Бог с ней. Мало ли пожарок в городе. Заходим во двор, а там горелым пахнет и пожарки стоят! Сначала подумали, что соседний дом. Ан-нет! Наш! тоже подвал горел. Жили мы в пятиэтажке на 5-м этаже, без лифта. До 3-го этажа шли, завернув лица в одежду: из-за дыма дышать было нечем. Пока поднимались, думали: как же там собака и крысы? Но всё оказалось хорошо. По квартире витал лёгкий запах горелого.
Вот так, гуляешь, гуляешь и не знаешь, что в это время твой дом горит.
Dasic (автор поста)
16 октября 2010 года
+1
Самое интересное, соседи наши ещё умудрились вещи собрать и уже с тюками вышли на улицу. Для меня самым главным было собрать детей и документы не забыть, я даже про кошку забыла, спасибо, муж сориентировался и ему удалось её забрать. Правда клетка с попугаями осталась дома, благо дымом птички наши не отравились.
Настасийя
16 октября 2010 года
+1
я панически боюсь такие ситуации!!!Это и стресс и потеря имущества.
Хорошо,что у вас все потушили!
Dasic (автор поста)
16 октября 2010 года
0
Причина возгорания пока не известна, знаю только,что пожарные машины дежурили под окнами до самого утра. У нас в доме находится Паспортный стол, все боялись,что он сгорит, но всё обошлось, правда в некоторых квартирах ещё стоит дым (подъезд, где горели подвалы), а наш соседний, у нас немного пахнет, но головы сегодня болят у всех.
SvetaMargo
16 октября 2010 года
+1
Молодцы!!! Без паники!!!
Dasic (автор поста)
16 октября 2010 года
0
Да, того пожарника я никогда не забуду, особенно его улыбку, внушающую доверие и спокойствие.
Pani_Tanya
16 октября 2010 года
+2
А мы живём в частном доме и после того,как 3 года назад у наших соседей дотла сгорел дом со всем имуществом,пока они были на работе ,а дети в школе,я боюсь теперь только одного-пожара. Дом рядом был,в 10 метрах,полыхал так,что к своим окнам ближе,чем на метр нельзя было подойти(от них жаром веяло). У меня ребёнок потом 3 ночи не спал от страха.Я сама теперь не могу избавиться от этих мыслей,уходя,проверяю все приборы.Это действительно страшно,говорят же"Вор хоть стены оставит..." Когда летом показывали пожары по всей России, жутко было и страшно за людей.В храм потом,когда у нас собирали вещи,с подругами отнесли,что можно из одежды и для детишек тоже.Слава Богу,что у вас всё обошлось!
Ксюнька77
27 ноября 2010 года
+1
Большое спасибо за совет!!!!
AngelSS
29 декабря 2010 года
+1
даааа, ужас. "Вор хоть стены оставит..." вот это верно... мне тоже людей жалко, которые этим летом пострадали

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам