Ситуация неординарная. Мозг закипает.

Как такового отдела у меня нет и ни к какому управлению в нашей конторе я не отношусь. У меня есть шефулька (самый любимый шефулька на свете




Есть еще мадам одна, которая возглавляет Управление по организационной работе. К ней относятся секретари все (а их немало), канцелярия, машинописное бюро, экспедиция и архив. НО!!! Мы все равно взаимодействуем тесно с этой мадам. Она как бы тоже нами руководит. Хотя по сути мы относимся к аппарату, то бишь только шефульке и подчиняемся.
Мы - это я и еще одна девочка, которая сидит со мной вместе. По сути она - моя помощница. Я - главный специалист, она - младший специалист.
А теперь та самая неординарная ситуация.
Работы валом! Как оказалось, я не просто должна шефульку везде пиарить, писать статьи в газеты, отвечать на запросы СМИ, организаовывать разные ТВ-съемки и т. д. Я еще должна и подарки разным боссам готовить, и адреса поздравительные писать и с дебилами общаться (да, именно так! Дураков в каждом городе полно. А когда дурак с примесью дебила - это вообще горючая смесь!!!)
Вобщем, без дела особо не сижу. Я, конечно, человек в плане организации серьезный. Нисколь не преувеличиваю. Бывали и времена, когда работу, которая расписана на три дня. Я делала за полдня (




Но сейчас конец года. Это аврал. Полный. Понятно, что все вытянуть я физически просто не могу. Подключаю помощницу. И тут оказывается, что работать в напряжном режиме она как-то не готова. Не то, чтобы она говорит: Ой, нет, я не смогу!
Нет!
Просто тянет-тянет-тянет... Изо дня в день.
Говорю: Надо написать две поздравлялки в газету, потому что я пишу большущую статью к Дню города. Говорю ей об этом в среду.
Два дня (четверг и пятница) не спрашиваю ничего. В понедельник вопрос: Где поздравлялки? Ответ: Только села писать... Я:??? Не поняла шутки юмора. Алес. Занавес!
Лан, все успели вовремя.
Эта неделя. Она началась еще на прошлой. Да-да. Полный был жоп... ц!!!
И два последних дня (вчера и сегодня) самая беготня. Так оно и планировалось. Мы к этому были готовы. Как МНЕ казалось.
Меня вчера в своем кабинете почти и не было. Я моталась (а все бегом и бегом) между этажами, зданиями, улицами...
Помощнице на целый день дала одно-разъединственное задание: Найди на пятницу машину и отвези газеты и журнал на одно из предприятий и разложи по подарочным пакетам.
Вы думаете она выполнила это задание?
Короче, с утра сегодня я кричала. Я и так не по-Божески взвалила на себя ВСЁ! Я ограничила ее от многой работы: сама отслушиваю материал, сама хожу на все мероприятия, сама все согласовываю со всеми. Возможно, тут я не права и тут я как раз что-то упустила в своих манипуляциях, как руководитель... С другой стороны я уже сейчас вижу, что это человек не моего "режима". Я живу на день вперед. Я предугадываю. Она начинает чесаться лишь когда "петух клюнет в одно место".
А теперь о неординарности... Я как руководитель. И просто как Светик, "свет моих очей", "барышня", "конечно, заходи, тебе всегда я рад" могу подойти к шефульке и сказать, что меня не устраивает этот человек. Меня там услышат и пойдут на встречу - знаю на все 100%.
НО! Я не зря говорила о мадам в начале. Моя помощница - ее ставленница. Та мадам очень крепко сидит на своем месте. Круто рулит, хамит и верховодит. Она долго шла к этой должности и вырывала ее зубами и не только. Я знаю, что будут козни, если что-то будет не по ее. И если я начну спихивать мою помощницу, то неизвестно каким боком для меня самой это выльется. Все смертные грехи повесят на меня. Говорю без преувеличения, т. к. мадам знаю очень давно.
Что мне делать? Я в тупике!
ВСЁ! Пипец!!! Доигралась...






Девочки, за два дня этой страшной суматохи, помимо срыва и слез, выступили на лице красные пятна!!! Сейчас уже час, как успокоилась, всё везде доделала и подбила (опять же в одиночестве, потому что моя краля усвистала на молодежное мероприятие!), и они выскочили. Красные пятна. весь лоб! Не прыщики, нет. ПЯТНА!!!
Комментарии
я подумаю, может, и придумается чего
Так что держитесь!!!
А если ты успокоишься и попробуешь отстраниться, то наверняка увидишь ее со стороны и поймешь, какие у нее слабости, а может даже какие достоинства...и план действий выработается сам собой...
Она 2 недели (!!!!!!!) занималась своим проектом, который готовила к выборам в МОП. Все остальное отодвигалось на второй план. Ну ладно, на первой неделе не так все было страшно. Но эта! Мы же заранее знали, что будет юбилей Лебедева, что будут Мыльниковские встречи.....
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: