Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Без чего никто не обойдется?

19 НОЯБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУАЛЕТА http://kamyshin.ru/system/images/BAhbB1sHOgZmIisyMDEyLzExLzE5LzA3XzI5XzI1XzEzMV/QmtC+0LwuMjg2LmpwZ1sIOgZwOgp0aHVtYiINNDUweDQ1MD4/07_29_25_131_%D0%9A%D0%BE%D0%BC.286.jpg
19 ноября 2002 года в Сингапуре, который славится чистотой уборных, проходила международная конференция, посвященная проблемам туалета. Участники этого мероприятия в итоге и предложили учредить столь необычный праздник.http://kamyshin.ru/system/images/BAhbB1sHOgZmIkQyMDEyLzExLzE5LzA3XzI2XzI4Xzk0MF/QmtCw0LzRi9GI0LjQvdGB0LrQuNC5X9GC0YPQsNC70LXRgi5qcGdbCDoGcDoKdGh1bWIiDTQ1MHg0NTA+/07_26_28_940_%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82.jpg
Жаль, что Камышин, испытывающий острую нехватку отхожих мест, вообще недосягаемо далек от того, чтобы говорить о каком-то комфорте в них. Приспичит где-нибудь человеку в центре нашего города, и придется ему бежать за угол очага культуры «Текстильщик»; прижмет на городской окраине - пулей в кусты или проситься в «Мэ/Жо» в частный двор, надеясь на отзывчивость его хозяев. От безысходности справляющих нужду себе под ноги или кому-то под окна в Камышине хоть пруд пруди. Да вон прямо напротив окон нашей редакции «АБВГДейка» стоит – все углы-изгибы людьми «помечены», потому что некуда в 5-м микрорайоне «страдальцам» бежать, а сделать выбор в пользу культуры в пикантной ситуации далеко не каждый сможет (или, не дай бог, просто не успеет).
Между тем в цивилизованных городах мира туалет давно не является «стыдным» местом, о котом не принято говорить. Например, в Японии, по рассказам одного из сотрудников нашей газеты, не раз посещавшего эту страну, туалет является уголком комфорта, который зачастую оснащается оборудованием, призванным приносить облегчение не только телу, но и в душе посетителя. О некоторых из них мы расскажем поподробнее со слов коллеги.
Японцы, оказывается, любят совмещать туалет с массажем. В туалете по желанию хозяев водяную массажную струю можно сделать определенной толщины и мощности. Нередки в Японии насадки для дамских нужд.
Еще одно изобретение теплолюбивых японцев – подогрев сиденья. В головах жителей страны восходящего солнца вряд ли уложится, что где-то на другом краю земли, в маленьком городе К., живой человек может сидеть во дворе на корточках, а его пятая точка, покрытая пупырышками из-за мороза, будет овеваться всеми ветрами.
А вот следующая информация трудна для восприятия уже нам: представьте себе, что некоторые японские туалеты могут измерять кровяное давление, определять процент жировой массы и уровень содержания сахара в моче. Есть унитазы, которые могут делиться полученной информацией с врачами по электронной почте... Еще существуют туалеты-кейсы для бизнесменов, которые вмещают до 80кг, имеют все необходимое, в том числе и туалетную бумагу, мягкое сиденье.
С течением времени японские туалеты заметно прогрессировали, но в них оставался при этом один неизменный момент – никто никогда не додумывался брать за посещение отхожих мест денег. Наши люди в этом отношении попроще, вероятно, считают родственным принцип 9-го римского императора Веспасиана, который в древности ввел налог на общественные туалеты, рассудив, что деньги не пахнут. Поэтому мы и заплатить бы не против, жаль, что иногда просто негде. Вот и живем по скабрезной, но меткой народной мудрости совковых времен: «Пусть лучше совесть лопнет, чем мочевой пузырь». А Ваше мнение на этот счет?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Без чего никто не обойдется?
19 НОЯБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУАЛЕТА http://kamyshin.ru/
19 ноября 2002 года в Сингапуре, который славится чистотой уборных, проходила международная конференция, посвященная проблемам туалета. Участники этого мероприятия в итоге и предложили учредить столь необычный праздник.http://kamyshin.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

Екатерина Матис
30 мая 2013 года
0
Rolland пишет:
все углы-изгибы людьми «помечены»
Почему такое обобщение? Углы помечены мужчинами, а не людьми вообще. Такие будут это делать при любом кол-ве туалетов на квадратный метр
Rolland (автор поста)
30 мая 2013 года
0
Катя! Понимаю, что женщинам гораздо сложнее оправиться в общественных местах, доступных людям (не в туалетах имею ввиду). Но сколько раз наблюдала во время празднования города, да и других масштабных мероприятий, когда очень *хочется в туалет, но примоститься негде-идут за кустики за дворцом культуры, в открытые подъезды. А что прикажете делать людям, если нужда приперла, а негде? А еще если *под мухой*-тут вовсе море по-колено, и хоть трава не расти...
Екатерина Матис
31 мая 2013 года
0
Герой Булгакова говорил: "Разруха - не в сортирах, она в головах". Поэтому и туалетов не строят
Rolland (автор поста)
2 июня 2013 года
0
Да,, сидящие в креслах уж чего некоторые *головы стоят!!!).Одним словом-бардак везде.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам