Гарри Поттер. Наконец-то прочитала))

Ну что могу сказать: мне понравилось. В общем и целом. Так как Толкин не захватило, но Толкин у меня теперь вообще стоит особняком от всей остальной литературы: https://www.stranamam.ru/post/3543358/
Что не понравилось. Вопрос интересный. Начиналось все как детская сказка и хотелось ее продолжения... Я понимаю, что детишки выросли, война с темными силами, спасение мира и так далее, но все-таки хотелось менее кровавых продолжений. Слишком уж много народу полегло, понятно, что это закономерно, но как-то хотелось больше позитива. Больше всего мне Фреда жалко, очень мне нравились близнецы. В общем, с середины начиная, книжка совсм не детская. 6 часть на меня вообще тоску нагнала. А 7 как ни странно, понравилась больше, хотя основные кошмарики там. Там понравилось, как раскручивали все загадки. Хотя и с ними тоже автор уже перемурила на мой взгляд.
Понравилась прорисовка характеров героев, они получились яркие и живые. По мне так главное, как раз герои, а не сюжет, они и создают атмосферу сказки. Написано с юмором, если бы не последние события)) Опять возвращаюсь к тому, что хотелось бы больше позитива к концу)) Хотя в самом конце дуэль меня умилила, надо нападать и не терять времени, а они беседы беседуют)) Как-то не очень вписалось на мой взгляд в очень динамичный сюжет))
Про фильм. Посмотрела первые два. Может, посмотрю и третий, а остальные не буду, жалко убитых. В фильме еще все кошмарики наглядно покажут. Жалко, в фильмах очень многого интересного из книги нет. Не очень впечатлил.
Комментарии
Настолько все ново,(на тот период) и язык и сюжет и стиль, и легкость чтения... Это уже классика на мой взгляд) Глядишь в школьной программе появится скоро
Лучше не надо, по моему, школьная программа как раз и убивает любовь к чтению
Настолько все ново,(на тот период) и язык и сюжет и стиль, и легкость чтения... Это уже классика на мой взгляд) Глядишь в школьной программе появится скоро
↑ Перейти к этому комментарию
Мне в детстве очень нравилось читать книги про войну и детей, было интересно, как взрослеют и серьезнеют дети в условиях трудного времени... собственно, что мы и видим в "ГП".
А насчет фильмов... невозможно в один фильм вместить целую книгу, поэтому фильмы меня совершенно разочаровали, но я смотрела их, чтобы просто быть в курсе. Могу сказать - посмотрите еще третий фильм, 4, 5 и 6 не обязательно, и неожиданно мне почти понравился 7 и 8 (последняя часть разбита на два фильма, благодаря этому туда удалось вместить побольше событий из книги, хотя всё равно без прочтения ни фига не будет понятно, что откуда вытекает).
Что закономерно, я согласна, но все равно жалко))
Попробую.
Мне вообще редко нравятся фильмы по книгам, одно из исключений "Властелин колец", хотя тоже, чем чаще я читаю Толкина, тем больше у меня к фильму претензий, но тем не менее, он мне нравится, красивый))
Вот у Толкина смерть как-то закономерней воспринимается и спокойнее почему-то. Я не имею в виду только "Властелин колец", но и "Сильмариллион"и другое. То ли потому, что это воспринимается как легенда и эпос,то ли, что там взрослые, а не дети. А может, потому что я уже привыкла
Самое главное, что должно быть в книге, в Гарри Поттере есть - будоражит умы и сердца, равнодушной не оставляет, а значит, книга - хорошая))
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Конечно жалко всех погибших,особенно Фреда и Снега.Так и не поняла,что случилось с Лавандой Браун.
Советую Вам посмотреть все части,актёры играют изумительно.
да,многое интересное не экранизировали,хотя жаль
первая часть самая потрясающая на мой взгляд
Я электронные читаю, тоже думала, что не смогу привыкнуть. Привыкла, радует экономия))
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: