Наушники "Разноцветное настроение" связаны крючком.

Понадобилась :
полушерстяная пряжа четырех ярких жизнерадостных оттенков, ободок, крючок 1,75 мм и две круглые "подушечки" диаметром примерно 9 см (я сделала их из войлока и специального наполнителя для мягких игрушек).
Ободок был обвязан столбиками без накида по спирали. Прибавления и убавления делались с двух сторон в соответствии с расширением и сужением ободка. Важно, чтобы они приходились на "ребра", а не на плоскую часть. Для каждого "ушка" нужно 2 кружочка, внешний разноцветный и внутренний однотонный.
Схемы для вязания:
- Поделиться

Круги вяжем по спирали. Во внутреннем круге делаем отверстие для ободка. Внешний разноцветный вяжем сразу от четырех клубочков.

- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться


Когда все четыре круга готовы, нужно сложить их по 2 вместе и обвязать двумя рядами обвязки, указанными на схеме (предварительно слегка отпарьте, едва касаясь утюгом). Не забудьте поместить внутрь подушечки.
- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

А чтобы ажурная каемочка смотрелась так же красиво, как на фото, тоже отпарьте ее утюгом. Теперь осталось только вшить края ободка в отверстия на подушечках и хорошенько закрепить их внутри.
Взято отсюда http://www.liveinternet.ru/users/3953262/post267892510/
+153 |
![]() |
20 комментариев |
Комментарии
https://www.stranamam.ru/post/3790642/
https://www.stranamam.ru/post/4375056/
https://www.stranamam.ru/post/4799088/
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: