Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

По городу с коляской

Черным же по белому написано в правилах - на пешеходных переходах парковаться НЕЛЬЗЯ!!! И пусть это всего лишь внутриквартальная дорога, куда не заезжают ДПС-ники и эвакуаторы, пешеходные переходы нужны ПЕШЕХОДАМ!!!

Гуляя с коляской, стала обращать внимание - как много водителей, не замечающих (или делающих вид, что не замечают) съезды и пешеходные дорожки. Однако по лету было еще терпимо - тут объедешь, там через бордюр коляску перевезешь. Но сейчас, зимой, когда вместо съездов остались только узкие натоптанные тропки, умудряются припарковаться так, что даже обычным пешеходам приходиться буквально протискиваться между машиной и сугробом. Про мам с коляской я вообще молчу - проход для них закрыт.

Вчера поехали гулять. На дороге, где было ТРИ пешеходных перехода, то с одной, то с другой стороны были перегорожены ВСЕ! В итоге пришлось вырулить на проезжую часть (на перекрестке), и перейти дорогу по дороге!!! Благо, машин было немного.

Однажды, опять же, из-за таких вот парковщиков, пришлось тащить коляску на себе по нерасчищенной внутридворовой дороге, чтобы перейти дорогу на другой улице. Выехав под сочувствующие вздохи сердобольных бабушек на расчищенную дорогу, думала, что ура! - мы победили! Ан нет - к съезду подъехали одновременно - мы на коляске, и красавец-джип с длинным носом, коим и перегородил ВЕСЬ съезд! И все еще удивлялся - как это мы не можем проехать рядом, где по колено каша из грязи и снега! Справедливости ради стоит заметить, что назад все-таки сдал, освободив проход для таких же, как мы, "колясочников".

Нет, не все водители такие. Штурмуя в очередной раз узкий подъем на пешеходную часть, я поняла, что коляска застряла, и выход толко один - ехать обратно. И вот стоим мы, ждем нашего "зеленого", как останавливается рядом (на перекрестке!) авто, выходит женщина-водитель и помогает затащить коляску наверх! Так может, водители наши вовсе не бездушные - просто крайне невнимательные? Однако, каждый раз, видя преградившее пешеходную дорожку авто, хочется кинуть в него что-нибудь потяжелее!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам По городу с коляской
Черным же по белому написано в правилах - на пешеходных переходах парковаться НЕЛЬЗЯ!!! И пусть это всего лишь внутриквартальная дорога, куда не заезжают ДПС-ники и эвакуаторы, пешеходные переходы нужны ПЕШЕХОДАМ!!!
Гуляя с коляской, стала обращать внимание - как много водителей, не замечающих (или делающих вид, что не замечают) съезды и пешеходные дорожки. Читать полностью
 

Комментарии

milissa_89
30 ноября 2012 года
+1
а у бы если не кинула, то хотя бы пнула так, для сброса стресса
Marymama (автор поста)
30 ноября 2012 года
0
ага это как минимум!
godwintania
30 ноября 2012 года
0
В ответ на комментарий milissa_89
а у бы если не кинула, то хотя бы пнула так, для сброса стресса

↑   Перейти к этому комментарию
запинать их и подавить колясками)
у нас постоянно перегораживают проход на детскую площадку
девочка
30 ноября 2012 года
0
достаете ключи из кармана, и проходя мимо машины преграждающей Вам проход, тихооонечко так царапаете ключом дверку....
Marymama (автор поста)
30 ноября 2012 года
0
девочка
1 декабря 2012 года
+1
только это секрет
polina-fly
1 декабря 2012 года
0
В ответ на комментарий девочка
достаете ключи из кармана, и проходя мимо машины преграждающей Вам проход, тихооонечко так царапаете ключом дверку....

↑   Перейти к этому комментарию
так не поймут же, за что поцарапали, если только причину писать
девочка
1 декабря 2012 года
0
ага, прямо ключом и нацарапать!
lucciolas
30 ноября 2012 года
+1
Ох у нас так постоянно. В микрорайоне домов много а парковок нет совсем. Вот вечерами машины и выстраиваются все на пешеходных тротуарах. Пешеходы еще могут протиснуться, а с коляской нет. Вот и едем мы по дороге (зато машины на тротуаре). Иногда злость такая берет, что иду медленным шагом и машинам, которые сзади плетутся место не уступаю (да и некуда). Недели три назад у нас выпал большой снег при плюсовой температуре, на дороге естественно потоп из смеси снега и воды, а посуху домой не попасть никак было. Сухой асфальт был занят машинами. И с коляской никак не пройти. Я и так ноги сильно промочила, потом плюнула и по дороге пошла вброд. Ноги полные холодной воды. Результат - сапоги испортились, только на выброс, и болею вторую неделю
Marymama (автор поста)
30 ноября 2012 года
0
Ситуация - один в один!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам