Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Разрешение на выезд из страны

Девчат, подскажите пож. кто в курсе, если ребёнок выезжает из страны с мамой(, Родители в разводе)нужно разрешение от отца. Это я знаю.
А обязательно присутствие у нотариуса обоих родителей? или можно только чтоб один папа и написал?
Мы писали только, когда Олег сам улетал в Россию, но тогда от обоих родителей требовалось, т. к. ребь один летел
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Разрешение на выезд из страны
Девчат, подскажите пож. кто в курсе, если ребёнок выезжает из страны с мамой(, Родители в разводе)нужно разрешение от отца. Это я знаю.
А обязательно присутствие у нотариуса обоих родителей? или можно только чтоб один папа и написал?
Мы писали только, когда Олег сам улетал в Россию, но тогда от обоих родителей требовалось, т. к. ребь один летел Читать полностью
 

Комментарии

СВеснушка
17 марта 2013 года
0
Если страна в безвизовом режиме с рф, то разрешение от второго родителя не нужно. Украина, турция, египет и многие другие разрешение не нужно!
Beatus
17 марта 2013 года
0
НА Украине с меня требовали таможенники. С сестры мужа и бабушки, тоже требовали.
СВеснушка
17 марта 2013 года
0
Вы гражданка рф, в рф по закону не требуется, они просто с вас денег хотели сбить.
Beatus
17 марта 2013 года
0
но тем не менее. лучше не спорить. Пусть БМ пишет . Там он заплатит, а тут мне нервы потреплют и платить мне тоже придется все равно.
tina
17 марта 2013 года
0
В ответ на комментарий СВеснушка
Если страна в безвизовом режиме с рф, то разрешение от второго родителя не нужно. Украина, турция, египет и многие другие разрешение не нужно!

↑   Перейти к этому комментарию
не правильно информируете. При пересечении границы(любой). Если ребенок едет с одним родителем, не важно родители в разводе или нет, должно быть разрешение нотариально заверенное. Присутствие у нотариуса родителя с кем едет ребенок не обязательно при оформлении этого документа. Если ребенок едет в сопровождении другого лица разрешение должно быть от обоих родителей.
СВеснушка
17 марта 2013 года
0
Хочу внести ясность: Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения ( согласия ) на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя. Но в этом законе данная норма прописана не достаточно четко для ее однозначного понимания пограничниками. Однако, существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется". Информация в текстовом формате есть Федеральная Служба безопасности Российской Федерации, Пограничная служба
27 июня 2007 г. № 21/7/1/3, г. Москва ".... Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей."
С уважением, Первый заместитель начальника
управления пограничного контроля
организационного департамента
В. Данчин
grinata (автор поста)
17 марта 2013 года
0
ну это по России,в Украине не знаю какие законы,может отличаются,но разрешение строго спрашивают
tina
17 марта 2013 года
0
Вот именно вопрос то задает Украинка , а не Россиянка.
grinata (автор поста)
17 марта 2013 года
0
отож...
Beatus
17 марта 2013 года
0
Я не ездила с БМ к нотариусу. Он сам ездил потом мне передал. тоже надо делать уже закончилось он нам на три года давал. Одно НО, без меня он написал так как считал нужным, а именно что он разрешает дочке только на Украину туда-обратно.
Elenochka4
17 марта 2013 года
0
Разрешение от отца обязательно ,Ваше присутствие не нужно . Причём не важно в разводе Вы или нет .
grinata (автор поста)
17 марта 2013 года
0
я в украине живу.может у нас разные законы?
Просто выбраться вдвоём к нотариусу нереально(((
grinata (автор поста)
17 марта 2013 года
0
отлично,если моё присутствие не обязательно.То это хорошо.
нужно значит свидетельсво о рождении ребя и документы от отца
Mmaserati
17 марта 2013 года
0
Когда ребь выезжал, меня не было в стране. Разрешение своё я выслала, папа на месте написал и все. А про Турцию подруга рассказывала как их папа всю кровь выпил, пока дал разрешение ей. Хотела ребенка свозить на отдых так БМ сказал:"переспишь со мной- дам" короче весь мозг вынес.
grinata (автор поста)
17 марта 2013 года
0
Margaret777 пишет:
переспишь со мной- дам
вот ,блин,сволочь((
да мой тоже кровь пъёт хорошо(( надо уж ТААК упрашивать,аж противно
Mmaserati
17 марта 2013 года
0
Наш папа тоже не за просто так сыну разрешение дал. Потребовал официальный отказ от алиментов. КЗЛ !
Тоже крови выпил. Я ребенка год не видела!!! не мог выехать. А я на тот момент- въехать в страну не могла. Жесть! Тварь последняя! Сроду не платил , а тут потребовал отказа.
Вообще не понимаю как так можно? От собственного ребенка откреститься... Но думаю, что есть Бог на свете.
grinata (автор поста)
17 марта 2013 года
0
вот козлы(((
у меня второй муж ради ребёнка жизнь отдаст.
И говорит что не знает таких мужиков,что детей бросают( и доказать не могу,что дети ни одного мужика не удержат
Tosha
17 марта 2013 года
0
У меня муж сам оформлял разрешение на выезд, я не ездила, только документы с собой, не думаю, что если люди в разводе другие правила
grinata (автор поста)
17 марта 2013 года
0
спасибо всем за инфу
centre
17 марта 2013 года
0
отец может оформить сам, но нотариус может потребовать паспорт матери и точные сроки выезда ребенка и страну.
grinata (автор поста)
17 марта 2013 года
0
а ксерокопия не проконает моего паспорта?
centre
17 марта 2013 года
0
неа. В целом ты там не нужна, но у меня под домом нотариус-зануда: ВСЕГДА требует присутсвие матери, чтобы с ее слов вписать страну поездки и дату, а еще с ее паспорта вписать данные кому разрешают ребенка вывозить.
grinata (автор поста)
18 марта 2013 года
0
так я ему всё напишу и копию своего паспорта дам.Бо у нас с б.м графики работы не совпадают(((

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам