Нужно ваше мнение
Девочки всем приветик!!!
Вот у меня такая проблема муж вроде пообещал нам собачку но я незнаю какую выбрать из трех это мопс, йорк или английский кокер мне они все нравятся и не как не могу выбрать. Стоят они примерно одинаково все ниже среднего что я и хочу. Так что помогите расскажите о ваших питомцах может я смогу выбрать. А да у меня есть кошка, но она пофигистка так что главное чтоб собака не трогала ее, а наша точно обижать не будет.
Вот у меня такая проблема муж вроде пообещал нам собачку но я незнаю какую выбрать из трех это мопс, йорк или английский кокер мне они все нравятся и не как не могу выбрать. Стоят они примерно одинаково все ниже среднего что я и хочу. Так что помогите расскажите о ваших питомцах может я смогу выбрать. А да у меня есть кошка, но она пофигистка так что главное чтоб собака не трогала ее, а наша точно обижать не будет.
Какую собачку выбкать?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Йорк
16
(32%)
Мопс
14
(28%)
Английский спаниэль
20
(40%)
Всего проголосовало: 50
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Нужно ваше мнение
В опросе приняли участие 50 пользователей.
Опрос: Нужно ваше мнение
Какую собачку выбкать?

В опросе приняли участие 50 пользователей.
Комментарии
Но выбирать кончено вам. Посмотрите на самих щенков.бывает так что думаешь об одной породе а смотришь ну не лежит душа вот именно к этому выводку щенков а посмотришь на другую и вот оно четвероногое счастье.
йорки уж очень мелкие и привереды, а еще агитаторы, заведут а сами в кусты или за хозяина, одним пришлось отдать йорка потому как невзлюбил ребенка родившегося.
спаниели более к детям лояльны.
вот так малышки))))
ну помня из своего детства спаниель был хорошим другом)
У нас в семье были три собаки: тойпудель (кошка больше
Йорки - ВСЕ кого я видела (а видела и общалась я с ними часто и много) жуткие трусы. Трясутся от всего. Меня это дико раздражает. Совершенно не собачье поведение. И очень хрупкие. (не для семьи где есть маленькие дети)
Кокеры - жрут. Не, не едят, а жрут. Могут жрать целый день. Ну нет у них порога насыщения. От стоит и жрет, тут же освобождается от сожранного и ... продолжает жрать... Есть выход - кормить строго по расписанию и столько сколько положено. К тому же кокером надо заниматься. Все-таки это охотничья порода и об этом не надо забывать.
У мопсов свой недостаток - храпят. По мне - лучше пусть храпит. Зато они очень любят детей и очень любят играть.
Но я, все-таки, за мопса.
Сама мечтаю о лабрадоре или о ком-то очень похожем..
В сравнении мопс - кокер. Кокер проигрывает в своем отношении к деткам.
↑ Перейти к этому комментарию
А сама я собачница
А еще она меня воспитывала. Когда я Дашку из роддома принесла, она обошла ее кругом, обнюхала и стала спать исключительно в детской кроватке в ногах у дочи. И когда доча начинала плакать, а я по какой-либо причине не сразу к ней подходила, то моя Буча начинала зверски кусать меня за пятки. Приходилось бегом бежать
Вообще они у нас оба ОНО
Она к мужу пристает с "почеши мне пузо! Почеши, кому говорю!" А на мне спит.
↑ Перейти к этому комментарию
у меня таких не было собак, у моих знакомых кто йорков брал, все отдали, так как не справились, одни даже брили его на голо так как шерсть свалялась
Мопс был у соседки, ничего плохого не скажу про него тоже, кроме ее жалоб на храп и вечные слюни
Ну и про спаниеля, у многих знакомых такие собаки, у кого английский у кого русский, прекрасные собаки, никто не жаловался и не отдавал. Но тут тоже однозначно нельзя сказать может просто люди более ответственные чем те с йорками.
я больше больших собак люблю и про них много читала, а мелочь как то не особо знаю.
знаю шпицев, очень милые создания но очень сложный уход за шерстью, ну лично для меня, чесать каждый день и все такое не люблю я.
еще терьеры мини сейчас в моде, подруга завела, мамдорогая, хуже ребенка, то у нее ложная беременность то зуб криво вырос то пятое то десятое, из за того что они такие милипуськи у них органы там недоразвиты и много проблем
для меня эти милипуськи вообще не собаки, а мама моя когда увидела сказала что это крыса
я бы спаниеля выбрала, мне он по духу ближе. хотя тоже мелковат
у моей собаки был друг спаниель, но не долго, пока по размеру были одинаковы играли, но мы быстро выросли и играть они перестали, спаниели они паникеры жуткие, чуть прижмешь его а орет так будто убили уже
↑ Перейти к этому комментарию
Я жестика карликового на выставке первый раз увидела. они меня просто покорили, такие очаровательные чертенята. В парке у нас гуляет пара тоже карликовых, но длинношерстных...сама грация и очарование. Я тоже к таксам неравнодушна
У подруги брюссельский грифон, маленькая собачка очень подвижная, игривая и хоть маленький он, но настоящая собака и отважным сердцем. Кстати его она завела когда ее боксеру шел шестой год
Я бы тоже не откликнулась и совсем не из-за кур, а просто потому что свою собаку я предпочитаю выращивать и воспитывать под себя...
Вы напишите потом на какой породе вы все же остановились
Посмотрите в интернете по сайтам питомники, спишитесь, сейчас обычное дело когда щенок едет к новым хозяевам за много километров
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: