Огурчики...
Доброе время суток! Вот и начались огороды. Насадила целое море огурчиков. Ждем урожай. Вот и хочу у Вас девочки попросить вкусных рецептов, закрыть на зиму. Может кто знает вкусные салаты. Хочется чего то новенького. Семья то большая. Зимой все слопают. Большое спасибо всем!
Комментарии
Огурцы 3кг
Лук 1,8 кг (можно меньше, по-бедности
Уксусная
кислота 80% 25гр (погуглите и переведите в уксус, я на вкус делаю)
Соль 50гр
Душистый и чёрный молотые перцы по 3 горошины (я сыплю на много больше)
Укроп зелень 50гр (я не кладу вообще)
Сахар 50гр
Огурцы и лук тонко порезать кольцами (я режу комбайном, ведро огурцов-5мин) добавляем всё по рецепту, перемешиваем, салат пускает сок.
Туго набиваем банки 0,5 или 1л., не забываем про сок с дна миски (огурчики не должны быть сухими) и стерелизуем примерно 30 мин (огурцы должны побелеть), вынимаем, закручиваем и укутываем до полного остывания.
Люблю этот салат за вкус и то что его МНОГО в баночку трамбуется (0,5 баночки на обед для большой семьи хватает, да и банки экономятся)
При подаче на стол можно заправить подсолничным маслом, для большего аромата
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: