Результат теста «Тест на профориентацию»
Проанализировав твои ответы, Наталья, мы готовы предоставить подробные комментарии и рекомендации.http://teststudio.ru/lnk/h9tx1h
В первой части теста ты была подвергнута тестированию, целью которого является определение общей сферы занятости, которая тебе так или иначе могла бы подойти. Все профессии условно разделены на 5 направлений по объекту деятельности.
Некоторые люди склонны к работе с документами, текстами, формулами. Они отлично справляются с бумажной работой, из них получаются хорошие офисные сотрудники. Сферу деятельности, в которой сильны такие люди, условно в психологии называют «человек – знак».
Другие люди с детства привыкли что-либо мастерить, разбирать и собирать приборы, конструкторы. Повзрослев, они могут с легкостью разобраться в строении и принципе работы любого технического устройства. Это направление деятельности принято условно обозначать как «человек – техника».
Люди, готовые проводить все свое свободное время в лаборатории, изучать животный мир или мир растений, относятся к сфере, которую обозначают «человек – природа». Множество специальностей входят в эту сферу деятельности: ветеринары, флористы, ландшафтные дизайнеры и т. п.
Творческие личности, для которых создание чего-либо нового и креативного является потребностью, образуют отдельное направление профессиональной занятости, названное «человек – художественный образ». К этому направлению относятся профессиональные музыканты, художники, писатели, копирайтеры, дизайнеры, иллюстраторы.
Отдельная сфера профессиональной деятельности посвящена тем, кто склонен работать с людьми. Эта сфера обширна как ни одна из выше перечисленных. В нее входят различные профессии от социальных работников и учителей, до официантов и аниматоров. В психологии принято называть эту сферу «человек – человек».
Согласно твоим ответам, наибольшую склонность ты проявила к сфере «человек – знак».
Баллы умения в этой сфере оцениваются в 6 из 6 возможных. Что, как ты видишь, достаточно высокий результат. Умения в этой сфере - это то, насколько успешно ты решаешь профессиональные задачи в этой области.
Баллы отношения оцениваются в 3 из 6 возможных. Это не самый высокий результат. Но, несмотря на него, все же можно говорить о достаточно позитивном отношении к профессиональной сфере. Отношение к сфере говорит о том, насколько ты склонна выполнять задачи, связанные с профессиональной деятельностью в этой сфере.
Баллы желания заниматься профессией, связанной с указанной сферой, оцениваются в 3 из 6 возможных. Следовательно, можно говорить о средней мотивационной составляющей для тебя в этой сфере деятельности. Желание работать в определенной сфере деятельности указывает на мотивированность твоих действий и характеризует степень энтузиазма при выполнении профессиональных задач.
Следующей по приоритетности сферой деятельности для тебя является «человек – художественный образ».
Твои баллы в этой сфере распределились следующим образом: умения – 4, отношение – 5, желание – 3.
Таким образом, общую сферу деятельности (или даже две) уже можно определить с уверенностью. Чтобы добавить конкретики, тебе были заданы вопросы из второй части теста. Изучив ответы на которые, мы можем выделить твою психологическую типологию и вывести рекомендации, основанные на известной теории профессионального выбора, разработанной американским профессором Джорджем Холландом.
Согласно этой теории, в западной культуре большинство людей могут быть отнесены к одному из 6 типов: реалистическому, исследовательскому, артистическому, социальному, предпринимательскому и конвенциональному. Личность человека может соответствовать нескольким типам, что формирует личностные диспозиции, которые определяют, как человек воспринимает окружающий мир, чувствует, думает и, главное, трудится.
Проанализировав ответы, мы можем с уверенностью отнести тебя к реалистическому типу людей. Описание этого типа согласно теории Холланда следующее: тип мужской, несоциальный, стабильный, ориентированный на настоящее; занимается конкретными объектами (вещами, животными, машинами) и их практическим использованием.
Предпочитаемые виды деятельности для людей реалистического типа:
1. механические виды деятельности, управление большими машинами, тяжелым оборудованием, управление механизмами и использование инструментов, требующих точности, ловкости, тонкой моторной координации (сверлильный, токарный станки, бор дантиста, хирургический скальпель, ювелирные инструменты),
2. строительство, ремонт, военные виды деятельности, конструкторские работы,
3. любая деятельность, которая дает ощутимый результат, предпочитает действие мышлению, конкретные задачи трудным и абстрактным проблемам.
Способности, которыми обладает человек реалистического типа:
1. физическая сила, психомоторные навыки, ловкость,
2. механические способности, изобретательность,
3. математические способности.
Личные качества и ценности:
1. эмоциональная стабильность, надежность,
2. практичность, бережливость,
3. упорство, настойчивость, уверенность в себе, склонность к риску,
4. целеустремленность,
5. скромность, застенчивость, откровенность, искренность, естественность,
6. независимость, консервативность, склонность к поддержке традиционных ценностей,
7. ригидность, медленное принятие новых идей, подчиняемость, конформность,
8. работу выполняет без лишних разговоров, работает тщательно, аккуратно, систематично,
9. предпочитает четкую регламентацию работы, желает знать что, как и когда надо делать,
10. не любит длинных разговоров, переговоров, обсуждений.
Более всего не схож с социальным типом. Взаимодействие с этим типом может вызывать недружелюбие, резкость, непонимание. Наиболее близок к исследовательскому и конвенциональному типам и предпочитает работать с ними.
Предпочитаемое окружение:
1. природа, сельская местность,
2. наименьшее взаимодействие с другими людьми,
3. ситуации, требующие небрежной одежды,
4. организации, имеющие жесткую иерархическую подчиненность и авторитарность (вооруженные силы, милиция и т. п.),
5. фирмы, производящие конкретные, ощутимые продукты,
6. транспорт, инженерные, технические или энергетические предприятия.
Типичные хобби:
1. реставрация старых механизмов (автомобили, часы, фотоаппараты и т. п.), ремонт, конструирование, сборка различных устройств,
2. строительные и восстановительные работы,
3. фермерство, обустройство дачи, садоводство,
4. охота, рыболовство, туризм,
5. управление моторными видами транспорта,
6. опасные виды спорта, спорт на открытом воздухе.
Профессии реалистического типа: плотник, картограф, фермер, инженер, лесничий, пилот, милиционер, ветеринар, водитель, сварщик...
Надеемся, что ты сможешь сделать правильные выводы из представленной информации. Определив профессиональную сферу, к которой ты наиболее склонна и тип личности, ты можешь весьма точно определить, какая деятельность будет тебе интересна и будет приносить не только деньги, но и удовольствие.
Вывод: я - мужчина! Может поэтому они не могут со мной ужиться?



Честно говоря, я не поняла чем мне можно заниматься... Может кто объяснит???
P.S. Тест платный - 20 рублей

Комментарии
А в выходной с мужичками на рыбалочку...
Я и трактор, я и бык,
я и баба, и мужик
есть еще раз пройденный этот же тест
https://www.stranamam.ru/post/5408651/#com36237054
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: