Опять про землю. Прошу совет.


Прошу вашего совета по поводу земельного участка, выделенного нам как многодетной семье.
Дали нам его пока только на бумаге

998 кв. м.

Выделили там 105 участков. Повторюсь, что пока только на бумаге. На деле нет ни столбиков ни вообще какой-либо разметки. Понять где есть моё, а где соседское, где будут дороги и прочее пока не реально. В администрации говорят, что еще не меньше года ждать пока там хоть как-то можно будет ориентироваться.
Коммуникаций пока конечно тоже никаких.
У нас с мужем мнения совершенно разошлись.
Я предлагаю:
Участок продать при первой возможности (мне уже дважды предлагали его купить

Мои доводы:
Будет что-то конкретное сразу, а не мифический кусочек земли на бумаге. Квартиру можно сдать и получать постоянный доход. Неизвестно захотят ли наши дети жить в доме (и вообще в Камышине), а в квартиру их проще будет "выселить" при необходимости

В конце концов квартиру при необходимости будет проще продать на мой взгляд. Так как я вообще не представляю КАКОЙ дом и как мы сможем там построить. Денег на строительство нет. И "золотых рук" у нашего папы тоже нет.
Муж считает что надо ждать и потом строиться

А именно (это уже мои домыслы): года два придется ждать пока там можно будет увидеть где дороги, где пролягут коммуникации, где в конце-концов границы участков.
Потом неизвестно сколько придется делать планы, разрешения на строительство, заключать договоры с различными организациями. (Денег, напоминаю, нет)
Потом можно будет начинать строить. Завозить материалы (на какие ши-ши?) Их придется сторожить, т. к. все строят, и не докажешь где твое, а где чужое. Стройка по любому затянется лет на десять минимум. Я не преувеличиваю. Нет, конечно если вдруг мы разбогатеем на несколько миллионов, то и за год-два можно построить наняв "специально обученных людей". А если затевать стройку с тем что мы имеем сейчас, то это будут все доходы идти на строительство и вся семья будет лапу сосать

К слову мы сейчас живем в доме и в течении августа-октября закрывали его сайдингом. Нам помогали родители, я на этот период находила дополнительную работу, но нам все равно не хватало денег. Реально летели как в трубу


А строительство дома???




В общем дамы. Прошу Вас поставить себя на моё место. Что бы Вы делали? Стояли на своем, или все же решились бы на стройку.
Добавлю: возраст наших детей: 14лет сын (ему вообще нафиг не нужно будет никакое строительство) и девочки ок.4х и 2 года - помощи от них конечно никакой, да еще и пристраивать их надо будет постоянно куда-нибудь если ходить на стройку самим.
И собственно жилье. Оно у нас есть в виде коттеджа с удобствами. Не в нашей с мужем собственности, но вроде не выгонят. И квартира 1комн. куплена на мат. капитал.
При условии что есть где жить, и будущий дом не факт что будет востребован нашими детьми. Что бы вы решили?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Продать землю и купить квартиру.
30
(81%)
Ждать и как только будет возможность строить "дом мечты"
7
(19%)
Всего проголосовало: 37
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Опять про землю. Прошу совет.
В опросе приняли участие 37 пользователей.
Опрос: Опять про землю. Прошу совет.
При условии что есть где жить, и будущий дом не факт что будет востребован нашими детьми. Что бы вы решили?

В опросе приняли участие 37 пользователей.
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: