Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Полиция в действии.

Полиция в действии. Видела датскую полицию в работе пока только 2 раза. Делюсь впечатлениями.

Футбол местного масштаба (а может и страны, но т. к. страна, все таки очень маленькая, то и масштабы другие). По одной стороне дороги двигаются болельщики с флагами, шляпами, майками и прочей атрибутикой. А по другой стороне и чуть отставая двигается толпа полицейских в таком же кол-ве. Друг друга эти две "команды" игнорируют, а может они просто идут в одном направлении.
Все тихо и мирно. Но от станции и до... наверно стадиона, везде полицейские в ярких жилетах, улыбаются и показывают направление, кому и куда идти. Вежливые все такие.

Второе наблюдение. День. Иду на остановку и вижу 2х мальчиков полицейских в рубашечках с короткими рукавами (лично мне и в куртке было не жарко), обвешенных пистолетами, рациями, разными черными ремешками и в... черных кожанных перчатках, закрывающих только кисть. Напоминали героев порно-фильмов о садо-мазо. До полноты образа, накаченные, коротко стриженные блондины.
Так вот, рядом с ними стоит дядечка, точнее полулежит опираясь на столб. Дядечка пьяный, перекошенный, с фингалом, но готов к общению. И вещает, иногда требуя ответной реакции, т. е. задает вопросы полицейским, а они с улыбочкой отвечают. Иногда бормочат что-то в рацию на плече. Но нить разговора держат. Когда вещателю не хватает слов и он пытается помочь себе жестикулированием, полицейские сразу обходят его, точнее ограждают людей, т. к. дело происходит на остановке, а народ собирается.

Подходит автобус и вся толпа залезает туда. Потом полицейский подходит к водиле, разговаривают и... просят пассажира на первом сиденье освободить место, т. к. сажают туда этого дядечку (билет не пробивали), он жмет им руки в перчатках. Они выходят из автобуса и дядечка машет им ручкой.

Вот так работает полиция. Подобрали, развлекли, на автобус посадили и домой отправили, чтобы порядок не нарушал.

P.S. хотела найти в гугле фотку местной полиции, набрала на датском "полиция" - картинки, и первые фото были: полицейская машина, а на ней обнаженные девушки, потом фотки с розовыми наручниками и т. п.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Полиция в действии.
Тэги: полиция

  Видела датскую полицию в работе пока только 2 раза. Делюсь впечатлениями.
Футбол местного масштаба (а может и страны, но т. к. страна, все таки очень маленькая, то и масштабы другие). По одной стороне дороги двигаются болельщики с флагами, шляпами, майками и прочей атрибутикой. А по другой стороне и чуть отставая двигается толпа полицейских в таком же кол-ве. Читать полностью
 

Комментарии

italianka
11 сентября 2010 года
+2
Darola пишет:
и первые фото были: полицейская машина, а на ней обнаженные девушки, потом фотки с розовыми наручниками и т. п
эт, только в русских песнях "первым делом самолеты, ну а девушки потом" у вас видать по-другому
Darola (автор поста)
11 сентября 2010 года
+1
сейчас набрала "милиция" в яндексе, так там патриотические картинки, вот так то.
А как ведет себя ваша полиция?
italianka
11 сентября 2010 года
+1
наша дубинками помахать любит
Darola (автор поста)
11 сентября 2010 года
+1
ну у вас там народ горячий
italianka
11 сентября 2010 года
+1
и не говори
vol4u6ka
11 сентября 2010 года
+2
В ответ на комментарий italianka
наша дубинками помахать любит

↑   Перейти к этому комментарию
italianka пишет:
аша дубинками помахать любит
и не только
Darola (автор поста)
11 сентября 2010 года
+1
чем еще?
vol4u6ka
11 сентября 2010 года
+1
Darola пишет:
чем еще?
еще и руками...им только дай волю
EFFA2008
11 сентября 2010 года
+2
Это кайф! Начинаю верить в сказку
Видимо проблема пьянства в Дании не стоит , раз полиция так снисходительно относится .
Darola (автор поста)
11 сентября 2010 года
+1
Просто пьяных конечно сложно увидеть. Хотя есть злачные места, где сидят бомжи, но не шумят, ведут "светские" беседы.
Бутылка самой дешевой водки, стоит в несколько раз дороже дешевого итальянского шампанского. Вот такие парадоксы.
НатаБонд
11 сентября 2010 года
+2
В Ереване полиция: машина и форма - американское, пофигизм и любовь к маханию кулаками и дубинками - русское
Darola (автор поста)
11 сентября 2010 года
0
смесь бульдога с носорогом
НатаБонд
11 сентября 2010 года
+1
Эффект потрясающий!! Русский Ванька в новеньком порше
italianka
11 сентября 2010 года
0
NC06091983 пишет:
Русский Ванька в новеньком порше
natusa
24 сентября 2010 года
+3
В нашей стране работать полицейским - почетно. Я лично с ними не сталкивалась, слава Богу!, но однажды наблюдала такую картину: гуляем мы с дочкой на детской площадке, что находится рядом со школой, так вокруг нас все время кружит полицейская машина - следит за порядком. На площадке сидит подросток, никого не трогает, не курит, не пьет))), довольно мирно выглядит. Подъезжает полицейская машина, выходит из нее девушка - полицейский и идет к подростку, спокойно закручивает ему руки за спину и начинает обыск карманов, ничего криминального не обнаружив сажает его в машину и подвозит к школе, где их уже встречает кучка работников школы. Вот так американцы борятся с прогулом уроков)))), а на площадке, надо сказать, была немая сцена все это время)))
Darola (автор поста)
24 сентября 2010 года
0
natusa пишет:
Вот так американцы борятся с прогулом уроков)))),
ни чего себе! А как же неприкосновенность личности?
"Всеобщей декларации прав человека предусматривает, что «никто не может быть подвергнут произвольному аресту, задержанию или изгнанию»."
natusa
24 сентября 2010 года
0
ego ne zadergali, ego otvezli k shkole)
НатаБонд
24 сентября 2010 года
+1
natusa пишет:
ego otvezli k shkole
такси??
natusa
24 сентября 2010 года
0
s migalkami)))
НатаБонд
24 сентября 2010 года
0
такси с люстрой!!!
Darola (автор поста)
24 сентября 2010 года
0
повышенной комфортности
НатаБонд
24 сентября 2010 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам