Итак хочу начать вязать вот такую красоту
Хочу начать вязать доче вот такую кофточку, к сожалению есть только картинка буду импровизировать с выкройкой и схемами, есть желающие вязать со мной?

Нашла вот такое описание. Автор Honey25 за что ей спасибо будем придерживаться его и если что дополнять или изменять

вот что у меня в итоге вышло.
Воплощение irindmi
Воплощение IriShachkA

Нашла вот такое описание. Автор Honey25 за что ей спасибо будем придерживаться его и если что дополнять или изменять


вот что у меня в итоге вышло.
- Поделиться

Воплощение irindmi
- Поделиться

Воплощение IriShachkA

+106 |
![]() |
150 комментариев |
Комментарии
Какие нитки рекомендуются?Для каких спиц?
Доче скоро 7.Месяцев...
я набрала 132 петли...
рисунок на кокетке состоит из следующего узора - это коса из 8 петель, промежуток 6 петель и так называемые "соты" из 4 петель. чередование узора (начиная с полочки через спинку и заканчивая другой полочкой) такое: 4п.(половина косы), 6п.(промежуток), 4п.(соты), 6п.(промежуток), 8п.(коса), 6п.(промежуток) и т. д. ...заканчиваем также 4п.(половина косы), т. е. должен быть центр (он находится посередине спинки), и до него и от него должен идти рисунок в зеркальном отражении.
у меня получилось так: 50 (4-6-8-6-4-6-8-6-2) петель, 96 петель (2-6-8-6-4-6-8-6-4(центральные соты)-6-8-6-4-6-8-6-2), снова 50 петель = здесь получается 196 петель+2 кромочные = 198 петель(это у нас вся кокетка).
ПОМНИМ, что в это количество входит не только полочки и спинка, но и рукава. на них я выделила по 33 петли. (всего 33*2 рукава= 66 петель).
198 п. - 66 п.= 132 п., значит это количество я и набираю для полочек и спинки (то, что вяжется одним полотном)
да, и плотность вязания на этикетке пряжи заявлена 10 см на 10 см - 24 п. на 32 ряда, у меня примерно так и получается - 54 см/10*24п.=129,6 петель
irindmi кофточка Ваша от синего комплекта понравилась очень. Вот только не пойму никак каким образом вяжутся рукава, когда спинка и перед вяжутся одним полотном. Вы уж объясните пожалуйста
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я упёртая, вот ещё попробую, и ещё, а завтра, если что, вопить стану:"ПОМОГИТЯ!!!"
↑ Перейти к этому комментарию
начало рукавов
фотоотчет за 09.12
↑ Перейти к этому комментарию
или здесь maxilee.by.ru/advice4.html
вот такие они разные!!!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: