Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про наболевшее.

Замучили нас эти памперсы. Прямо одевать их уже не хочется. Но пока приходиться. Хотелось побыстрее приучить ребенка к горшку. Но увы... Попытки периодически повторялись в 7-9 мес., в год,1,2-1,5. Убегал, вырывался. Ну не в какую с горшком дружить не хотел. А время шло и я уже начала серьезно переживать. И тут о чудо. Мы переехали на новое место. И там сразу стали сажать его на унитаз. Против его он ничего не имел. И вот спустя 2 недели сын не только не убегал с него в процессе, но и стал даже проситься иногда. Мамочки, которые ждут сего чуда, наберитесь терпения время придет и ребенок подружиться с горшком.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про наболевшее.
Тэги: горшок

Замучили нас эти памперсы. Прямо одевать их уже не хочется. Но пока приходиться. Хотелось побыстрее приучить ребенка к горшку. Но увы... Попытки периодически повторялись в 7-9 мес., в год,1,2-1,5. Убегал, вырывался. Ну не в какую с горшком дружить не хотел. А время шло и я уже начала серьезно переживать. И тут о чудо. Мы переехали на новое место. И там сразу стали сажать его на унитаз. Читать полностью
 

Комментарии

Танцующий Бегемотик
12 ноября 2012 года
0
всему свое время!!!!
Makarowka
12 ноября 2012 года
0
молодец сынуля!!
Я вот набралась терпения и жду сегодня пока я не видела сняла с себя подгуз,села на корточки и пописала,хотя до этого стоя только писала,думаю процесс пошел..
Angelikaa
12 ноября 2012 года
0
настя1987
12 ноября 2012 года
+1
простите,а зачем мучили малыша раньше?начинают высаживать не раньше 18 мес
профиль удалён удалённого пользователя
13 ноября 2012 года
0
тссссс А то щас тапки полетят
настя1987
13 ноября 2012 года
0
solni (автор поста)
13 ноября 2012 года
+1
В ответ на комментарий настя1987
простите,а зачем мучили малыша раньше?начинают высаживать не раньше 18 мес

↑   Перейти к этому комментарию
да никто его не мучил. Просто сажали. Если не сидел снимали. Силой не держали
настя1987
13 ноября 2012 года
0
хорошо что отвращение от данного горшка не пошло
Lakerta
14 ноября 2012 года
+1
В ответ на комментарий настя1987
простите,а зачем мучили малыша раньше?начинают высаживать не раньше 18 мес

↑   Перейти к этому комментарию
первый тапок ловите)))
Это что ж за истина такая непреложная, что
настя1987 пишет:
начинают высаживать не раньше 18 мес
?
А если ребенок готов раньше, чем в 18 мес? Если не высаживать - родители никогда и не узнают об этом.
Если для примера привести опыт приучения к горшку моей дочери, то мы начали месяцев с 10, но чисто как игра. В год и месяц дочка начала сама ОСОЗНАННО проситься на горшок, и на горшке не высиживает по часу, а сделала свои дела за несколько секунд - и свободна.
Так что, думаю, все же стоит время от времени высаживать дитё на горшок, чтобы не упустить момент, когда он уже готов стать чуточку взрослее хотя бы в этом))
настя1987
15 ноября 2012 года
0
понимаю когда горшок стоит в комнате,чтоб малыш привык к его присутствию,и учился пониманию для чего он предназначен.чтоб мог сказать родителям или кривляньями что хочет писять или какать тогда стоит потихоньку присаживать...очень часто сталкиваюсь малышу полгода и держат на горшке пока что нибудь не сделает, и очень часто жалуются что при виде горшка ребёнок заходится в истерике пока его не уберут из комнаты....+если всё время держать малыша в подгузнике разве ему захочется чего то учится если в нём хорошо,тепло и сухо?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам