Хочу, ажно помираю...




Сама делать не умею, да и пока негде, кухня в разгромленном состоянии, старый холодильник там стоит, занял всю кухоньку мою..
В общем, беляшей хочу, а возиться не хочу.. Особенно у плиты стоять, жарить.
Свекровь вкусные делает, да неловко попросить, она работает, бегает, устает. Да и если ей готовить, то на 2 семьи тогда получается надо, ибо братец мужа так просто беляшами не поделится)))) у самого губа не дура.
Вот и шо делать, а?

Покупные как-то меня смущают.. мало ли что..










Комментарии
а беляши они вот такие, с дыыырочкой
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Поэтому нашенский это жареный пирожок с мясом.
а беляши они вот такие, с дыыырочкой
↑ Перейти к этому комментарию
а беляши они вот такие, с дыыырочкой
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
по ссылке сходила, в избранное забрала
Я тоже-МЯСООООООООО
Муж вечером едет за продуктами только
Совершенно замечательное тесто для беляшей и прочих жареных пирожков. Нежное, хрустящее, эластичное. Прекрасно защипывается, при жарке не рвется и не расклеивается.
В подогретом молоке растворить дрожжи и сахар, подождать, пока появится "шапочка". Добавить слегка взболтанное яйцо. Эту смесь вылить в просеянную с солью муку и вымесить. В конце добавить растительное масло. Тесто должно быть мягким, но не липким.
Оставить для расстойки до увеличения вдвое. Потом обмять и сразу разделывать
Состав
200 мл молока
7 г сухих дрожжей
1 яйцо
1-2 ст. ложки сахара (для беляшей достаточно 1 ложки)
1 ч. ложка соли
6 ст. ложек растительного масла
400-500 г муки
Вот я по этому рецепту делаю. В фарш побольше лука, и долить молока или воды для сочности. Всё, сама завтра сделаю беляши
↑ Перейти к этому комментарию
я пока с горчичником сидела, так хоть полюбовалась бы
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: