Мой тост для СМ


самое главное в этом году- мы живы! и дай Бог здоровы

Моим друзьям- простите, что я такая опоздуха, только сегодня отправила вам открытки. И спасибо за ваши чудесные открыточки на моей стене!



Я как и все вы, заражена этой болезнью под кодовым названием "СМ".



Вчера, например, на новогодний вечер с моими близкими родственниками, у нас на столе стоял не просто оливье, а оливье в виде змеи. Догадайтесь, где подсмотрено.

Потом была лотерея с призами. Идею лотереи с шуточными предсказаниями я тоже взяла здесь, спасибо автору поста https://www.stranamam.ru/post/4487361/
Прикольно получилось! Родственники заметно оживились, роясь в импровизированном мешке с загадочными призами. Гвоздем программы была бабушка, которая почти совсем глухая. Когда я протянула ей мешок для доставания "лотереи", она решительно громко сказала "Нет!!! Мне ничего не надо!!!"





Моя мама подавала на десерт вместо привычных уже (хоть и шикарных) тортов- творожно-шоколадные порционные десерты, наверное, с моей подачи, после того как я начала делать вот этот кофейный десерт https://www.stranamam.ru/post/4134485/

Вообще, моя жизнь стала очень насыщенной и содержательной благодаря вам, страномамочки-подруги. Это уникальный сайт, который создает целый мир для мам. Для меня это как многоплановые курсы- все время находишь новые идеи, вдохновение, все время видишь перед собой высокую планку достижений других мам- умелиц-рукоделиц и просто мудрых веселых позитивных страномамочек.
Со СМ я начала готовить новые блюда, смотреть интересные фильмы по хорошим наводкам, развивать ребенка, самовыражаться, вязать, шить, смеяться новым анекдотам, учиться быть позитивной и терпеливой, любить мужа (да-да), быть терпимой к выходкам детя, не тратить время зря, организовывать себя, не ныть подругам и быть в общем-то скрытной для внешнего окружения (ведь многие проблемы теперь решаются с помощью подруг-страномам). У меня есть своя территория, где мне всегда интересно и тепло. Так что кто сказал, что женщина в декрете тупеет???!!! Со СМ женщина только умнеет!

Так что спасибо вам, девочки,









Комментарии
Исполнит все ваши мечты,
В рабочих буднях будет ладно,
В семье - стабильно все и складно,
Друзья почаще навещают,
Теплом родные согревают,
От счастья светятся глаза,
И лишь от радости - слеза,
Слова признанья, комплименты
Звучат в Ваш адрес ежедневно,
И пусть на зависть вся и всех
Во всем сопутствует успех!
С утра к маме в гости сходили, налопались, теперь лежу на диване, перевариваю. Вечером пойдем на елку.
Как вы отпраздновали?
Вернее, подползает!
И много счастья и любви
Змея нам обещает.
Она таинственна, умна
И очень проницательна!
Поможет нам вести дела,
Как никогда, блистательно,
Пусть каждый с радостью в свой дом
С надеждой гостью впустит!Не беспокойтесь ни о чём,
Змея Вас не укусит!
С Новым годом, Странамамочки!
Но любимый - Новый год.
Говорят, он очень важный,
Кто как встретит - так живет!
Лучше встретить его дома,
За столом, в кругу семьи,
Пригласить друзей, знакомых,
Самых близких из родни.
Чтоб жила семья в достатке,
На работе был успех,
Со здоровьем все в порядке,
И карманы - без прорех.
С Новым годом
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: