Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Прошу вашего совета

Мне вчера позвонили узнав от знакомой девочки
что я учусь на фотографа и попросили поснимать
свадьбу
И вот как думаете соглашаться или нет?
У них просто на фотографа профессионала
денег нет, а им хочется хороших кадров.
Если да соглашусь то что мне надо прикупить
в первую очередь, подскажите пожалуйста
У меня кроме стандартного объектива
пока нечего нет
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Прошу вашего совета
Мне вчера позвонили узнав от знакомой девочки
что я учусь на фотографа и попросили поснимать
свадьбу
И вот как думаете соглашаться или нет?
У них просто на фотографа профессионала
денег нет, а им хочется хороших кадров.
Если да соглашусь то что мне надо прикупить Читать полностью
 

Комментарии

кыш
21 июля 2013 года
0
Я вот не знаю что нужно, но в прошлом году на свадьбе была, там фотограф работал с таким арсеналом - ассистент, который носил отражающий зонт, вспышка внешняя у него точно была, так как снимали в помещении много.
профиль удалён удалённого пользователя
21 июля 2013 года
0
все по-разному работают. кто-то с целой артилерией - зонт, обычно на просвет белый, отражаиель двусторонний - одна сторона золото/бронза, вторая серебро, кто со вспышкой, кто без, объективы тоже разнык - кто с телевиками, кто со средними зумами, кто с фиксами 50-85-100, а кто с двумя камерами ина них разные объективами.
Свадьбу снимать ответственно и тяжело - весь день на ногах и съемка разная - жанр, портрет, репортаж.
профиль удалён удалённого пользователя
21 июля 2013 года
0
я Вам сейчас кой-чего в личку напишу.
erudit-ka
21 июля 2013 года
+1
знаете, некто Скотт (или Стив?) Келби в своей книге про цифровую фотографию писал в главе о свадебной съемке. мол если вас просят пофотографировать свадьбу, то лучше откажитесь...
или много денег не просите за этот тяжелый труд...
Lana-Sher
21 июля 2013 года
0
Ника, вспышку внешнюю точно надо для съёмки в помещении.
Ника октябрь 14 (автор поста)
21 июля 2013 года
+1
да на счёт вспышки я знаю, столько денег нет у меня на неё сейчас придётся в прокат
что ли брать
Lana-Sher
21 июля 2013 года
0
Мы на китайском сайте заказывали, но там ждать долго, полтора месяца. Где-то 75$ стоила
Ника октябрь 14 (автор поста)
21 июля 2013 года
+1
да это долго очень
Виктория198585
21 июля 2013 года
+1
У меня в прошлом году была свадьба и брат мне посоветовал своего друга как отличного фотографа, который фотографировал у них на выпускном и фотки были просто отпад и взял вообще копейки за это...Но он только учится...я поверила брату и взяли этого горе фотографа, скромнягу блин. Может и фотографировать он и умел, но только скромность ему мешала сделать хорошие кадры, например: вырвать нас у видео оператора, который так же нас снимал, либо сказать всем собраться вместе и сделать совместное фото...Так что там надо быть понаглей И мне очень понравились на других свадьбах идейные фотографии Посмотрите в инете, как там фотографируют, с какими идеями.Будет суета и много гостей, которые так и будут наровить утащить жениха и невесту и влезть в кадр
суслиха
21 июля 2013 года
0
ничего не понимаю в фотографии. но конечно соглашаться.
OLESYA1987
21 июля 2013 года
0
У нас на свадьбах просто с фотиками бегают фотографы.
вау
21 июля 2013 года
0
Я бы отказалась... Но если все таки, вы решитесь, вот здесь много информации: http://www.fotokonkurs.ru/user/yazula/blog/4544 Удачи!
mamadlamamontenka
21 июля 2013 года
+3
если нет навыка съемки, даже друзей на свадьбе, я бы отказалась
у меня товарищ может даже без ассистентов и зонтиков отличные кадры сделать на природе при наличии хорошего портретника и умении правильно пользоваться имеющимся светом

свадьба всегда планируется раз и навсегда - будет обидно людям испортить единственный день в жизни. максимум, что ты можешь предложить пробную сессию. и поснимать пару до свадьбы. и если все будут довольны тогда соглашайся
Виктория198585
21 июля 2013 года
0
ох как я с Вами согласна, у меня от моей свадьбы только хорошее видео осталось и фотки в фотостудии, которые мы делали еще для свадьбы для свадебного банера в кафе как часть украшения.
Natasha-shusha
22 июля 2013 года
+3
Если у них нет денег совсем и без претензий, то соглашаться. В любом случае ваши кадры будут лучше, чем снятые на мыльницу подвыпившими друзьями и родными. Но я бы ничего покупать не стала, особенно если будете работать без оплаты.
Liubasha
23 июля 2013 года
+1
полностью соглашусь с Наташей. Под данное мероприятие покупать ничего не нужно. Во первых это все равно уже не спасет. Вспышку если купить, так ей надо уметь пользоваться, это не один день съемочной жизни надо. Объектив покупать тоже бессмысленно.
Денег с них не брать или договариваться из серии сколько они захотят дать сами, так как кадры будут на 90% плохие по техническим характеристикам. Снимать выбирая ракурс, выставить параметры по свету и по кадру в ограниченное количество времени очень сложно. Причем никто не будет ждать когда ты успеешь снять и повторить это не получится.
Соглашаться если только хочется самой поучаствовать, а вообще это очень тяжелый труд, подумай хорошенько перед тем как дать ответ.
Светик Лапочка
23 июля 2013 года
0
Соглашусь. Снимала, два детскиих дня рождения. Адский труд но это всего по 1,5-2 часа не больше.
По результатам довольна на 50% Есть брак, есть неудачные фото в первом
Во втором на 80% брака меньше, больше интересных кадров.

Мамам в том и другом случае понравились фото, очень благодарны, денег не брала. Для меня это тренинг
Liubasha
23 июля 2013 года
0
просто если за это денег брать, то будут негативные отзывы, что взялась и не справилась, так как уровень не знают фотографа, а в качестве тренировки можно браться, захотят поблагодарить, отлично.
Просто на свадьбе когда все отдыхают, ты работаешь.
Светик Лапочка
23 июля 2013 года
0
Это не тот уровень, за который берут оплату. Хотя мамы сказали, что я сильно придираюсь.
Но тренировка в любом деле нужна. В общем будут ещё праздники, буду фотографировать.
Liubasha
23 июля 2013 года
0
поэтому я и пишу, что оплата если захотят отблагодарить за работу.
Светик Лапочка
23 июля 2013 года
0
Женясик
25 июля 2013 года
0
http://www.adme.ru/illustration-and-photography/kakie-foto-ne-nado-delat-na-svadbah-482455/

http://fotokto.ru/id505/blog?view=7859
Евгений Матвеев
29 июля 2013 года
+1
Опыт съемки около 20 лет.
Есть публикации в журналах.
Участвовал в куче выставок: как российских, так и международных.
Занимал первые места в конкурсах фото (не любительских).

Но от съемки свадеб бегу как от огня))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам