Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Опять я со своей спиной мучаюсь

Вчера "замкнуло" в спине. Для меня это не редкость, уже привыкла, но к вечеру поняла, что таких болей еще не было. Обычно хоть лежать спокойно можно. А вчера, видно, так нерв защемило - к вечеру стонала и плакала. Ночь промучалась, даже с боку на бок невозможно было развернуться. Итак неудобно - живот то уже большой, а тут еще от каждого малейшего движения - адская боль в пояснице. Если сяду - встаю по стенке, или по подлокотникам.

Вообщем с утра к неврологу пошла ни прием. Сначала она меня хотела к гинекологу на больничный отправить, потом разобрались - спина - это не гинеколога проблема, тем более, что была вчера на плановом осмотре - угрозы нет, давление нормальное, анализы тоже в норме (про гемоглобин уже молчу, хорошо, что больше 100). Лекарства никакие нельзя, уколы тем более, я чуть не плачу - боль хоть снимите.

Позвонила она в гинекологию, в итоге выписали мне таблетки Индометацин и Нанопласт. Пришла домой залезла в инет. Индометацин противопоказан в 3 триместре и в 1 и 2 с осторожностью. Нанопласт тоже противопоказан, но он просто как магнит действует и не изучено его влияние на беременных. Короче пластырь я всё же купила и наклеила. А вот таблетки не стала, терпеть буду до последнего, а вот пичкать гадостью дитя не хочу. Гимнастику стараюсь делать по возможности - пока терпимы движения.

Что делать - вообще ума не приложу. До слез боли в спине. Ну неужели при защемлении нерва ничем помочь нельзя? Никто не сталкивался с этим во время беременности? Девочки! Может у кого есть проверенный временем метод облегчения болей в спине. Многие ведь в наше время страдают этой напастью.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Опять я со своей спиной мучаюсь
Вчера "замкнуло" в спине. Для меня это не редкость, уже привыкла, но к вечеру поняла, что таких болей еще не было. Обычно хоть лежать спокойно можно. А вчера, видно, так нерв защемило - к вечеру стонала и плакала. Ночь промучалась, даже с боку на бок невозможно было развернуться. Итак неудобно - живот то уже большой, а тут еще от каждого малейшего движения - адская боль в пояснице. Читать полностью
 

Комментарии

Tatuse4ka
5 декабря 2012 года
0
Попробуйте обратиться к мануальному терапевту, может можно будет сделать вытяжку позвоночника, чтобы снять зажим или какие-нибудь другие манипуляции. Сама мучаюсь со спиной уже 14 лет. Помогает только мануальщик, таблетки и мази противовоспалительные мне нельзя.
Zlfy
5 декабря 2012 года
0
Попробуйте пальчиками поискать болевые точки и помассировать их. Купите апликатор Кузнецова и лежите на нем. Если можете ложитесь на пол на спину и попробуйте прокатать позвоночник: сначало с бока на бок, а потом согнув ноги в коленях переместится на позвоночнике вперед.
tatysha (автор поста)
5 декабря 2012 года
0
апликатор есть, правда не Кузнецова, с металлическими иголочками, я уже на нем сплю, как на подушке , а вот болевые точки вчера вечером моя массажистка тоже посоветовала, правда легче становится, но не надолго. Наверное надо чаще, только себе не удобно, но стараюсь, А вот мануальщика в нашем городе нет, да и не поможет мануальщик с грыжей позвонков.
Zlfy
5 декабря 2012 года
0
А вы в болевые точки апликатор прикрепите (пластырем). Можно вместо апликатора под пластырь положить гречку.
Oksasana
6 декабря 2012 года
0
Не во время беременности, но очень знакомы такие боли, что вздохнуть нельзя. Аппликатор -это выход. правда если он поможет. Массаж в активной фазе делать тоже нельзя... лучше всего найти правильное положение, удобное для позвоночника, . Еще как вариант мази наружные. Они мало всасываются, есть и на натуральной основе, почитайте в аптеке, может немного облечат боль.
tatysha (автор поста)
6 декабря 2012 года
0
Похоже что на этот раз вообще ничего не помогает, я уже что только не пробовала, сегодня вот еще хуже состояние - разогнуться не могу, даже дочь в школу не смогла проводить. Такие боли, что просто отчаяние накатывает - кажется, что никогда не отпустит

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам