Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

СУМКА С РЕЛЬЕФНЫМИ «ЖГУТАМИ»

Очень интересная сумка для лета.
Может, кому-то пригодится.


Размер: 38 х 30 х 7 см.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
500 г пряжи «Mexico della Filatura di Grignasco» (100% хлопка; 85 м/50 г) бежевого цвета; крючок № 4.

ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ
Крючком: воздушные петли (в.п.), полустолбик (п/ст.), столбик без накида (ст. б/н), полустолбик с накидом (п/ст. с/н), столбик с наки-дом (ст. с/н), «рачий шаг»: вязать ст.б/н слева направо,
ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ
Крючком: воздушные петли (в.п.), полустолбик (п/ст.), столбик без накида (ст. б/н), полустолбик с накидом (п/ст. с/н), столбик с наки-дом (ст. с/н), «рачий шаг»: вязать ст.б/н слева направо.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ:13 п. х 10р. = 10 х 10 см, связано ст. с/н «рачьим шагом».

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Изделие состоит из задней части, передней части, из полосы (для дна и боков, связанных в процессе сборки) и из двух ручек.
Задняя часть: наберите цепочку из 21 в.п. и, начиная со 2-й в.п. от крючка (часть А на схеме), вяжите все время по схеме следующим образом: 1-й ряд: 1 ст. б/н в каждую в.п. основания; поверните с помощью 1 в.п.; 2-й ряд: вяжите «рачьим шагом»; с 3-го по 14-й ряд: вяжите по схеме. Далее вяжите по кругу и выполните 15-й, 16-й и 17-й ряды. Продолжайте работу рядами туда и обратно на половине полученного квадрата и вяжите с 18-го по 22-й ряд; оборвите и закрепите нить. Привяжите нить в местах, указанных на схеме и закончите оба острых угла по отдельности. По окончании двух острых углов привяжите нить с противоположной половины квадрата, в точке, обозначенной буквой В, и закончите вторую часть симметрично первой части.


Передняя часть: вяжите, как заднюю часть.
Ручка (2 детали): наберите цепочку из 42 в.п. и, начиная с 4-й в.п. от крючка, вяжите 1 р. ст.с/н, 1 р. «рачьим шагом», 1 р. ст. с/н, затем 1 р. п/ст., соединяя каждую п. с соответствующей в.п. набора для закрепления ручки.

СБОРКА И ОТДЕЛКА
Отделайте боковые края и нижний край задней части, выполняя одновременно полосу, следующим образом: * привяжите нить к концу правого острого конца (точка С на схеме) и вяжите 1 р. ст. б/н, ст. с/н и в.л.т распределяя 100 п., как указано на схеме, до противоположного острого конца; продолжайте работу рядами туда и обратно и вяжите: 1 р. ст. б/н, 1 р. «рачьим шагом» *, 2 р. ст. б/н, (1 р. ст. с/н, 1 р, «рачьим шагом») х 2 раза, 1 р. ст. с/н, 1 р. ст. б/н (= 7 см от начала вязания полосы). Оборвите и закрепите нить. Отделайте таким же образом переднюю часть, повторяя от + до * и провязывая 1 р. ст. б/н и соединяя каждую п. с соответствующей п. выполненной ранее полосы. Отделайте верхние края сумки: вяжите 1-й р. ст. б/н, ст. с/н и в.п., распределяя петли, как указано на схеме, и выполняя 8 ст. б/н вдоль каждой стороны полосы; вяжите 1 р. ст. б/н и 1 р. «рачьим шагом», затем оборвите и закрепите нить. Отрежьте 12 нитей длиной 45 см, соедините их в группы по 6 нитей и завяжите на узел на концах. С помощью английской булавки проденьте нити в каждую ручку в качестве набивки. Прикрепите ручки.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам СУМКА С РЕЛЬЕФНЫМИ «ЖГУТАМИ»
  Очень интересная сумка для лета.
Может, кому-то пригодится.
Размер: 38 х 30 х 7 см.
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
500 г пряжи «Mexico della Filatura di Grignasco» (100% хлопка; 85 м/50 г) бежевого цвета; крючок № 4.
ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ
Крючком: воздушные петли (в.п.), полустолбик (п/ст.), столбик без накида (ст. б/н), полустолбик с накидом (п/ст. с/н), столбик с наки-дом (ст. Читать полностью
 

Комментарии

Ангелок
25 января 2010 года
+1
хорошая сумочка, спасибо, возьму на заметку
Valjuscha
25 января 2010 года
+1
очень красивая сумочка , особенно на лето, может как нибудь собирусь и себе такую свяжу
IriShachkA
5 февраля 2010 года
+1
Необычная, и мне понравилась
КИвановна
9 апреля 2010 года
+2
Чертенок13
9 декабря 2010 года
+1
Солнце,а не могла бы ты фотку самой сумки сюда тоже поставить,а то я посмотреть не могу.Там мелко впереди,а нажимаю для увелечение и попадаю уже сюда сразу
WitLint (автор поста)
9 декабря 2010 года
+1
еще бы знать, как это сделать, не роясь в своем компе...
Чертенок13
9 декабря 2010 года
+1
А зачем рыться ты вот код который у тебя в начале,скопируй в основной текст и все
WitLint (автор поста)
10 декабря 2010 года
+1
Так там кода и нет никакого, просто изображение. Раньше ведь так было, а теперь по-другому, вот и многие записи такими остались, что действительно не удобно.
Чертенок13
10 декабря 2010 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам