Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Боги и любовь(часть 2)

Аресу было скучно. очень скучно. его уже не забавляли любовные интрижки, и даже любимые боевые действия вызывали только отвращение. бог раздумывал о новой напасти. о как ему хотелось усложнить жизнь людям!!! так ничего и не придумав Арес пошел к Аиду - своему брату. последний пребывал в отличном расположении духа. За праздничном столом сидел Аид и Смерть и пировали. Старушка улыбалась и поглядывала по сторонам. на боковой стене висело зеркало, только богиня смерти могла смотреть в него и видеть кто и когда умрет, чтобы в любой момент перенестись к ложу умирающего или на поля сражения. сегодня ночью она забрала много душ - почти полторы сотни утонувших моряков. и вот души потихоньку проплывали мимо пирующих богов. в этот момент без стука заходит Арес и буквально плюхается на свободное место.
- Здоров братец! ну и ты здравствуй милочка! - обратился он к брату и Смерти. Смерть побледнела еще больше, но не от злости...
- ну здравствуй, коль не шутишь - отвечает Аид. - Какими судьбами ко мне занесло бога Войны?
- ААА!! - махает рукой Арес - делать нечего. Устал..
- Боги устают делать свою любимую работу? вот уж не поверю - засмеяла бог подземного царства.
- и не говори! - пробурчала смерть и встав из-за стола исчезла. Арес поперхнулся.
- ну и компания у тебя! какая-то старушонка! ха-ха-ха! не мог что ли покрасивее и помоложе найти???
- ну скажи мне брат, какая дурочка пойдет ко мне? - живописно обведя взглядом свои покои подивился хозяин. Арес поглядев по сторонам сказал:
- да мрачновато у тебя.. ну возьми хоть душонку какой нибудь девицы - ей то уже все равно где быть засмеялся гость.
- тебе смешно. а сам подумай - ну о чем мне говорить с душами? а? им бы покой да покой! а мне поболтать хочется и повеселиться.
- выходить тебе надо иногда - отвечает Арес. - воздухом подышать, с девушками погулять. а то сидишь тут и гниешь.
- Что??!! это ты мне? - вскочил из-за стола бог подземного царства. - сейчас я на тебе Цербера спущу!
- тише, брат, тише!!! - успокаивает его Арес. - я ж к тебе по делу.
- по какому делу? - Аид стал отходить от вспышки гнева..
- понимаешь, скучно мне. войны не радуют, девки тоже. хочется напасть придумать какую-нибудь. поможешь?
- хмм..... а я то тут при чем?
- ну у тебя фантазия получше чем у меня. у меня только на сражения и на девок хватает, а ты то БОГ подземного царства!!! Вдруг что и придумаешь.. у тебя столько способов мучения душ. вот и помоги мне.
мда.. задал задачку - задумался Аид. тут появилась Смерть, снова присела за стол, взяла кубок и сказала:
- за ваше здоровье! - никто в пылу раздумий не заметил, что у смерти в волосах появилось несколько черных прядей. тут смерть вздохнула и снова исчезла и Аид вскричал:
- Знаю! давай отправим Цербера прогуляться под звездами! и тебе война с ним и мне хорошо - новые души!!
- А давай! Спасибо брат, вот угодил! а цербера можно убить? - подумав, спросил Арес.
- ну что ты. разве можно убить уже умершего? - засмеялся Аид.
- давай его только пострашнее сделаем.
- куда уж страшнее?- удивился хозяин
- например выше горы и голов побольше.. а из пасти чтоб текла кислота!
-да ты что!!!- воскликнул бог подземного царства - достаточно того что его дыхание ядовито и смертельно!
ха-ха-ха - засмеялся бог войны - да ты прав. дыханием он убьет больше! ну что приступим к работе?
- да вот подожди Смерть придет.. а то без нее как то неправильно что ль. все таки она души собирает.
- ну давай. и она уселись ждать Смерть.
***
У сестер - хамелеонов не было имен. их так и называли Старшая и Младшая. с самого детства их невозможно было спутать. младшая росла немного капризным, но милым ребенком. в то время как старшая с первых дней постоянно была тихоней. ничего у нее не допросишься. Родители хамелеончиков поначалу расстроились, но потом попривыкли и узже сами не понимали как же могло быть иначе. вот девушки выросли и пошли бродить по миру, смотреть кто как живет и выбрать себе профессию бога по душе. старшую ничего не устраивала и она стала богиней Нежелания. младшая наоборот хотела всегго и сразу и стала богиней Желания. к ним можно было обратиться к каждой в своем случае. но это не могло означать, что в случае нежелания у богини - хамелеона исполнялись просьбы. Зато у богине желания практически любое земное желание находило положительный отклик. годы проходили, а свою личную жизнь не могла устроить не одна девушка. однажды богиня Нежелания прогуливалась по земле, по своим храмам в образе обычной некрасивой женщины, невзрачно одетой и не разговаривающей. ничто ее не радовало. людские нежелания что-либо делать начали приедаться. все они были одинаковы - не хочу работать, не хочу женится, и так далее. сестра-хамелеон всегда была справедлива к своим последователям, и когда считала что свадьба прекрасной девушки на толстом и страшном торговце неприемлема, то исполняла желание. Однажды зайдя в свой храм девушка увидела прекрасного юношу. ее одежда стала на глазах меняться в прекрасные платья, а когда стала замечать что люди уже повернуты к ней бегом бросилась из храма. Так девушка Нежелания нашла свою любовь, однако молодой человек не видел ее - его интересовало его нежелание сидеть дома на передвижном кресле. с самого детства он не мог ходить. Богиня-хамелеон стала постоянно за ним наблюдать, превращалась в прекрасных девушек, приходи и разговаривала с ним, но всех он прогонял, понимая, что калекой он ненужен никому. Тогда богиня Нежелания пришла к нему ночью в обычном своем наряде седовласой старушки и вылечила его. Она думала что он спит, но парень увидел что она помогла ему, схватил ее за руку и посмотрел в глаза. Девушка испугалась, но парень сразу заговорил:
- не бойся меня. я не обижу тебя. - богиня успокоилась и парень продолжил - я знаю что ты богиня и ты помогла мне. как мне тебя отблагодарить?
- ничего не надо - грустно сказала она. - это моя работа исполнять земные нежелания. мне понравилось твое нежелание быть обузой и я помогла тебе.
- тогда я прошу тебя - не пропадай. приходи ко мне иногда, хотя бы по ночам. может я придумаю как тебя отблагодарить? - попросил молодой человек. - меня Энсом зовут, а тебя?
- меня так и зовут богиня Нежелания или Старшая. - ответила она. Парень хмыкнул.
- мне не нравится. Можно я придумаю тебе имя?
- Зачем?
- я буду называть тебя этим именем. Пускай никто не узнает, но мне так приятнее будет. ну так что?
- ну хорошо. - девушка раскраснелась от удовольствия - а теперь извини. мне пора!
- хорошо. я буду тебя ждать завтра и всегда. Придешь?
- да - обещала она и исчезла. парень вздохнул и сказал: - я буду звать тебя Свет Надежды. надеюсь тебе понравится. - в этом же момент за окном проплыл огонек света. Богиня услышала его.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Боги и любовь(часть 2)
Аресу было скучно. очень скучно. его уже не забавляли любовные интрижки, и даже любимые боевые действия вызывали только отвращение. бог раздумывал о новой напасти. о как ему хотелось усложнить жизнь людям!!! так ничего и не придумав Арес пошел к Аиду - своему брату. последний пребывал в отличном расположении духа. За праздничном столом сидел Аид и Смерть и пировали. Читать полностью
 

Комментарии

entik
26 августа 2010 года
0
Великолепно...особенно про Смерть...
Anir (автор поста)
26 августа 2010 года
0
спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам