Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детские сны

Уважаемые Мамы! Все ВЫ знаете настолько важно, чтобы ребенок ночью хорошо спал. Я стараюсь придерживаться всех приницпов правильного укладывания ребенка ко сну. Но в последнее время моя Дочя стала ночью просыпаться со слезами от страха, что она видит во сне то рыбу, то еще что-то. Конечно. зажигаю свет, показываю кроватку там ничего нет успокаиваю и укладываю. Думаю утром все забудется и .д. А сейчас она вечером стала уговаривать меня не спать в спальне, а взале, что там в постели есть рыба и т.д.. Подскажите, что надо делать в таких ситуациях. Может ли это связано с неправильным питанием перед сном или она просто взрослеет и видит взрослые сны. Нам скоро 4 года. Спасибо заранее.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детские сны
Уважаемые Мамы! Все ВЫ знаете настолько важно, чтобы ребенок ночью хорошо спал. Я стараюсь придерживаться всех приницпов правильного укладывания ребенка ко сну. Но в последнее время моя Дочя стала ночью просыпаться со слезами от страха, что она видит во сне то рыбу, то еще что-то. Конечно. зажигаю свет, показываю кроватку там ничего нет успокаиваю и укладываю. Думаю утром все забудется и. д. Читать полностью
 

Комментарии

loverance
21 января 2010 года
+1
Ваша история напомнила мне мою из детства. Моя мама мне её неоднократно рассказывала. В возрасте 5 лет меня мучал один и тот же кошмар -мне снились собаки и лев. Причем я их видела даже на яву! Плакала, мама подходила ко мне и спрашивала что случилось а я пальцем показывала на пустое место и говорила "Мама лев смотри, вот же он!". Родители были очень напуганы моим поведением, папа спал со мной в комнате. Потом мама сводила меня к бабушке и та надо моей головой прочитала молитву и с тех пор всё прошло. Удивительно что это было в столь юном и неосознанном возрасте но я дос их пор отчетливо помню как выглядели все собаки и львы из моих снов и видений. Конечно же я вам не советую вести дочку и бабкам, просто вспомнилась моя история. Я бы вам посоветовала на ночь лицо дочи умывать святой водой и почитать молитву. Нам так помогает. Когда моя плачет во сне я так и делаю.
ARU (автор поста)
21 января 2010 года
0
Спасибо огромное за отклик, я попробуют так сделать!
Оптимистка
21 января 2010 года
+1
Я согласна с предыдущим постом, но хочу рассказать о своей ситуации. Где-то я читала, что по мнению психологов, именно после 4-х лет у детей начинает сформировываться (если можно так сказать) воображение, т. е. они начинают фантазировать, что-то представлять себе и т. д. Конечно, дети фантазируют и в более раннем возрасте, но менее осознанно. Мой сын никогда не спал плохо, а этим летом, когда гостил у бабушки, однажды проснулся ночью, испуганный, никак не мог уснуть, говорил, что ему приснился игрушечный человечек, страшный, который на него нападал. Он тоже боялся спать в этой комнате, говорил и потом, что видел такой же сон. В первую очередь мы попытались понять причину этого сна. Мы стараемся не смотреть агрессивных мультиков, но тем не менее, я думаю, у нас это случилось под влиянием просмотра м/ф и комп. игр. Мы сразу ребёнку объяснили, что не стоит бояться снов, что сны - это просто выражение наших эмоций, мыслей, впечатлений, что наш мозг показывает нам своеобразный "мультик", и в реальной жизни те, кого мы видим во сне, не могут причинить нам вреда. И что этот игрушечный человечек не настоящий, и он большой и сильный мальчик, легко сможет его победить, потому что все злодеи очень боятся тех, кто не боится их. Ребёнок очень заинтересовался, задавал кучу вопросов. Ещё мы вместе решили, что перед сном нужно думать о чём-то приятном, и оно обязательно приснится во сне. Он мне каждый вечер говорит, о чём он сегодня будет думать перед сном, а однажды даже рассказал, что победил во сне этого человечка. Ребёнок боится неизвестного, а если ему всё объяснить, то и страха не будет. Да, и ещё я ему всегда советую (так мне ещё мама в детстве говорила), что если снится плохой сон, то нужно перевернуться на другой бок, и он больше сниться не будет. Удачи вам!
ARU (автор поста)
21 января 2010 года
0
Спасибо огромное, постараюсь использовать все Ваши советы на деле.
Napa
22 января 2010 года
+1
А я вспомнила серию из "Няня спешит на помощь". Там девочка тоже боялась какого-то чудовища и няня предложила ей нарисовать его.
А потом попросила смять листок с рисунком самой девочке и выкинуть его. Таким образом убедив девочку, что чудовище больше не посмеет ей угрожать.
Попробуйте, может поможет...
ARU (автор поста)
25 января 2010 года
0
Спасибо! Будем пробовать!
Фарида
25 января 2010 года
0
У меня есть дочь. так вот, ей снились и виделись в 6-летнем возрасте желтые человечки. Она просыпалась ночью и с ними разговаривала. Дело зашло так далеко, что нас отправили к детскому психиатру. Мой муж был потрясен, как взахлеб девочка рассказывала доктору обо всех проделках человечков. Он очень внимательно, заинтересованно слушал. После этого поставил диагноз "невроз", прописал легкое успокоительное. Объяснил, что в таких случаях с детьми должен работать ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ. Посоветовал все приснившиеся кошмары выслушивать от детей, разъяснять, как умеете.
Советую настоятельно маме:
Пройти обследование у врачей, сначала посетив педиатра. Часто во все на уровне подсознания сигналит снами больной орган.
У моей дочери такие сны и видения начались, так как мой муж -алкоголик (его я через некоторое время бросила) постоянно кричал на детей, не давал нам всем спать ночами. Избивал меня. а дети , затаившись. сидели и сходили с ума от страха в своих комнатах.
Не думаю, что в Вашей семье так же. но раздражитель (крик, шум или тихая возня с грызней) есть в каждой семье. Поэтому советую все таки показать девочку врачам.
Святой водой освящают САМУ кровать или МЕСТО, где она стоит. Попробуйте переставить кровать девочки в другое место или кладите спать рядом с с собой.
С уважением, Фарида Сулеева, редактор "ГАЗЕТЫ для РОДИТЕЛЕЙ", Алматы.
Фарида
25 января 2010 года
0
ARU (автор поста)
25 января 2010 года
0
Спасибо за советы. Конечно, в каждой семье бывают ссоры. Мы стараемся вообще при дочери не ссориться! Но если бывает что все таки ссоримся, конечно доходим только до небольшего спора. Потому что, если мы уже чуть-чуть повышам голос, то ребенок начинается возмущаться и мы перестаем! Думаю я еще немного понаблюдаю за ее состоянием и если все будет повторяться, то придеться идти к педиатру!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам