Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Приданное для крохи.

Добрый вечер СтраноМамочки

У меня тут вопрос назрел.. близится время встречи с моей крошкой ))) а некоторые вопросы так и остались, на мой взгляд, нераскрытыми что ли..
Например, по поводу необходимых вещей в первые месяцы жизни, таких как: одежка, аптечка, косметика и вещи в роддом...
Конечно у меня есть список этих вещей, но писать его не буду, просто спрошу может были такие вещи, которые оказались жизненно необходимы, а вы их заранее не подготовили?
И ещё не может в моей голове никак уложиться во что же одевают деток на прогулку например в феврале-апреле, когда холодно? Мне говорят, что памперс-слип-пара пеленок-шапочка-шаочка вязанная-конверт... а мне кажется детка замерзнет.. что скажете? во что одевали деток сввоих? Зима холодная у нас в этом году и снежная.
Спасибо заранее всем, кто откликнется
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Приданное для крохи.
Добрый вечер СтраноМамочки
У меня тут вопрос назрел.. близится время встречи с моей крошкой ))) а некоторые вопросы так и остались, на мой взгляд, нераскрытыми что ли..
Например, по поводу необходимых вещей в первые месяцы жизни, таких как: одежка, аптечка, косметика и вещи в роддом... Читать полностью
 

Комментарии

АнанасАнанастасия
3 января 2013 года
+2
я где-то так и одевала, памперс, легкий костюм, теплый костюм, две шапочки и комбез на овчинке, если замерзнет вы сразу об этом узнаете)
АЛИНА П
3 января 2013 года
+1
Я тоже примерно так одевала + в коляске же он лежит, укрывала мягким теплым одеялком
АнанасАнанастасия
3 января 2013 года
0
угу, ну опять же надо по погоде смотреть, в апреле у нас уже довольно тепло, а я все в комбез теплющий кутала и удивлялась че это он на улице то не спит а плачет))) ой чумные я иногда вещи делала))
АЛИНА П
3 января 2013 года
0
Да-да - в апреле мы одевали в мягенький костюмчик под низ и весенный комбинезон сверху (он тоже довольно теплый). Это все по погоде
Basta_9 (автор поста)
3 января 2013 года
0
В ответ на комментарий АнанасАнанастасия
угу, ну опять же надо по погоде смотреть, в апреле у нас уже довольно тепло, а я все в комбез теплющий кутала и удивлялась че это он на улице то не спит а плачет))) ой чумные я иногда вещи делала))

↑   Перейти к этому комментарию
ой чую я мне чумных вещей не избежать
Лирина
3 января 2013 года
0
все мы хоть раз да отчебучивали)
АнанасАнанастасия
4 января 2013 года
0
В ответ на комментарий Basta_9
ой чую я мне чумных вещей не избежать

↑   Перейти к этому комментарию
вы даже не заметите как будете делать миллион правильных вещей. Оно как-то просыпается внутри после родов, и многие советы не нужны будут, вы их прочувствуете интуитивно.
MariaShpilman
3 января 2013 года
+1
Добрый день!
Я одеваю младшего (ему и месяца ещё нет) так:
подгузник, хлопковый слип-комбинезон (NEXT - они из плотного, но нежного хлопка), флисовый комбинезон, шапочка (сама вязала на хлопковом подкладе), флисовая шапочка, манишка и "уличный" комбинезон deux par deux.

Детка всегда тёплая . Проверяю по носику - он тёплый.
Ну, и в коляске он у меня лежит на одеяле.
Basta_9 (автор поста)
3 января 2013 года
0
а шалькой не пользуетесь?
MariaShpilman
4 января 2013 года
0
Э-э-э... Какой?
Basta_9 (автор поста)
4 января 2013 года
0
Ну я знаю малышей еще в шали теплые закутывают
Елена Абрашкина
4 января 2013 года
0
щас такие комбезы теплые делают, что шали сверху будут явно лишние, имхо. мы в -10 вообще можем выйти в вязаной футболке с рукавом 3/4 и колготках хб под зимним комбезом. и не мерзнем вообще. перекутывать тоже вредно, надо одевать по погоде.
MariaShpilman
4 января 2013 года
0
В ответ на комментарий Basta_9
Ну я знаю малышей еще в шали теплые закутывают

↑   Перейти к этому комментарию
Наш на одеяле лежит и им же сверху прикрыт.
Хотя одежда и так тепло сохраняет.
Елена Абрашкина
3 января 2013 года
0
мы родились в середине февраля. гулять начали с марта, еще холодно было. одевались на улицу: памперс, ползунки, рубашечка, сверху вязаный костюмчик штаны и кофта, шерстяные носки, чепчик теплый и теплая с ушами на завязках шапка. и это все укладывалось в зимний комбез (нам его на вырост свекровь от знакомой принесла, велик был капитально, как конверт, но зато в нем и ручки и ножки не мерзли в -15-20 вообще.укладывались в коляску и накрывались накидкой на ножки. и все. тепленько было и хорошо. а с апреля как снег сошел сразу резко плюсовая температура стала +15+20+25. и мы купили сначала тоненький комбезик, под него только ползуны и рубашку и чепчик одевали. а потом и вовсе из комбеза вылезли ибо в +25 стало уже жарко и мне и малышке, и гуляли просто в ползунах и рубашечках. если прохладно было, то теплой пеленочкой укрывала. накидку на ножки с коляски убрала тогда уже.
Basta_9 (автор поста)
3 января 2013 года
0
ооо и мы должны в середине февраля появиться на свет
Елена Абрашкина
3 января 2013 года
0
у нас еще и регионы соседние, климат примерно одинаков. так что не ошибетесь, если также примерно оденетесь. а там уже к теплой весне приспособитесь как и во что малышика одевать. я ж тоже методом проб все делала. как и все мы, молодые мамы)) помню, в апреле в +25 свекровь с работы пришла с внучкой погулять. стоит пот с лица утирает, а на нее собралась зимний на овчине комбез напяливать. типа замерзнет же ребенок! ага, ей в сарафане жарко, а ребенку в овчинном комбезе должно быть холодно. хорошо я рядом была увидела. надели все тонкое, укрылись пеленкой и все, я не сторонник перекутывания и утепления. щас мы уже большие, почти годик и одеваемся чуток по другому. дома тоже тепличных условий не создаем. и проветриваем постоянно при ребенке. зато тттт не болели еще пока ни разу вообще.
Лирина
3 января 2013 года
0
скажу что все индивидуально.
из косметики-ничем не пользовалис:, присыпки, крема под памперс всё валяется. Пригодился только бепантен, масло массажное и мыло детское
как бы вы не готовились-всё равно всего не предусмотрите, или потом поймёте что вам неудобно.

Для меня оказался актуальным назальный аспиратор, воздух дома сухой, деть нос не любит чистить, очень здорово выручает

Из одежды необходимостью стали ползунки на кнопочках сверху я их без распашонки одеваю, жарко дома, а бодики и человечеки-на выгулку только, ибо дома мы без памперса, они неудобны.

По поводу прогулки в минус 15 выводила дитя как вы пишите: памперс, человечек,пелёнка, шапочка(вязаная двухслойная) сверху комбез-домой приносила-был горяченький, несмотря на холодный нос
Basta_9 (автор поста)
3 января 2013 года
0
я правильно поняла, что ватными палочками вы не пользовались, а сразу аспиратором?
Лирина
3 января 2013 года
0
я пробовала сначала вертеть эти турундучки, но сына возмущался так, что перепонки чуть не лопались. Через неделю по совету сестры купила аспиратор(у меня отривин бэби) и довольна.
сначала капаю аквамарис, через 5 минут отсасываю и красота. Ребёнок даже не успевает возмутится
Basta_9 (автор поста)
3 января 2013 года
0
здорво, надо и мне аспиратор приобресть, думаю он в хозяйстве детском вещь нужная)
Елена Абрашкина
3 января 2013 года
0
Basta_9 пишет:
одежка, аптечка, косметика и вещи в роддом...
по поводу вещей в роддом, узнавайте сразу в роддоме. везде разные требования. у нас например деток пеленают и все там выдают. поэтому брала все только для себя. пакет с вещами для выписки муж уже вдень выписки привез.

одежды много не берите. если будете пеленать, то пеленок побольше, детки первое время писают и какают ооочень много. ну и так, ползунков пара штук разных размеров, рубашечек (не распашонок) на пуговках или кнопках тоже пара штук разных размеров, конверт или комбез для прогулки вообще лучше по знакомым поискать, тк вам он нужен будет совсем ненадолго, а к зиме уже вырастете. бодики я своей не покупала, тк мы с апреля по август голопопили дома в трусах вообще лежа на клееночке с пеленкой. в общем купите на первое время. а как теплая погода настанет и все растает, уже поймете сами что вам еще подкупить, а что не надо.

да, из аптечки нам пригодился бепантен, крем под памперс на первые несколько месяцев, маленькая грушка как аспиратор, капли аквамарис или аквалор. от коликов пили боботик. но они у нас совсем слабые были, так что даже полбутылки его осталось. зеленкой и перекисью пупок мазали, у нас оч долго заживал почему-то.
Basta_9 (автор поста)
3 января 2013 года
0
Девочки спасибо вам большое, всегда прислушиваюсь к мнению бывалых
TanusikK
3 января 2013 года
0
Существует такая рекомендация: одевать, как одеты вы сами плюс один слой. Так и получается: памперс, тонкое белье (ползунки, кофточка, чепчик, если сильно холодно, то их можно с начесом), вязаный костюмчик, верхняя одежда (у кого какая), плюс у меня был меховой конверт (в комплекте с коляской) на натуральной овчине. Вот и все. Ребенку было комфортно.
АнанасАнанастасия
3 января 2013 года
+1
по поводу косметики, сколько людей - столько и мнений. Если будете активно использовать подгузники, то обязательно крем под него, присыпкой я не пользовалась. Масличко для тела, влажные салфетки. Я не брала с собой бутылочку, пришлось там покупать, потому как пока я отлучалась на процедуры довольно длительные, сестрички приходили кормили малыша. А потом при желтушке пришлось лекарство разводить. Из одежи - пеленок теплых и легких штук по 5. Шапочек штук 3, распашенки, ползунки по 5 штук, но у меня было кесарево , я долго лежала поэтому и одежи много. Если купите заранее ножнички десткие - берите, ногтики стразу подстрич, у моего маникюры были огого.))одноразовые пеленки меня выручали и для себя и для малыша пригодились.
Лирина
3 января 2013 года
0
АнанасАнанастасия пишет:
. Если купите заранее ножнички десткие - берите, ногтики стразу подстрич, у моего маникюры были огого.)
точно в роддом обязательно ножнички нужно!! а то не успеешь оглянуться как деть исцарапается.
АнанасАнанастасия
3 января 2013 года
0
ага мой домой так и приехал со свежими боевыми ранами(( а царапки на дух не переносил!
Елена Абрашкина
3 января 2013 года
0
В ответ на комментарий АнанасАнанастасия
по поводу косметики, сколько людей - столько и мнений. Если будете активно использовать подгузники, то обязательно крем под него, присыпкой я не пользовалась. Масличко для тела, влажные салфетки. Я не брала с собой бутылочку, пришлось там покупать, потому как пока я отлучалась на процедуры довольно длительные, сестрички приходили кормили малыша. А потом при желтушке пришлось лекарство разводить. Из одежи - пеленок теплых и легких штук по 5. Шапочек штук 3, распашенки, ползунки по 5 штук, но у меня было кесарево , я долго лежала поэтому и одежи много. Если купите заранее ножнички десткие - берите, ногтики стразу подстрич, у моего маникюры были огого.))одноразовые пеленки меня выручали и для себя и для малыша пригодились.

↑   Перейти к этому комментарию
кстати да - влажные салфетки первое время у меня уходили только в путь! покупали сразу большими упаковками по 3 пачки в комплекте. ножнички Нук муж купил, стрижем ногти постоянно. а то рождаются с таким маникюром мама-не горюй.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам