Покажу своих новых малышек
Вот они, новенькие куколки. Сшиты по вальдорфской технологии. Из натуральных материалов. Внутри 100%овечья шерсть, кожа - хлопковый трикотаж, волосы - шерстяная пряжа, одежка - хлопковые ткани, из синтетики - ленточки, пуговки, флисовая обувь.
В компании подружек.
- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

В компании подружек.
- Поделиться

Комментарии
Спасибо большое!
Не могу сказать точно по 1 кукле, т.к. делаю сразу несколько. Думаю, 3-4 рабочих дня - с волосами на паричке и дней 5-6 - с вшито-вышитыми волосами. Но это у меня. Я не такой уж профессионал))
а можно узнать ,как Вы носик делаете?
Носик из шерсти делаю шарик и оборачиваю его тканью, потом пришиваю потайным швом. Можно просто из ткани сделать валик и пришить.
Для начинающих лучше брать хорошие футболки и красить их натуральными красителями. Вот здесь есть хороший мастер-класс и как выбрать ткань: http://vasile.0pk.ru/viewtopic.php?id=7.
Для волос я покупаю натуральную шерстяную или мохеровую пряжу. Есть мастерицы, которые продают материалы для создания кукол. У них написано, что пряжа и ткань специально для кукол, какая-то особая. Не верьте. Они в основном покупают эти материалы в Европе у фирм, где есть специальная маркировка - экологически чисто. Потому такие материалы дорогие и это значительно удорожает себестоимость куклы. Но если Вы собираетесь шить куколку для своих деток, то как и задумано, она должна быть из подручных материалов, главное, чтобы сшита была с любовью!
Пройдя по этой ссылке Вы найдете подборку полезной информации о Вальдорфских куклах, материалах, что-где можно приобрести http://alja8.livejournal.com/144999.html
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: