Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Наступят золотые времена Глава 8

Начало здесь https://www.stranamam.ru/post/5898956/

Глава 8

Майя бежала, бежала, бежала, не разбирая дороги. Когда она опомнилась, то даже не сразу сообразила, где находится. Вокруг был лес. Майе было не страшно, она опустилась на землю и тихо зарыдала. Опять повторение пройденного - влюбленность, глупые мечты, самообман. Майе так хотелось верить, что Яну она тоже нравиться. Хотя Ян не давал никаких надежд в течение этих трех месяцев, но Майе было так приятно находится рядом с ним. И иногда ей казалось, что он тоже влюблен в нее, но проходило время, а ничего не менялось. И этот поцелуй на глазах у всех! У Майи он до сих пор стоял перед глазами. Она закрывала их и видела целующуюся пару. Слезы сами катились градом из глаз, а Майя даже не пыталась их остановить.

Очень долго Майя сидела на одном месте и не шевелилась. От бесконечного потока слез разболелась голова, и только тогда Майя поняла, что уже стемнело и довольно поздно. Она встала на ноги, струсила ветки и травинки с колен и… поняла, что не знает в какую сторону идти.

Она оглядывалась по сторонам, и не могла понять с какой стороны она прибежала и в какую сторону ей двигаться? Простояв какое-то время в растерянности на одном месте, Майя опять опустилась на тоже место, где сидела. Слез уже не было. Она сидела и смотрела в одну точку. Неизвестно, сколько бы она так еще сидела, но тут послышались голоса, и показался свет между деревьями. Её шли искать. Во главе процессии шли Марат и Саша. Майя была такая измученная и уставшая, что кинулась от счастья в объятия Марата и опять разрыдалась, уже от облегчения.

- Я просто заблудилась – лишь смогла вымолвить она.

Саша успокаивающе гладил ее по голове.

- Это Ян поднял всех на ноги.

Майя вздрогнула от этого имени. И увидела еще одну приближающуюся группу, в которой смогла рассмотреть Яна. Стоя в объятиях Марата, она демонстративно отвернулась от него. Тут на нее набросилась Вика, и начала тараторить, что очень испугалась, не знала, что предпринять, и как к ней пришел обеспокоенный Ян. Как они искали ее везде и решили идти в лес. На ее поиски отправилась еще одна группа. Эту группу Майя увидела вдалеке.

Все сходились к месту, где нашли Майю. Все были довольны и оживлены. Очень громко переговаривались между собой. Лес ожил. А Майе казалось, что ее сердце уже умерло и никогда не оживет.

Марат все также обнимал Майю, а Ян так ни разу не подошел к ней. С такими чувствами и эмоциями все вернулись домой и разошлись по комнатам, только одна Майя жалела, что ее нашли. Ей хотелось затеряться в этом лесу и не выходить больше никогда из него. В душе была одна сплошная пустота. Никто так и не понял, почему она оказалась в лесу. Майя спокойным голосом рассказала, что хотела потренироваться, а это не было большим событием здесь, все хотели тренироваться, все хотели совершенствоваться. А зайдя в лес, увлеклась интересными видами, побежала за бабочками и заблудилась. Как ни странно, ей все поверили, и на этом инцидент был исчерпан.

Майя не спала всю ночь. Она крутилась с одного бока на другой и не могла сомкнуть глаз. Слышала ровное дыхание Вики и завидовала ей. Наконец пришло утро и созрело решение. Чтобы никто ничего не понял, Майя решила, что не будет показывать вида, что с ней что-то происходит. Решила, что не хочет пока видеть Яна, поэтому решила отказаться пока ходить на тренировки, хотя бы неделю, объяснив Саше, что плохо себя чувствует. Меньше показываться на людях, чтобы уменьшить шанс встретить случайно Яна. Видеть не хотелось никого, но нужно было держаться.

Когда Майя подошла к зеркалу, то поняла, что скрыть, во всяком случае от Вики, что с ней что-то происходит, она не сможет. Глаза от слез были опухшие, лицо было красным, и общий вид был просто ужасающий. Даже, когда Майя умылась холодной водой – это не помогло. Она вышла из ванны, Вика уже проснулась, и только глянув на Майю, произнесла:

- Вот это вид…

- Угу

- Рассказывай!

- Что тебе рассказывать?

- Кто он?

Майя опустилась на кровать и посмотрела в окно.

- Почему ты решила, что это он?

Вика сделала большие глаза:

- Это она?

И они обе засмеялись.

-Ладно, не хочешь сейчас рассказывать, не надо. А то у тебя глаза и так красные. Еще сейчас разревешься, и они еще покраснеют. Расскажешь позже – смилостивилась Вика.

Выйдя из душа, она сказала:

- Побудь сегодня в комнате. Отоспись, отлежись, а я всем скажу, что ты неважно себя чувствуешь. И Саше скажу, что ты не придешь. Вечером мне все расскажешь.

Майя с удовольствием приняла предложение Вики и как только она вышла за порог, уснула крепким сном без сновидений.

Проснулась Майя, когда за окнами уже темнело. Она проспала весь день. Это и не удивительно, после стольких потрясений и бессонной ночи, можно было себе это позволить. Майя приняла душ и когда посмотрела в зеркало, то увидела совсем другую картину. Красноту в глазах было уже почти не видно, припухлости прошли, и цвет лица поменялся.

- И больше никаких слез!

- И я так думаю – подхватила Майин девиз, входящая в комнату Вика.

Вика рассказала, что никто особо не удивился ее отсутствием, после вчерашнего, поэтому день прошел тихо.

- Если не считать, что сегодня я нигде не видела Яна – многозначительно произнесла Вика.

- Ну, и что?

- А то, что рассказывай! Я тебя внимательно слушаю.

- Вик, а можно я тебе ничего не буду рассказывать?

- Неа. Не можно.

Майя поняла, что ей не отвертеться от Вики и решила рассказать все без имен.

- Я влюбилась, а он целовался с другой?

- Кто?

- Не скажу.

- Давай я угадаю. Это Ян, а целовался он с Ирой!

Мая покраснела. Все-таки не умела она скрывать свои чувства.

- Об этом все уже знают?

Вика громко рассмеялась:

-Глупая! Ты же моя соседка. Это тебе кажется только, что я ничего не вижу. А другим я думаю все равно. Не переживай! Это Ира скорее всего все подстроила. Хотя, там так все не понятно… Ну, а Ян, что? Он тебе что-то объяснил?

- Нет. Мы с ним не встречаемся, чтобы он мне что-то объяснял.

- Понятно.

-Ничего тебе не понятно! Не хочу больше о нем говорить!

- Понятно – повторила Вика.

- Я не хочу его видеть. Не знаю что придумать, чтобы не ходить на тренировки вместе с ним.

- А может, ты все-таки с ним поговоришь?

- Нет! Не хочу!

-Тогда можно сказать Саше, что ты берешь отпуск. Через три месяца пребывания здесь, можно отказаться на время от тренировок и попробовать себя в чем-то еще. Если хочешь, можешь присоединиться к нам: двигать вещи силой мысли. – И она резко выбросила руку вперед, но опять ничего не произошло – Эх, тренировки все даром.

Майя не смогла сдержать улыбку.

- Так что? Ты со мной?

- Знаешь, хорошая мысль, но я не с тобой. Я с бегунами.

-О! А там Марат! – и Вика подмигнула Майе.

- Нет, ты не так поняла, я просто хочу побегать!

-Да-да, я так и подумала! Просто завтра предупреди Сашу и вперед с бегунами!

На следующий день Майя так и сделала. Саша был немного удивлен и разочарован, но особо не настаивал, и они договорились встретиться через две недели. Потом Майя пошла к бегунам. Ее там встретили с большим воодушевлением! Марат всегда был рядом и во всем помогал Майе. Майе не то чтобы это не нравилось, просто сейчас ей хотелось побыть одной.

Майя проигрывала всем, но замечала, что ее личная скорость на много увеличилась. Она бежала не со скоростью ветра, как бегали ребята, но очень быстро. «Видел бы меня сейчас тренер!» - думалась Майе.

Все шло своим чередом, но эта черная пустота внутри не дает покоя. Щемящее чувство недосказанности. Всем улыбаешься, общаешься, а хочется залечь куда-нибудь и больше никогда не подниматься. Но необходимо двигаться, тренироваться, иначе вообще можно сойти с ума.

Так проходили день за днем, а никого решения Майе не пришло в голову. Что делать дальше? Так не может все-время продолжаться. Яна она практически не видела все это время, но стоило ему появиться на горизонте, как Майя сворачивала с этого пути. А Ян как будто чувствовал это и стал меньше появляться на людях, как это было до появления Майи.

Вокруг ничего не изменилось. Все та же Вика, всегда в хорошем расположении духа, все те же соседи по столику - Марат, Женя, девчонки – Катя, Маша. И все же что-то не то. Что-то беспокоило Майю, но она не предавала этому значения, списывая это на случай с Яном.

В один из вечеров на исходе второй неделе своего отпуска, Майя сидела одна в комнате и читала. В дверь постучали.

- Войдите! – крикнула Майя, не вставая с кровати.

Но никто не вошел.

- Войдите! – крикнула еще раз Майя.

И опять ничего. Майе пришлось встать и открыть самой дверь. На пороге стоял Ян.

Продолжение здесь https://www.stranamam.ru/post/5902504/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Наступят золотые времена Глава 8
Тэги: книга

Начало здесь https://www.stranamam.ru/
Глава 8
Майя бежала, бежала, бежала, не разбирая дороги. Когда она опомнилась, то даже не сразу сообразила, где находится. Вокруг был лес. Майе было не страшно, она опустилась на землю и тихо зарыдала. Опять повторение пройденного - влюбленность, глупые мечты, самообман. Майе так хотелось верить, что Яну она тоже нравиться. Читать полностью
 

Комментарии

Vikulya-mama
4 июля 2013 года
+1
Как же интересно! И на самом интригующем месте.
OlyaP (автор поста)
4 июля 2013 года
+1
Домой я погнала. Завтра уже
Vikulya-mama
4 июля 2013 года
0
julia8806
4 июля 2013 года
+1
ты издеваешься да! самое интересное написала и в кусты? еще хочууууууууууууууууууууууууууууууууууу
OlyaP пишет:
Выйдя из душа, она казала:
OlyaP (автор поста)
4 июля 2013 года
+1
julia8806 пишет:
OlyaP пишет:
Выйдя из душа, она казала:
а что это?
Затейница
4 июля 2013 года
+1
ждем продолжения
OlyaP (автор поста)
4 июля 2013 года
+1
Канффеточка
4 июля 2013 года
+1
на самом интересном месте
OlyaP (автор поста)
4 июля 2013 года
0
Тавифочка
4 июля 2013 года
+1
Так здорово затягивает очень
OlyaP (автор поста)
4 июля 2013 года
0
Спасибо!
Я-КаЛиНкА
4 июля 2013 года
+1
Безумно интересно,прочитала на одном дыхании.Жду продолжения.Вы просто талант
OlyaP (автор поста)
4 июля 2013 года
+1
Спасибо большое!
Я-КаЛиНкА
4 июля 2013 года
+1
Подписалась на дневник,надеюсь не пропущу продолжение
OlyaP (автор поста)
4 июля 2013 года
+1
не пропустите, осталось каких-то десять глав, если сейчас муж от компа не оттащит, то может еще одну главу выложу
Я-КаЛиНкА
4 июля 2013 года
+1
Дайте мне вашего мужа
OlyaP (автор поста)
5 июля 2013 года
+1
не, он мне еще пригодится
Я-КаЛиНкА
5 июля 2013 года
+1
kykysja
4 июля 2013 года
+1
OlyaP (автор поста)
5 июля 2013 года
+1
natalia_lari
5 июля 2013 года
+1

если сейчас муж от компа не оттащит
наступят времена. что каждому по пк и еду в коробочках. которую раз в микроволновку - и готовое блюдо
OlyaP (автор поста)
5 июля 2013 года
0
natalia_lari
5 июля 2013 года
+1
Unbekannterin
5 июля 2013 года
+1
Классно ... где продолжение??
OlyaP (автор поста)
5 июля 2013 года
0
ща будет, но попозже, поработать надо
Unbekannterin
5 июля 2013 года
0
Ну работа - это святое все же...
OlyaP (автор поста)
5 июля 2013 года
0
Liska79
5 июля 2013 года
+1

Прочитала не отрываясь
Так надеялась, что внизу этой главы тоже есть ссылка "продолжение"
OlyaP (автор поста)
5 июля 2013 года
0
Сегодня будет
eva0
5 июля 2013 года
+1
как всегда на самом интересном
OlyaP (автор поста)
5 июля 2013 года
0
Legra_Tasha
5 июля 2013 года
+1
у меня тут вся работа встала,хочу еще
OlyaP (автор поста)
5 июля 2013 года
0
Будет
margoya
5 июля 2013 года
+1
Интересно! А что вдохновило на это?
OlyaP (автор поста)
5 июля 2013 года
+1

У меня уже пост созрел, когда выставлю все главы обязательно напишу, что подвигло к написанию
margoya
5 июля 2013 года
+1
OlyaP (автор поста)
5 июля 2013 года
+1
vinegretik24
5 июля 2013 года
+1
хорошо что я с опозданием читаю, могу сразу несколько прочитать
OlyaP (автор поста)
5 июля 2013 года
+1
да, тебе повезло. Сейчас еще выставлю
vinegretik24
5 июля 2013 года
+1
давай
Муркина мэм
7 июля 2013 года
+1
все интереснее и интереснее
OlyaP (автор поста)
7 июля 2013 года
0
Лана16
24 июля 2013 года
0
Такая интрига
OlyaP (автор поста)
24 июля 2013 года
0
то ли еще будет
Лана16
24 июля 2013 года
0
уже поняла блин, а как же оладьи? Я ведь планировала сегодня приготовить оладьи
OlyaP (автор поста)
24 июля 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам