Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Иммунитет и вакцинация

Многие, прежде всего медики считают, что проводя профилактические прививки населению, мы таким образом [/предупреждаем развитие тех или иных опасных заболеваний. Отчасти согласна с этим. Тем более, что благодаря прививкам, мы избавились от таких опасных заболеваний, как *черная оспа*, снизили заболеваемость туберкулезом, полиомиелитом, столбняком, дифтерией и др. Но вакцинация вызывает споры даже среди специалистов. С одной стороны - в первую очередь- прививать необходимо детей и взрослых из так называемых *групп риска* -это люди с ослабленным иммунитетом, имеющие хронические заболевания, часто и длительно болеющие (более 4 раз в году простудными заболеваниями). Но... именно в этих группах ответ на вакцинацию может быть непредсказуем. Живые вакцины могут вызвать специфические воспалительные реакции ( например-вакциноассоциированный полиомиелит, или БЦЖиты ). С другой стороны комплексное введение вакцин тоже ведет к разладу иммунной системы, т. к. введя несколько вакцин одновременно в организм ребенка- никогда не знаешь, каким будет иммунный ответ, это также ведет к сенсибилизации организма (идет конкуренция антигенов). При использовании вакцин описана еще одна достаточно новая проблема- синдром ASIA- то есть предрасположенность к развитию или развитие аутоиммунных процессов. А это, в свою очередь-довольно серьезная проблема века. Учеными доказано, что у детей с увеличенной вилочковой железой, или имевших в анамнезе гиперплазию вилочковой железы (тимуса), в 60-70% не вырабатывались антитела ( иммунитет) на введение вакцины АКДС и АДС ( дифтерийно-столбнячная и коклюшно-дифтерийно -столбнячная вакцины). Тем самым, после проведения прививок у этих детей, они НЕ ЗАЩИЩЕНЫ от данных заболеваний. В связи с этим, рекомендуется перед вакцинацией, прежде всего у детей первых трех лет, определять размеры тимуса (вилочковой железы) методом УЗИ. Можно ли снизить риск развития осложнений при проведении иммунопрофилактики? Да, можно. С этой целью перед вакцинацией следует провести иммунологическое обследование, консультацию иммунолога. В некоторых городах используются * Иммунные карты*, где по 24 показателям иммунной системы все взвешивают *за* и *против* перед проведением вакцинации. И еще- оценка аутоиммунитета позволяет более эффективно лечить хронические инфекционные заболевания, тем самым повысить иммунитет ребенка. Что очень актуально при нынешнем положении экологической обстановки, особенно в городах, постоянной мутацией вирусов, вызывающих различные заболевания.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Иммунитет и вакцинация
Многие, прежде всего медики считают, что проводя профилактические прививки населению, мы таким образом [/предупреждаем развитие тех или иных опасных заболеваний. Отчасти согласна с этим. Тем более, что благодаря прививкам, мы избавились от таких опасных заболеваний, как *черная оспа*, снизили заболеваемость туберкулезом, полиомиелитом, столбняком, дифтерией и др. Читать полностью
 

Комментарии

АЛИНА П
30 ноября 2012 года
0
, очень поучительно!
stervochka0979
30 ноября 2012 года
0
Rolland пишет:
благодаря прививкам, мы избавились от таких опасных заболеваний, как b*черная оспа*, снизили заболеваемость туберкулезом], полиомиелитом, столбняком, дифтерией и др.
мы от них не избавились... просто благодаря вакцинам болезнь к нам не "пристает", а вот насколько я знаю в странах где отменили такие прививки вспышки заболеваний стали возникать гораздо чаще...
это отвлеченное наблюдение
мое личное мнение - прививаться или нет - личное дело каждого
amicared
30 ноября 2012 года
0
stervochka0979 пишет:
а вот насколько я знаю в странах где отменили такие прививки вспышки заболеваний стали возникать гораздо чаще...
это в каких таких странах?
stervochka0979
30 ноября 2012 года
0
как то читала что в америке отменили обязательные прививки (оспа вроде и еще что-то) и стали появляться вспышки заболеваний... правда читала я это давненько... так же и европейские страны упоминались
amicared
30 ноября 2012 года
0
просто если взять с другой стороны Африку, сколько лет её по полной вакцинируют, а толку нет, всё только хуже. В общем истина где-то рядом, и как же хочется её узнать.
stervochka0979
30 ноября 2012 года
0
мне кажется если истину узнать, жить будет неинтересно
Skyflower
30 ноября 2012 года
0
В ответ на комментарий stervochka0979
как то читала что в америке отменили обязательные прививки (оспа вроде и еще что-то) и стали появляться вспышки заболеваний... правда читала я это давненько... так же и европейские страны упоминались

↑   Перейти к этому комментарию
stervochka0979 пишет:
отменили обязательные прививки
не было такого...
Rolland (автор поста)
30 ноября 2012 года
0
В ответ на комментарий amicared
stervochka0979 пишет:
а вот насколько я знаю в странах где отменили такие прививки вспышки заболеваний стали возникать гораздо чаще...
это в каких таких странах?

↑   Перейти к этому комментарию
Ну, допустим черной оспы нет уже на протяжении лет 50 во всем мире. Это самое тяжелое заболевание. Тифа тоже нет. А те заболевания, которые встречаются в странах малоразвитых, это специфические заболевания (т.н.-малярия, которую завезли к нам из Индии).
ilona_83
30 ноября 2012 года
0
жаль, что раньше этого не читала! теперь только к иммунологу, а потом уже на прививку
olga681
30 ноября 2012 года
+1
Rolland пишет:
, снизили заболеваемость туберкулезом,
А нам врачи наоборот твердят,что %увеличивается.(в нашей поликлинике)
Rolland (автор поста)
30 ноября 2012 года
0
Заболеваемость туберкулезом растет в связи с тем, что произошло резкое сокращение специализированных медицинских заведений (противотуберкулезных больниц, амбулаторий), в этой связи и наблюдение и выявляемость данного контингента резко ухудшилась. Запросто можно в подъезде дома встретить больного с открытой формой туберкулеза (раньше их строго и СРОЧНО) изолировали. Теперь-некуда.
Тфефырф
30 ноября 2012 года
+1
А почему жирным шрифтом? Очень тяжело читать
Skyflower
30 ноября 2012 года
0
Rolland пишет:
перед вакцинацией следует провести иммунологическое обследование, консультацию иммунолога. В некоторых городах используются * Иммунные карты*, где по 24 показателям иммунной системы все взвешивают *за* и *против* перед проведением вакцинации. И еще- оценка аутоиммунитета позволяет более эффективно лечить хронические инфекционные заболевания, тем самым повысить иммунитет ребенка.
теоретически оно, конечно, хорошо, только кому это надо?
Проще людям мозги промыть или насильно загонять на прививки.
деньги на людей тратить наше правительство непривычное
Rolland (автор поста)
1 декабря 2012 года
0
Свои права надо знать. Вы имеете полное право на отказ от профпрививок, согласно Закону о здоровье .
Skyflower
1 декабря 2012 года
0
я прекрасно знаю о своих правах

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам