Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как простить человека?

Я уже более пол года не могу простить одного человека. Знаю, что это скажется на моей судьбе и на моем здоровье, но все равно не могу простить.

Этот человек - моя начальница.

До моей беременности мы с мужем работали вместе. Моего мужа начальница обожала, а со мной у нее были чисто деловые отношения - и ее и меня все устраивало. В середине февраля я отпрашивалась у нее к гинекологу (она знала куда я отпрашиваюсь, иначе не отпустила бы). На следующий день мы с мужем пришли к ней в кабинет чтобы сообщить, что я беременна (во избежании проблем с посещением врача). Я ей сказала, что у нас есть новость, на что она ответила, что я всегда приношу только плохие новости. Я удивилась
, ведь она знала, что я была у гинеколога!!!
А когда мы ей прямо сказали о моей беременности, она ответила, что для нас это МОЖЕТ БЫТЬ и хорошая новость...

Дальше все было еще хуже. В течении недели она отправляла меня на стройку (хотя можно было послать кого-то другого) в ужасные морозы - результат ОРВИ. С больничного я вышла на 3 дня раньше. Потом мне нужно было на плановый осмотр к гинекологу, на что она сказала, что я совсем не работаю, а только бегаю по врачам и все время болею! Я тактично промолчала. Потом она меня послала отвезти целую кучу документов в экспертизу, тмне было очень тяжело, потом всю ночь тянуло живот. Через день ситуация повторяется, но я прошу кого-нибудь в помощь, на что она отвечает, что не даю другим людям нормально работать!!!
Плюс постоянно куча задач и нереальные сроки, а когда все выполнишь - претензии, что мне говорили делать совсем другое... На такое поведение начальницы я пожаловалась мужу, но он это и так прекрасно видел и все сотрудники видели - приходили ко мне поддерживали морально.

Еще нам задерживали зарплату и некоторые сотрудники не выдержали и написали заявление об уходе. Тут же начальница прошлась по всем комнатам и сказала, что это все из-за меня!!! Я была в шоке, мое терпение лопнуло, и когда через пол часа она пришла с очередной идиотской задачей она услышала в ответ все, что я о ней думаю... Она ужасно орала, довела меня до слез, угрожала моему мужу... У меня очень сильно заболел живот и я ушла к гинекологу - диагноз: угроза выкидыша. Слава богу все обошлось. 2 недели была на больничном. Муж за это время ушел на новую работу, а перед уходом сказал ей что-то, что именно я незнаю. После этого она перестала меня доставать, но и нормальной работы не давала, только на каждом шагу говорила, что в близжайшее время премий не предвидется, т. к. меня нужно отправлять в декрет, но декретные-то платит соцсрах!


С 19 июля я ее не видела. Но когда звонят или заходят в гости мои сотрудники я вспоминаю о ней и понимаю, что до сих пор НЕ ПРОСТИЛА!!!

Я очень хочу ее простить, но не могу, не знаю что делать!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как простить человека?
Я уже более пол года не могу простить одного человека. Знаю, что это скажется на моей судьбе и на моем здоровье, но все равно не могу простить.
Этот человек - моя начальница.
До моей беременности мы с мужем работали вместе. Моего мужа начальница обожала, а со мной у нее были чисто деловые отношения - и ее и меня все устраивало. Читать полностью
 

Комментарии

Tasha_Tasha
6 сентября 2010 года
0
ну Вы подумайте что может быть она очень сильно хочет деток но у нее не получается вот она на Вас и отыгрывается - и пожалейте ее. Хотя конечно я не очень понимаю зачем Вам ее прощать...
Alienta (автор поста)
6 сентября 2010 года
0
У нее есть дочь на 3 года меня младше.
oksonne
6 сентября 2010 года
+1
А зачем Вам её прощать? Не проще ли забыть и не вспоминать как страшный сон? У меня, например, при всём моём горячем желании искренне простить одного человека - никак не получается. Хоть внешне я этого не показываю, нормально общаюсь, но простить в душе не могу!
Alienta (автор поста)
6 сентября 2010 года
0
Я о ней и не вспоминаю, пока не встречаюсь с нашими общими знакомыми, а еще пособия у нее получать...
afanasya
6 сентября 2010 года
+1
Кто-то из умных сказал, что простить человека, в первую очередь принять его таким каков он есть, и понять, что тогда он поступил так, как мог поступить, а не хотел.
Мне иногда помогает. да и начальница Вам чужой человек, пора бы и забыть о ней не портить себе жизнь ненужными воспоминаниями. Как я понимаю, Вы в декрете, стаж идет, а вернетесь Вы на старое место работы или нет - жизнь покажет!
Удачи Вам !
Alienta (автор поста)
6 сентября 2010 года
+1
Спасибо!!!
Я ее не могу понять - для меня загадка чего она добивалась???
А возвращаться я не собираюсь...
Bloom
6 сентября 2010 года
0
ЗАВИСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alienta (автор поста)
6 сентября 2010 года
0
Чему завидовать? У нее вроде все есть, кроме ипотеки
Bloom
6 сентября 2010 года
0
Вашим хорошим отношениям с мужем . СЕМЬЕ в конце концов.
Alienta (автор поста)
6 сентября 2010 года
0
Может быть...
Bloom
6 сентября 2010 года
+1
Alienta пишет:
НЕ ПРОСТИЛА!!!
Да и забудьте о ней. Поднимите руку и.... махните. Все прошло и обошлось ( СЛАВА БОГУ).

Alienta пишет:
скажется на моей судьбе и на моем здоровье
И пускай она лучше задумается об этом. Отыгрываться на БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Это только мое мнение. Вам удачи и здоровья
Alienta (автор поста)
6 сентября 2010 года
0
Спасибо за пожелания...
Мне тоже кажется, что она себе карму попортила.
Bloom
6 сентября 2010 года
0
И не только. В первую очередь с головой ДРУЖИТЬ НАДО и не придерживаться принципа НАЧАЛЬНИК ВСЕГДА ПРАВ. Свои поступки ( хоть иногда) фильтровать нужно.
Ника Мартин
6 сентября 2010 года
0
у меня была похожая ситуация с начальницей. В книге про святую Матрону прочитала что нужно поставить свечку за здравие за человека который обидел и пожелать ему счастья-действительно стало легче
Alienta (автор поста)
6 сентября 2010 года
0
Спасибо, обязательно попробую!!!
Розмарин
6 сентября 2010 года
0
Знаешь, как Исус сказал: "Прости им, ибо не знают что творят." Здоровья тебе и твоей деточке.
Alienta (автор поста)
6 сентября 2010 года
0
Вот я и пытаюсь простить, но понимаю, что не могу пожелать ей здоровья и счастья от чистого сердца...
nataly1982
6 сентября 2010 года
0
а она замужем? а то может на вашего мужа виды имела?
Alienta (автор поста)
7 сентября 2010 года
0
Она мне в матери годится Мужа своего она выгнала из его же квартиры (за пьянство) и сейчас его уже нет в живых...
MariSka_ok
23 сентября 2010 года
0
Alienta пишет:
Она мне в матери годится
Не расстраивайтесь, но знаю случай, когда та, что В МАТЕРИ годится семью разбила... Так что никогда не нужно расслабляться. А муж ваш - молодец, правильно, что работу изменил.
И вобще, женщина - начальник - хуже не придумаешь.
Начальница моего мужа может в полдесятого вечера позвонить на дом.тел. и расспрашивать мужа за следующий день так (куда, с кем, зачем), как мать не всегда расспрашивает, у него свободный график, как подработка. Я из-за этого сержусь, могу чет возле трубки вякнуть, чтоб она услышала, и поняла, что так не прилично... А муж сердится, говорит, что пока другой вариант не появится, надо потерьпеть, а его тоже бесит отчитываться... Вот какие начальници
Я вам оч сочувствую, так вести себя с беременной - хамство, невежество
Но я вам не советую простить (сама такая, никогда обид не забываю), постарайтесь просто забыть, поставьте "стену" между вами. Сотрудников через эту "стену" пропускайте, а мысли о ней - нет.
Держитесь! У вас все получится.
nataly1982
6 сентября 2010 года
0
мда
Вась
7 сентября 2010 года
0
Бог простит ... а Вы просто за неё помолитесь...
наседка
17 апреля 2011 года
+1
Я бы в этой ситуации простила... саму себя... за то, что не сумела себя защитить, была к этому не готова.
Вы ждали от нее человеческого обращения с собой, а она вам этого не дала. Это были ваши ожидания и они разрушились...фрустрация, по-научному
В вашем случае, простить ее - это разрешить себе не победить...Да, бывает, что мы проигрываем. Особенно, когда чего-то ожидаем от других. В чем может быть доля вас урок, извлеченный из этой ситуации?
1. никто вас не будет оберегать
2. в каждой ситуации изучать свои права
3. учиться их предъявлять
Все эти знания создают устойчивость, и моральную, и правовую, которая вас защитит.
И еще раз...позвольте себе ошибаться и знать не все! Когда сумеете это себе разрешить, то почувствуете, что вы ее "простили"...Потому что, на самом деле, вы не можете простить себе, что как следует ей не наподдали...а на энергетическом уровне вы приняли удар, а сдачи не дали...
Alienta (автор поста)
17 апреля 2011 года
+1
Как следует я ей наподдала, ну может не своими руками (от неё ушли лучшие сотрудники, мне этого достаточно)

А вообще я уже и забыла, что писала этот пост , видимо, простила все-таки

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам