Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Всем здравствуйте)))
Я скромный такой новичок. Впервые попробовала делать тортики с мастикой год назад... на Дни рождения своих родственников. Тогда была мастика из маршмеллоу.
В этом году сестра на юбилей мужа попросила сделать тортик в виде кнопки "Enter".
Попробовала желатиновую мастику "офигительную".

Сначала потренировалась на тортике к 8 марта (но он вышел такой ужасный в плане украшения, что я даже не стала его фотографировать, да и мне важнее было мастику попробовать). Но у меня всегда-что бы я ни готовила-второй блин комом!))))
Ближе к полуночи, когда все улеглись, я занялась мастикой... и стала делать сразу двойную порцию. И бухнула столько, что получилась у меня крошка!!! В итоге сделала еще раз желатин+мед(причем без водички)+подс. масло и стала добавлять туда понемногу этой крошки.. и все получилось! правда, пришлось еще раз смесь эту делать, так как крошка еще оставалась. Естественно, долго тортик мой не настоялся... Вот такой он получился





И у меня есть вопросы: 1. как можно замаскировать рваные края, особенно на сгибах?
2. Лепить из такой мастики цветочки-фигурки лучше не стоит, правильно я поняла?
3. Как лучше замаскировать недочеты типа пятнышка от шоколадного красителя?


Не судите меня строго, мастику делаю один-два раза в год)))))))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой тортик
  Всем здравствуйте)))
Я скромный такой новичок. Впервые попробовала делать тортики с мастикой год назад... на Дни рождения своих родственников. Тогда была мастика из маршмеллоу.
В этом году сестра на юбилей мужа попросила сделать тортик в виде кнопки "Enter".
Попробовала желатиновую мастику "офигительную". Читать полностью
 

Комментарии

Юлия Калашник
13 марта 2013 года
+1
Прикольный тортик !У меня тоже эта мастика не получается,а здесь как послушаю,так большенство из нее лепят и фигурки и цветочки!
vicaviki
13 марта 2013 года
+1
ДА ДА, я только из этой мастики фигурки и леплю, цветы из цветочной мастики, а на покрытие и фигурки только офигительная Но я не кладу в нее масло, у меня глицерин, плюс у меня кукурузный сироп, и еще одно наблюдение, я кажется уже писала где то, я не кладу всю норму сахарной пудры, только 2/3, а потом когда мастика вылежится 4-6 часов, при работе добавляю пудру и вымешиваю по долгу
rom-olgav
13 марта 2013 года
0
И я в последнее время только ею и пользуюсь. Иногда мармышковой, но только для обтяжки. В нее пудру нужно постепенно добавлять и смотреть по консистенции, у меня меньше выходит, чем по норме и потом на крахмале я долго вымешиваю, тогда она вообще суперская! А разрывы, пока мастика не засохла, я мочу водичкой, чуть-чуть, и аккуратно кисточкой (или пальцем ) растушевываю. И еще раскатывать ее сильно тонко не нужно.
Малика09
13 марта 2013 года
0
прикольный.
Jeka33
13 марта 2013 года
0
julia8806
13 марта 2013 года
0
прикольный тортик))!! позитивный!
Валентина 77
13 марта 2013 года
0
Карачёва Наталья
14 марта 2013 года
0
НатаБор
14 марта 2013 года
0
Тут только Ваша фантазия, ну тема тортика может ограничить, хотя цветами или вензелями много что можно скрыть...
Наталья27
14 марта 2013 года
0
Flower
10 апреля 2013 года
0
тортик вкусный получился,опробовано лично
Yul4ik_yulyawka (автор поста)
10 апреля 2013 года
+1
спасибо
приходите еще))))))
Flower
11 апреля 2013 года
0
уже на чумаданах

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам