Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

1001-ый способ засыпания для 4-летней дочки

Прочитала один пост про долгое незасыпание малышек и решила поделиться с нашим...1001-ым (шутка, конечно
, ну, как сказок Шехерезады ) способом уложить дочку спать. Вдруг кому пригодится!
Наша история про пижамку.
Моя 4-летняя доча (полтора месяца, как мы взяли ее из Дом Ребенка) любит пижамку, которую сшила мама, то есть я. Чего только не пробовали, чтобы утихомирить ее и заставить спать, но тщетно.
Случайно прочитала у Малахова Геннадия, что очень полезно для засыпания... походить по квартире без одежды(конечно, не совсем голыми - для взрослых, а для мелких - полезно голышом) в течение 10-15 минут. Температура тела падает, человеку слегка прохладно. А когда он ложится под одеяло, где тепло и уютно, срабатывает эффект успокаивания, и человек, согревшись, быстро засыпает. Я решила попробовать. Моя бузит по-черному, но когда я стала раздевать ее (опять же момент закаливания!) и ставить без движения, что очень сложно для гиперактивных детей - моя малявка, в центр комнаты (в углы мы больше ее не ставим, она там все грызла и зарапала вместе с котикоми ), она отстаивает, начинает вопить, что будет спать, только отдайте пижамку, и в результате, через полчаса в квартире царит тишиииииииинннннннна!
Ровно 2 дня (то есть вечера) мы потратили на это дело, теперь после водных процедур звучит милое "Мама, я буду спать в пижамке!", малышка укладывается спать и спит до утра!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 1001-ый способ засыпания для 4-летней дочки
Прочитала один пост про долгое незасыпание малышек и решила поделиться с нашим...1001-ым (шутка, конечно, ну, как сказок Шехерезады ) способом уложить дочку спать. Вдруг кому пригодится!
Наша история про пижамку.
Моя 4-летняя доча (полтора месяца, как мы взяли ее из Дом Ребенка) любит пижамку, которую сшила мама, то есть я. Читать полностью
 

Комментарии

Татуся2011
16 декабря 2012 года
+1
ну родители садисты ребенка голышом держат. моя перед сном руку мне любит щипать, или ложится в ноги и сразу спит. удачного вам засыпания
Воспитка
16 декабря 2012 года
0
вообще-то у нас в доме ребенка РЕЖИМ так что все засыпают практически одновременно
Мышака (автор поста)
16 декабря 2012 года
0
Видела я, как этот РЕЖИМ соблюдается. Месяц ездила к малышке каждый день в другой город в ДР и имела возможность отслеживать, что и когда там происходило. В сонный час - все на ушах, воспитатели гудят, шумят, ругаются между собой, дети, кто скачет, кто какать идет, кто орет, кто .... Тот еще РЕЖИМ....
Воспитка
16 декабря 2012 года
0
нам низя у нас начальники за дверью иногда их бегаем успокаиваем чтобы дети поспали У нас две спальни для детей
Мышака (автор поста)
16 декабря 2012 года
0
Сочувствую
mali113
16 декабря 2012 года
0
на что только не пойдешь
malyutkaGale
16 декабря 2012 года
0
а я в детстве сама так делала, когда заснуть не могла ложилась на пол и мерзла или бродила по комнате, а потом на тепленькое греться
а мама и не знала
а тут малахов-малахов, плагиатчик, блин
Мышака (автор поста)
16 декабря 2012 года
0
Здоровья много не бывает, его надо ... подкармливать..
k-amely
16 декабря 2012 года
0
Да...со сном у нас тоже проблемы начались(правда мы помладше- 1 год 10 мес). Видимо, хотим все успеть, а сон в планы не входит. Теперь для меня уложить ребенка спать - это муки. Нужно попробовать с раздеванием.(хотя бегать голышом- это любимое дело дочи)
Мышака (автор поста)
16 декабря 2012 года
0
Сладких Вам снов!
Lipina
17 декабря 2012 года
0
Клева. вот как выздоровеем так будем тож голышом скакать
Мышака (автор поста)
17 декабря 2012 года
0
Ага! Итак: полстраны скачет голышом...
Lipina
18 декабря 2012 года
0
З о л о т и н к а О
18 декабря 2012 года
+1
Я сейчас перечитала ваши дневниковые записи об удочерённой девочке Жалко ребёнка. А иногда просто волосы на голове шевелятся от ужаса. Сложилось впечатление, что над ней ставят эксперименты, зачастую с элементами садизма.
Мышака (автор поста)
19 декабря 2012 года
0
Над ней? У нас огромное количество детей в детдомах, которыми занимаются лишь для галочки.
З о л о т и н к а О
19 декабря 2012 года
+1
Мышака пишет:
в углы мы больше ее не ставим, она там все грызла и зарапала вместе с котикоми
Мышака пишет:
но когда я стала раздевать ее (опять же момент закаливания!) и ставить без движения, что очень сложно для гиперактивных детей
как кадр из кинофильма про тюрьму

Делает ли такое отношение её счастливой? Вы же не воспитываете девочку, а дрессируете
nogoto4ek
19 декабря 2012 года
0
Ух ты! Надо будет попробовать.
Мышака (автор поста)
20 декабря 2012 года
0
Удачи!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам