Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пуловер «Нетривиально» / спицами



Размер 46—48

МАТЕРИАЛЫ
700 г пряжи (50 % шерсть, 50 % акрил) кремового цвета. Спицы №3,5 и 4.

УЗОРЫ
Резинка 1x1, изнаночная платочная вязка (изн. плат, вязка): все п. изн.
Фантазийный узор: по схеме.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10х10 см = 22 п. х 29 р.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка
На спицы № 3,5 набрать 107 п. и вязать 4 см резинкой 1x1. Продолжить вязание спицами № 4 узором по схеме, прибавив в 1-м р. 1 п. = 108 п. На высоте 42 см от начала работы нитью контрастного цвета наметить с обеих сторон проймы и вязать прямо.
На общей высоте 65 см закрыть по 31 п. для каждого плеча и 46 п. для горловины.

Перед
Вязать, как спинку. На высоте 45 см, для формирования V-образного выреза горловины разделить вязание на 2 равные части, набрав для бейки горловины по внутреннему краю дополнительно по 6 п.
Вязать каждую часть отдельно, убавляя по внутреннему краю в каждом 2-м р., отступив 6 п. от края, которые вязать изн. плат, вязкой, 23 раза по 1 п. На общей высоте 65 см закрыть по 31 п. для каждого плеча и продолжить вязание 6 п. бейки горловины. Через 11 см закрыть п.

Рукава
На спицы № 3,5 набрать 55 п. и вязать 4 см резинкой 1x1. Продолжить спицами № 4 узором по схеме, прибавив в 1-м р. 1 п. = 56 п., и прибавляя далее с обеих сторон в каждом 4-м р. 22 раза по 1 п. = 100 п. На общей высоте 48 см закрыть п.

СБОРКА
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Сшить кромки бейки горловины.









Источник: http://www.1001uzor.com/needles/man/sweater01_13.html
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пуловер «Нетривиально» / спицами
 
Размер 46—48
МАТЕРИАЛЫ
700 г пряжи (50 % шерсть, 50 % акрил) кремового цвета. Спицы №3,5 и 4.
УЗОРЫ
Резинка 1x1, изнаночная платочная вязка (изн. плат, вязка): все п. изн.
Фантазийный узор: по схеме. Читать полностью
 

Комментарии

Виста Владимировна
12 июля 2014 года
0
Я такой вязала сынуле. Очень красивый получился. Проносил больше года, потом в поезде оставил .
Тана И-ва (автор поста)
13 июля 2014 года
0
Вот уж кому-то радость... А Вы не переживайте. Считается, что, если вещь испортилась, либо испачкана так, что не пригодна к носке или потерялась, или украли (в общем не может больше служить хозяину (хозяйке), значит эта вещь впитала в себя такое количество негатива, что уж лучше ею не пользоваться.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам