Мамы, скажите, у вас так же было с садиком?...
Дочка(4 года) с сыном(2,4 года) совсем недавно пошли в садик, ну как недавно, ходят уже 2-3 месяц! Дочка очень хотела в сад играть с другими детками, она любит общаться, детей и т. п. Сын еще толком наверное не понял куда его водят и зачем, он пока не разговаривает. Вроде ходили, все нормально было, потом заболели, плачет, не хочет меня отпускать, но далее нормально! Но речь сейчас не о нем, а о доче. Она быстро адаптировалась, привыкла. С 3-его дня уже оставалась на весь день, месяц мы походили, потом простыли, недели 2 сидели дома, потом опять день-два дома и опять в сад! Но вот она мне заявляет, что "я не хочу идти в садик". Я ее спрашиваю:"Почему?"Она отвечает:"Не хочу пить кампот!"Я ей говорю, что никто не заставляет, не хочешь не пей. Она согласилась идти в сад. В садике воспитателю сказала про это. Дочь после этого стала пить кампот(по крайней мере мне так говорит), говорит, что он вкусный и т. п. Ну не пьет ребенок кампот ни в какую, у бабушки даже, сваренный в соковарке, вкусный тоже не пьет. Только сок, чай, воду! Я тоже, кстати, в детстве не любила, особенно из чернослива! Прошла неделька где то, а доча мне опять заявляет, что не хочет идти в сад. Я ее опять спрашиваю:"Почему?"А она мне говорит:"Потому!"(у нее на все ответ "Потому" ). В общем допыталась еле-еле и то сомневаюсь, что из за этого:У них в группе есть девочка какая то, которая со всеми дерется(мне еще в начале говорили), не зависимо ни от кого! И вот Лиза мне говрит, что она ее бьет и т. п. Я ей говорю:"Дай сдачи!"А она:"Нет, ей будет больно". Я:"Так ведь тебе же больно, когда она тебя бьет и ты ее ударь в ответ". Она:"Нет" и все тут! Я ей тогда говорю, чтоб она держалась от нее подальше не подходила к ней вообще! А доча заладила, что не хочет идти в сад и хочет остаться дома и все!
Сегодня хочу поговорить с воспитателем, с утра не смогла, т. к сын опять не хотел заходить в группу сам, пойду забирать их и поговорю, если что мужа отправлю с родителями этой девочки разговаривать!
Пы. Сы:Как у вас было с садиком, были ли такие случаи, как детки привыкали к саду и к новой обстановке?
Сегодня хочу поговорить с воспитателем, с утра не смогла, т. к сын опять не хотел заходить в группу сам, пойду забирать их и поговорю, если что мужа отправлю с родителями этой девочки разговаривать!
Пы. Сы:Как у вас было с садиком, были ли такие случаи, как детки привыкали к саду и к новой обстановке?
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: