Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

О сбывшихся и не сбывшихся мечтах!

Я с детства была очень мечтательной барышней. О чем я только не мечтала, кем только себя не представляла! Больше всего я любила читать книги и мечтать, представляя себя различными героинями этих книг, думая, чтобы я сделала на их месте.
В юношеском возрасте мне казалась, что меня достоин если не принц, то по крайней мере, какой-то необыкновенный молодой человек, каких в моем поле зрения не наблюдалось. Я мечтала об интересной работе, которая будет и моим хобби, и о двоих детках - мальчике и девочке, которых я буду правильно воспитывать, не наказывая. Мои одноклассницы выходили замуж в 17 лет, полнели, сидели на лавочках около дома и грызли семечки, а я думала, какой ужас, неужели так можно жить!
К двадцати годам многие из них уже развелись, а мальчики-одноклассники стали алкоголиками.
Сейчас, в моем взрослом возрасте, у меня есть муж, есть любимый сын, работа, но чувство неудовлетворенности остается. И как в глубокой юности я иногда самозабвенно мечтаю. Иногда, потому что свободного времени мало, а так же потому, что меня засосал быт. Временами я с ужасом думаю, неужели это я? Эта уставшая женщина, постоянно таскающая сумки с продуктами, засыпающая в автобусе по дороге с работы и думающая не о прекрасном и возвышенном, а лихорадочно соображающая, что бы такое быстренько приготовить на ужин.
Постоянное сосущее чувство неудовлетворенности мешает мне жить. Кажется,
я что-то не успела, что-то сделала неправильно. Работаю не на той работе, получила не то образование, живу не с тем человеком...
Как же я завидую тем своим одноклассникам, которые полностью удовлетворены своей жизнью, сидя с семечками на лавочке. Как бы я хотела быть такой, а не стремиться постоянно к чему-то непонятному и несбыточному.
Так и хочется воскликнуть словами Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить!!!"
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам О сбывшихся и не сбывшихся мечтах!
Я с детства была очень мечтательной барышней. О чем я только не мечтала, кем только себя не представляла! Больше всего я любила читать книги и мечтать, представляя себя различными героинями этих книг, думая, чтобы я сделала на их месте. Читать полностью
 

Комментарии

Нарния
27 января 2010 года
0
У нас есть где-то группа, посвященная режиму флай-леди, помогает все успевать и не уставать при этом. Я лично для себя взяла некоторые принципы - существенно облегчают жизнь

А не мечтать нельзя... Какая же тогда жизнь? Если не мечтать? Я тоже мечтательница
алена ковалева (автор поста)
27 января 2010 года
+1
Спасибо за понимание.
Elena33
27 января 2010 года
0
Это разведенные к 20-ти годам и алкоголики удовлетворены своей жизнью?! Вряд ли. Тоже тоскуют по своим детским мечтам. А про семечки на лавочке... Я в 15 лет завидовала своим одноклассницам, что они вечерами трепались часами во дворе, постоянно над чем-то прикалывались. Ну, потусовалась так недельку с ними. Поняла, что в своем одиночестве лучше. Мата меньше и пустых разговоров - потому что самое важное и ценное всегда укладывается в 15 минут, а потом начинается перемусоливание, обсуждение, выискивание недостатков у других.

С бытом, конечно, сложнее, но здесь можно поставить домашним условие: каждая суббота с 12 до 16 часов (или другое удобное время) - это МОЕ время. На приятный шоппинг по дорогим магазинам (пусть даже без покупок), на кинотеатр, на возможность почитать, в конце концов, любимую книжку! Хотите есть? Сварганьте на скорую руку пельмени, от отдного вечера не оголодаете. Посуду сами за собой тоже помойте. Но эти часы - МОИ!
Natalyro
27 января 2010 года
0
Постоянное сосущее чувство неудовлетворенности мешает мне жить. Кажется,
я что-то не успела, что-то сделала неправильно.

у меня так тоже бывает! думаешь, а вдруг бы все пошло еще лучше! Мама меня ругает, что я дома расселась и в жизни ничего не добилась! Она говорит: "Что дети, разлетятся, и будешь локти кусать!" Подруги вон мои, бездетные, разлетелись по всему свету, карьеру сделали!
А мои данные от природы способности нереализованными остаются.. Ну, ничего! Я свое еще наверстаю!
алена ковалева (автор поста)
27 января 2010 года
0
А мне мама, наоборот, говорит, плюнь ты на эти достижения на работе, рожай второго. А я боюсь, что после второго декрета на работе мне не удасться ничего достичь, и я всю жизнь буду страдать от своей нереализованности.
Natalyro
27 января 2010 года
+1
А Вы не бойтесь! люди и с десятью детьми многого добиваются! было бы желание, а остальное приложится! почитайте здесь мамочек - какие у нас женщины есть!
алена ковалева (автор поста)
27 января 2010 года
+1
Читаю уже почти два месяца, восхищаюсь. Оказывается, у нас столько многодетных мамочек. У моих подруг у всех или по одному или вообще детей нет, поэтому я думала, сейчас вообще все мало рожают. А теперь знаю, как много женщин, имеющих двух-трех и более детей. Восхищаюсь ими!
Мариша2110
27 января 2010 года
0
Тоже бывает накатывают подобные мысли!Но думаю все у нас еще впереди!Надо только очень хотеть и верить!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам