Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Помощники" по хозяйству

"Помощники" по хозяйству Всем привет! Я - мама одинокая, а всевозможных "хочу" у меня целая куча - люблю за компом посидеть, повышивать люблю, телек посмотреть, и ребенку же надо время уделить. А помимо "хочу", есть ведь еще "НАДО"
: покушать приготовить надо? - надо; убраться в доме надо? - надо; постирать надо? - надо; а погладить? - тоже надо А где ж тут все успеть двумя-то рученьками? Вот я и завела себе домашних помощников: на кухне мне помогает такой маленький измельчитель - р-р-раз и все покрошено на мелкие кусочки и потерто на терочке (встроенная функция+ к измельчителю). Если надо что-то грандиозно покрошить (капусту на зиму посолить, например), то тут кухонный комбайн поможет, он же может тесто замесить на вкусный пирог, или коктейлем побаловать - комбайн все таки. А еще есть такая моя самая любимая штука найсер -дайсер называется - увидела ее по телеку, она так ЧИК! и целую картошку за секунду на ломтики порежет , а может - на кубики, покрупнее, помельче - две насадки. И времени на готовку тратиться меньше

А еще у меня есть пылесос... У каждого, конечно, есть пылесос. А у меня со съемной чашей (а не с мешком для сбора пыли). Раньше ходила мешок вытряхивать, а теперь чашку сняла - пыль в унитаз, чашку под кран - и всё опять свободна!

А еще, это моя гордость, называется - парогенератор. По телеку видела много раз, как им одежду гладят паром, но боялась покупать в телемагазине - вдруг бракованный пришлют, что я с ним делать буду? А тут жена брата заказала в этом телемагазине. Прислали - нормальный. А мне и хочется и колется. И решила я в магазинах бытовой техники у себя в городе поискать сначала. Нашла - примерно 7, 5 тысяч рубликов стоил. А тут мне идейку подкинули - мол не надо покупать в обычном магазине, надо покупать в интернет-магазине от этого магазина - товар будет тот же самый, что из магазина, с одного же склада, только дешевле... Я посмотрела в интернет-магазине - мой парогенератор стоил 2,5 тысячи. Стала я заказывать через оператора... говорю:
- Мне 2 штуки (я ж уже успела своей двоюродной сестре эту штуку расхвалить, и она ж уже тоже захотела).
На том конце трубки - тишина. Мне аж показалось, что они там пальцем у виска в мой адрес крутят.
Вобщем купила. А когда мне привезли, оказалось, что эта штука не только белье может гладить, а еще генеральную уборку в доме сделать - там несколько насадок - и можно и кафель в ванной почистить, и мебель, и ковры, и даже батареи (если у кого еще старые чугунные с "ребрышками" по бокам на которых вся пыль собирается), а уж как здорово этой штукенцией занавески гладить .

А вчера мне жена брата еще одну идейку подкинула. Говорит:
- Мультиварка - классная вещь...
Я стала лазить по инету - посмотрела на эту "классную вещь", почитала отзывы. Девочки, ХОЧУ! Вот только денежка чуть-чуть появится, точно куплю!

И вот в связи с вышеизложенным хочу вас спросить, у кого дома есть интересные "помощники", поделитесь. Я ведь вот, например, не знала про мультиварку, а оказывается хорошая штука. Может еще про что не знаю, так буду знать и денежки копить
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Помощники" по хозяйству
  Всем привет! Я - мама одинокая, а всевозможных "хочу" у меня целая куча - люблю за компом посидеть, повышивать люблю, телек посмотреть, и ребенку же надо время уделить. А помимо "хочу", есть ведь еще "НАДО" : покушать приготовить надо? - надо; убраться в доме надо? - надо; постирать надо? - надо; а погладить? - тоже надо А где ж тут все успеть двумя-то рученьками? Читать полностью
 

Комментарии

JennyOk
29 сентября 2010 года
0
Мда... Есть пылесос, но в связи с активным ползаньем младшей и облизыванием ей полов - ковер стоит в углу скатанный, так что пылесос просто занимает место. Так же стоит и занимает место аэрогриль (не делает он всего того, что обещают по телевизору, скорее выполняет функции духовки) и утюг (почти вся одежда у меня и моих близких из материалов, не требующих глажки). Очень редко пользуюсь кухонным комбайном, потому что есть блендер с функцией чоппера. Есть кофеварка...но удобнее чайник. Поэтому с некоторых пор я перестала тратить деньги на приобретение бытовой техники. А уж если и собираюсь что-то приобрести, то сначала тщательно взвешиваю, действительно ли эта вещь мне будет нужна.
Наташа1 (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
JennyOk пишет:
Есть кофеварка...но удобнее чайник
Тут я поспорю. Уже давно не пью растворимый кофе. У меня есть такая маленькая кофеварочка (на одну чашечку), действует по принципу самогонного аппарата . Зато какой кофеёк Варит минуты за 3 не больше.
JennyOk
29 сентября 2010 года
0
Я тоже не пью растворимый кофе. То есть абсолютно, уж лучше чай У меня тоже кофеварка капельного типа, на 4 чашки - я ее на работу девчонкам в отдел уволокла, они кофе пьют чаще. Дома же я либо завариваю кофе мелкого помола, просто заливая его кипятком, либо, когда не лень, варю настоящий в турке.
Наташа1 (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
и турка у меня есть. Но из нее у меня все время кофе убегает. С ней же рядом надо стоять, а из электрической не убегает, а пока кофе варится, я себе бутрик сбацаю.
Мама Helen
29 сентября 2010 года
+1
Классно!Классно! Классно! Сама любитель вот таких "помощников" . Молча делают большую и кропотливую работу! Помоешь, погладишь, скажешь им спасибо и все! Никаких мне некогда, и я это делать не хочу, не могу, не буду. У меня пока что пароварка, соковыжималка, блендер. Для кого-то это ерунда, а мне очень облегчили работу по кухне мои помощнички . Хочу прикупить йогуртницу. А в планах..... ну где-то на пару десятков тысяч.... Спасибо за интересный пост. Мне понравилось... с юмором и легко
Наташа1 (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Пожалуйста. Я вот еще хочу посудомоечную машину. Но кухни в "хрущевках" не позволяют. А вот про стиральную машинку сказать забыла - это моя самая главная помощница. Раньше (лет 10 назад) на стирку целый день можно было угрохать. А теперь - красота, белье достаешь почти сухое.
ёжик-террорист
29 сентября 2010 года
0
А я хочу такую штучку, которая картошку режет!!!! ХОЧУ!!!!! У меня от картофельного крахмала кожа рук трескается, пока почистишь, да порежешь... А она почти каждый день в меню! Руки не заживают!
Наташа1 (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
в телемагазине показывали перчатки-овощечистки.
MamaSolnca
29 сентября 2010 года
0
Хлебопечка. Очень хочу. Печет хлеб, кренделя всякие, тесто замешивает, джем делает. Есть СВЧ, блендер с измельчителем, соковыжималка. муж. Да-да, каждый понедельник я ухожу к родителям, а муж дома делает ген.уборку
Наташа1 (автор поста)
29 сентября 2010 года
+1
А у меня была хлебопечка. Правда брат покупал ее очень давно. И инструкция была на иероглифах. Так что, как печь хлеб, я догадалась по картинкам на панельке. Хлеб получался как "Дока-хлеб", помните был такой, но очень вкусный. Тесто можно было замешивать на пироги. А больше я на ней ничего не могла делать (инструкцию-то не прочтешь), отдала обратно брату, когда переезжала.
профиль удалён удалённого пользователя
29 сентября 2010 года
0
Наташа1 пишет:
... У каждого, конечно, есть пылесос. А у меня со съемной чашей
И у меня тоже такой! А ещё кухонный комбайн и электромясорубка -вообще классная вещь! Ах да ещё соковыжималка есть!
Наташа1 (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Электромясорубка у меня тоже есть
Наташа1 (автор поста)
30 сентября 2010 года
0
Все молчат. Ну ладно, я понимаю замужних - им муж помогает. А одинокие? Неужели все сами? Да где ж времени-то взять? А у замужних прям можно подумать, что мужья никогда не ленятся Наверное купили уж кому-нибудь электровыбивалку, чтоб не ходить выбивать ковры? Ну похвалитесь чем-нибудь!
JennyOk
30 сентября 2010 года
0
Люди с хорошим достатком нанимают домработницу При том, что в квартире присутствует стандартный набор бытовой техники
Наташа1 (автор поста)
1 октября 2010 года
0
JennyOk пишет:
Люди с хорошим достатком
А с не очень хорошим как будто не убираются, не готовят, ничего не делают.
А у меня вот еще есть тряпочки из вискозы какой-то - протирают зеркало, ворсинок не оставляют; пыль вытираешь, обратно не садится
профиль удалён удалённого пользователя
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Наташа1
Все молчат. Ну ладно, я понимаю замужних - им муж помогает. А одинокие? Неужели все сами? Да где ж времени-то взять? А у замужних прям можно подумать, что мужья никогда не ленятся Наверное купили уж кому-нибудь электровыбивалку, чтоб не ходить выбивать ковры? Ну похвалитесь чем-нибудь!

↑   Перейти к этому комментарию
Наташа1 пишет:
Ну похвалитесь чем-нибудь!
Я типа мужу,но по большей части себе купила,шлифмашинку,эл.лобзик,ящик с инструментами.Зато он себе купил:Газонокосилку(покосить не допросишься!),Болгарку,Точильный станок( В доме все ножи тупые!Не точит,для красоты стоит!)
Наташа1 (автор поста)
1 октября 2010 года
0
Ольга Талалай пишет:
но по большей части себе
так давно хочу эл.лобзик. А потом приду в магазин, постою, посмотрю, и думаю - не так часто и нужен-то бывает... и ухожу.
профиль удалён удалённого пользователя
2 октября 2010 года
+1
Муж как-то приходит в детскую и говорит,О ты полки новые купила? Я ему -Нет сама сделала!
-А как ты делала?
-С инструментами!Там подпилила,там зашлифовала,а там гвоздями к стене приколотила!
MamaSolnca
2 октября 2010 года
0
Муж у меня работает в магазине быт.техники. Вчера хвастается: "Нам привезли аэрогриль с конвекцией. В нем можно...Хотя нет. не буду тебе ничего говорить, купить ведь запросишь". Вчера ради интереса подсчитали, что я хочу. Тысяч в 50 можно уложиться
профиль удалён удалённого пользователя
2 октября 2010 года
0
MamaSolnca пишет:
Тысяч в 50 можно уложиться
Мне маловато будет!
MamaSolnca
2 октября 2010 года
0
А чего хочется-то?
профиль удалён удалённого пользователя
3 октября 2010 года
+1
Ой чего только не хочется!
Наташа1 (автор поста)
3 октября 2010 года
0
Оля, конкретней! Может мне тоже чего-нибудь захочется!!!
Колли-Холли
3 октября 2010 года
0
Ну, у меня полно всего-и пылесос с водяным фильтром(первый раз как глянешь, что выливаешь- сразу приходит понятие-не зря купили), и пароочиститель уже года 4-5-пользуюсь для генуборок , в основном.Отличная вещь-сантехнику мыть, полы, уголки в ванной, замшевую обувь чистить и тд. Подружки берут погонять)))). Хлебопечка пашет как бешеная- все тесто в ней, хлеб- даже ни в какое сравнение с покупным не идет.2 блендера-один со стеклянным кувшином-для горячих супов-пюре, коктейлей, второй небольшой погружной-для мелочевки.Вообще много всего, еще б купила, да вопрос в местах для хранения-все не купишь.
Наташа1 (автор поста)
3 октября 2010 года
0
А я блинницу хочу... да вот
Колли-Холли пишет:
вопрос в местах для хранения
Было б место, первым делом посудомойку прикупила бы...
Колли-Холли
3 октября 2010 года
0
О, у меня есть! 1, 5 года назад кухню новую ставила, купила!Вот это вещь! посуду пачкаю, не считая!
Наташа1 (автор поста)
3 октября 2010 года
0
Завидую белой завистью! а счетчика на воду нет случайно?
Колли-Холли
3 октября 2010 года
0
Есть , но платим не по нему- не хотят регить их-управдомам невыгодно- украсть будет нечего.Но я вообще много воды лью, так что 200р-не экономия.вот мне счет принесли-3200, а еще отопление начнется, тада ваще ...
Наташа1 (автор поста)
3 октября 2010 года
0
Колли-Холли пишет:
счет принесли-3200, а еще отопление начнется, тада ваще ...
А мы за отопление круглый год платим.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам