Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бесценность

Бесценность В зале, на семинаре по психологии, который проводил известный психолог, собралось около двухсот человек. Подняв вверх стодолларовую банкноту лектор, спросил:

- Кто желает получить эту купюру?

Собравшиеся подняли руку, как по команде.

- Прежде чем я отдам эти сто долларов кому-то из вас, я с ней кое-что проделаю, - продолжил психолог.

Он смял ее руками, а затем спросил:

- Кто-нибудь все ещё хочет получить ее?

Все снова подняли руки.

- В таком случае, - сказал он, - я сделаю вот что.

Он бросил ее на пол и стал возить ногой по грязному полу. Подняв купюру, все увидели, что она была грязная и помятая.

- Ну, и кому она нужна теперь в таком виде?

Все снова подняли руки.

- Друзья, - сказал лектор, – кто прокомментирует мои действия?

Собравшиеся смущенно стали переглядываться.

- Вы сейчас получили наглядный пример того, что иногда происходит в жизни. Заметьте, невзирая на всё то, что я сделал с этой банкнотой, вы всё равно хотели ее получить. Почему? Потому что для вас она не потеряла своей ценности. Эта купюра так осталась купюрой достоинством в сто долларов.

В нашей жизни часто случается так, что мы ощущаем себя униженными и растоптанными, сломанными и размазанными по земле. Увы, так бывает… Но как бы вы бедственно себя не чувствовали, вы никогда не теряете своей истинной ценности. Грязный или чистый, помятый или наглаженный, вы всегда будете бесценны для тех, кто вас любит. Наша ценность не определяется тем, чем мы заняты, с кем знакомы, во что одеты, а тем, кем мы являемся на самом деле.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Бесценность
  В зале, на семинаре по психологии, который проводил известный психолог, собралось около двухсот человек. Подняв вверх стодолларовую банкноту лектор, спросил:
- Кто желает получить эту купюру?
Собравшиеся подняли руку, как по команде.
- Прежде чем я отдам эти сто долларов кому-то из вас, я с ней кое-что проделаю, - продолжил психолог.
Он смял ее руками, а затем спросил: Читать полностью
 

Комментарии

Светлая личность
2 мая 2013 года
+1
Хорошо сказано
SvetJ (автор поста)
2 мая 2013 года
0
SvetJ пишет:
кем мы являемся на самом деле
...
САПЕШКА
2 мая 2013 года
0
САПЕШКА
2 мая 2013 года
+1
Света мамаАнютки
2 мая 2013 года
+1
SvetJ пишет:
Грязный или чистый, помятый или наглаженный, вы всегда будете бесценны для тех, кто вас любит. Наша ценность не определяется тем, чем мы заняты, с кем знакомы, во что одеты, а тем, кем мы являемся на самом деле.
luchiklena
4 мая 2013 года
+1
Браво!
НеБука
4 мая 2013 года
0
SvetJ пишет:
вы всегда будете бесценны для тех, кто вас любит
вилина
7 мая 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам