Бешенство и месячные

По крайней мере всех тех, кого я лично знаю - у них это тоже острый вопрос.
Я сегодня потекла.
И вчера я бесилась - меня все раздражало, я ругалась, кричала на всех, дети и муж попали под раздачу, я так виновата перед ними... И детей жалко, они тут не при чем совершенно.
Да вот я поделать ничего не могу.
Ладно, муж мой любимый. Он меня понимает, почему я такая бешеная раз в месяц.
А вот дочки мои... Им-то не понять, почему мама каждый месяц начинает кричать на них без причины. И сколько не объясняй - не могут понять.
Я уже не знаю, что делать. Меня это саму бесит страшно!
Я пыталась обращать внимание на свое состояние и как-то сдерживаться. Отвлекаться. Это получалось до второй беременности. После рождения Настюши мой цикл нарушился и до сих пор не восстановился. И я не могу подгадать, когда, примерно, я начну беситься без повода.
Помогите советом, как с этим бороться!!! Пожалуйста!!! А то сил нет... Да и на моих любимых, обиженных ни за что, смотреть не могу, сердце кровью обливается!
Комментарии
Я уже как то научилась понимать что это изза гормонов, стараюсь сдерживать себя. Никуда не денешься...
Но ПМС - дело серьёзное
А вообще - с этим надо научиться жить, знать свою проблему и стараться держать себя в руках - так я и дочери говорю. Но у неё - не получается
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: