Каролина или Роксана?
Девочки. сестра родила племяшку! Теперь огорошила меня вопросом про имя.. Хочет назвать или Каролиной или Роксаной.. Спрашивает моё мнение - а я не знаю даже что сказать, Имена красивые, но даже не редкие, а я даже не знаю. есть с такими именами? Что скажете?
Добавлю, что девочка русская, светленькая с зелеными глазками.. отчество будет Сергеевна
Добавлю, что девочка русская, светленькая с зелеными глазками.. отчество будет Сергеевна
Назвали бы вы дочь одним из этих имен?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Каролина
47
(30%)
Роксана
22
(14%)
таким именем - ни за что!
86
(55%)
Всего проголосовало: 155
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Каролина или Роксана?
В опросе приняли участие 155 пользователей.
Опрос: Каролина или Роксана?
Назвали бы вы дочь одним из этих имен?

В опросе приняли участие 155 пользователей.
Комментарии
Коллега рассказывала, что лет до 14 спала и видела имя поменять, к получению паспорта только успокоилась. Девушку зовут Стелла.
Предположительно это имя образовано от иранского корня «рахш», что означает «светлый». Или же персидское — «рассвет».
В детстве упряма, настойчива и одновременно очень чувствительна. Эти одаренные и очаровательные девочки доставляют немало огорчений своим родителям своей требовательной капризностью и раздражительностью по пустякам. Больше других достается матери, ведь характером дочь пошла в нее. Она хозяйственна, гостеприимна, дом свой любит, вкусно готовит. Однако семейная жизнь Роксаны часто не складывается, во всяком случае безоблачной ее не назовешь — не каждому мужчине понравится стремление жены всегда и во всем настоять на своем
Главной особенностью этого редкого имени является пожалуй то, что всего лишь одна звучная буква, которую просто невозможно не заметить, отличает его от более привычного — Оксана. Так и получается — может, имя русское, может, нет, но главное, что оно привлекает к себе внимание, заставляет задуматься над ним, а стало быть, и выделяет Роксану из общего окружения. Да еще как выделяет — вряд ли кто-то, познакомившись с Роксаной, быстро забудет ее имя
Каролина на мой взгляд ... вульгарное какое-то, и больше подходит как псевдоним девушке определенных кругов.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: