Нашла вот такую замену сетке в ирландии. Делюсь с вами, думаю, что многим пригодится. Сама пока не пробовала. Да простит меня хозяйка, но не удержалась я, чтобы не поделиться. Читать полностью
Если я правильно поняла, то автор этой работы tamara2002. Но точно не знаю. Но, думаю,что раз это уже есть в интернете, то на меня обид не будет. И я рада, что многим это помогло определиться с вязанием, вернее,с соединением.
Огромное Вам спасибо за очень удачный МК. У меня была проблема соединения фрагментов крючком. А вышивку решилье я освоила еще в детстве на уроках труда в школе, только бриды делали не обвитием, а петельчатым швом. Еще раз спасибо
Вера Николавна, вы как всегда на высоте !!! огромное спасибо !!! очень хороший мк, автор молодчина. Я этот способ уже видела, таким способом сшивают вязанную вручную тесьму в салфетки.Рисуют на толстой бумаге эскиз, пришивают контрастными нитями по рисунку тесьму, и потом начинают сцеплять тесьму сеточками, как раз вот эта техника. Но разновидностей сеточе - уйма, это похоже на игольное кружево.
Ещё раз спасибо за мк - действительно полезная и достойная замена сеточке.
А сетку тоже рисуют и по рисунку прокладывают нить? Или просто ложить нить и все? Спасибо за похвалу, просто не хочется держать все у себя. Люблю делиться.
Эскиз для сетки не рисуют, а в зависимости от заполняемого элимента меняют рисунок сетки.Помню, видела как лепесток сеточкой зашивали, а листик - нитка проложенная зиг-загом от одной стороны к другой, потом эту лесенку, по середине прошивали иглой, типа вязания на вилке - получался листик с прожилочками.Работа крапотливейшая, но стоит того, завораживает ! Жаль, не помню названия техники, да и на иностранном языке программа была.
Огромное спасибо! Действительно полезная замена! И гораздо аккуратнее чем крючком! (жаль что я раньше не рассматривала такой вариант соединения мотивов)
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Ещё раз спасибо за мк - действительно полезная и достойная замена сеточке.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: