Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Для чего же делают эти КТГ плода???

Меня уже два раза за мою беременность отправляли на КТГ плода. Замучили этим делом совсем! Ездить приходилось в обеденное время в другой конец города и как оказывалось по сути это всё бесполезная трата времени. В последний раз меня просто вымучали, так как пытались расшевелить ребёнка, который решил именно в это время поспать. И вот спустя 40 минут ребёнок так расшевелился, что я не могла потом толком идти с той поликлинники. Совсем сума посходили эти врачи.
Теперь вот 15 сентября надобно ехать на плановое УЗИ. Неужели нужно было делать Это КТГ 7 сентября, зная, что всё это же может быть потом показано на УЗИ. Где логика? Где здравый смысл?
 
Как вы думаете, нужно ли делать КТГ плода?
Опрос завершен.

да, обязательно
27 (52%)
нет, совершенно не нужная процедура
5 (10%)
да, но не в таком колличестке
8 (15%)
только по показаниям врача
12 (23%)
Всего проголосовало: 52
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Для чего же делают эти КТГ плода???

Как вы думаете, нужно ли делать КТГ плода?



В опросе приняли участие 52 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Для чего же делают эти КТГ плода???
Меня уже два раза за мою беременность отправляли на КТГ плода. Замучили этим делом совсем! Ездить приходилось в обеденное время в другой конец города и как оказывалось по сути это всё бесполезная трата времени. В последний раз меня просто вымучали, так как пытались расшевелить ребёнка, который решил именно в это время поспать. Читать полностью
 

Комментарии

ketuka
15 сентября 2010 года
+3
КТГ показывает активность плода. меня гоняли каждые 2 недели с 30 недели. лежала иной раз и час пока расшевелишь кнопу. лучше перебдеть на мой взгляд.
Кардиотокография (КТГ)

Сердечная деятельность плода является наиболее точным и объективным показателем состояния плода в анте- и интранатальном периодах. Нарушения сердечной деятельности могут быть признаком страдания плода во время беременности или родов. Объективной задачей пренатальной диагностики, предупреждающей смерть плода и тяжелые неврологические нарушения является раннее выявление страдания и выбор оптимального времени и срока родоразрешения.

КТГ является одним из ведущих методов оценки состояния плода в антенатальном периоде (с 28-30 недели беременности) это одновременная регистрация частоты сердечных сокращений плода, двигательной активности плода и тонуса матки. Современные кардиомониторы основаны на принципе Доплера.

Кардиотокограф автоматически высчитывает частоту сердечных сокращений плода в 1 минуту между каждыми двумя последующими ударами и регистрирует на графике в виде кривой.

Получить стабильную, качественную запись, позволяющую правильно охарактеризовать состояние плода, можно только с 32 недели беременности, так как у плода с 32 недели происходит становление цикла «активность-покой». Запись необходимо проводить в положении женщины на левом боку в течение 40-60 минут. Помимо анализа сердечной деятельности плода в покое, с помощью КТГ можно оценивать реактивность плода во время беременности, по изменению его сердечной деятельности в ответ на спонтанные шевеления (нестрессовый тест).
Dasic
15 сентября 2010 года
+1
ketuka пишет:
Запись необходимо проводить в положении женщины на левом боку в течение 40-60 минут.
Мне почему-то делали на спине , правда во время беременности один раз и в процессе родов.
ketuka
15 сентября 2010 года
0
а меня вертели по бокам, пока расшевелят дите, а потом тоже на спине бывало
Татьянка_веселушка (автор поста)
15 сентября 2010 года
0
мне вообще делали сидя.
ketuka
16 сентября 2010 года
0
а сидя в больнице мы делали сами))) без врачей и медсестер, под конец лежки обычно уже знала все и вся про показатели и как сердечко бьется на девочку, а как на мальчика)))
Destina
15 сентября 2010 года
0
я 2 раза делала за беременность. у меня был редкий диагноз - аплазия артерии пуповины.
dump7
15 сентября 2010 года
0
КТГ и УЗИ две разные вещи.
КТГ нужная процедура, хотя наши врачи относятся к ней не серьезно. Толком расшифровать не могут.
ketuka
15 сентября 2010 года
0
эт да, проще самим по табличке на аппарате посмотреть
Татьянка_веселушка (автор поста)
15 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий dump7
КТГ и УЗИ две разные вещи.
КТГ нужная процедура, хотя наши врачи относятся к ней не серьезно. Толком расшифровать не могут.

↑   Перейти к этому комментарию
Вот и мне два раза делали, но гинеколог ни разу ничего не пояснила, даже результатов не говорила...главное видимо было то, Что они у себя этот пунктик отметили...
dump7
15 сентября 2010 года
0
точно! у меня сложилось такое же впечатление...
Katerina Poluyanchik
16 сентября 2010 года
0
Татьянка_веселушка пишет:
Меня уже два раза за мою беременность отправляли на КТГ плода. Замучили этим делом совсем
Фигня 2 раза! Мне за беременность раз 20, а то и 30 делали! Можете себе представить!!!
Татьянка_веселушка (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Интересно чем они всё это аргументировали ?
Destina
16 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Katerina Poluyanchik
Татьянка_веселушка пишет:
Меня уже два раза за мою беременность отправляли на КТГ плода. Замучили этим делом совсем
Фигня 2 раза! Мне за беременность раз 20, а то и 30 делали! Можете себе представить!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Katerina Poluyanchik пишет:
Мне за беременность раз 20, а то и 30 делали!
ОГО!
ketuka
16 сентября 2010 года
0
тут главное сколько лежек и какая беременность по протеканию. если в совокупности посчитать я наверно не меньше прошла КТГ, причем начиная с 26 недели.
Анастасия Арт
16 сентября 2010 года
-1
вы хотите родить? вы хотите родить Здорового ребенка? чё за глупые вопросы? естественно надо делать!
Натальюшка-РБ
16 сентября 2010 года
0
я делала с 30 недели перед каждым визитом к врачу. а в роддоме - через день. кст, во многом благодаря КТГ, мой малыш сейчас со мной. сердцебиение его ухудшалось с каждым разом, а на узи вовремя заметили проблемы и помогли нам.
Katerina Poluyanchik
16 сентября 2010 года
0
это хорошо!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам