Мое огромное одеяло
Дошила тут одеяло методом двустороннего шитья, без напряга получилось 2,20х2,20. Блок очень простой, шьется легко, в готовом виде 55х55, 16 блоков - и все готово. На обратной стороне тоже какой-то рисунок получился, и главное остатки тканей ушли.
добавляю подобный блок крупным планом по желанию трудящихся
- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

добавляю подобный блок крупным планом по желанию трудящихся
+104 |
![]() |
32 комментария |
Комментарии
2 полоски красных 6,5х16,5
2 полоски зеленых 6,5х16,5
2 квадрата 14,5х14,5 на углы
Частичны шитьем собираем полоски вокруг квадрата 11,5х11,5, чтобы получился нижний квадрат, а вокруг две красные и две зеленые полоски. квадраты 14,5х14,,5 заутюживаем в треугольник уголки можно скрепить маленьким кусочком паутинки. Затем на ту же паутинку приклеиваем треугольники в противоположные углы квадрата. Таким образом заготавливаем четыре квадрата. Затем собираем блок используя дополнительно квадратики 6,5х6,5 и полоски шириной 6,5. Когда блок готов отлитные края треугольников отворачиваем, заутюживаем и пришиваем потайными стежками (как в кафедральных окнах).
Получилось очень весело.
Я бы добавила в сообщение еще одну фотографию, где один блок видно крупно.
Поздравляю!
Я тут пытаюсь до стучаться до администратора нашей группы (пока безуспешно), чтобы организовать совместные проекты, как это делают в группах по вышиванию.
Есть несколько хороших идей, правда я не знаю есть ли такой интерес в группе.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: