Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Не скромный вопрос...

Девочки! Сколько у вас уходит денег на питание одного человека в месяц? Хоть примерно
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Не скромный вопрос...
Девочки! Сколько у вас уходит денег на питание одного человека в месяц? Хоть примерно Читать полностью
 

Комментарии

dok-mai
10 ноября 2012 года
+2
Ларискин, не считала, но знаю, что много. Ибо покупаю массу всякой фигни, без которой по сути можно обойтись, но дети к примеру любят, и я покупаю.
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
+1
Я же сейчас отчёты пишу:доходы-расходы...И у нас получается примерно по 158 долларов на человека(600 шек.) Беру самое необходимое,выискиваю где дешевле.На 5 человек общая сумма выходит огромная.При этом бывает частенько,что в конце месяца уже приходится выкручиваться ...
Ольга Санна
10 ноября 2012 года
+1
пострел пишет:
по 158 долларов на человека
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
+1
У нас цены выше
Ольга Санна
10 ноября 2012 года
0
а приведи примеры сколько что стоит
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
+1
белый резаный хлеб 700 гр.-2 доллара
курица около 5 долларов за кг.
сахар-1,3 доллара
баранину беру по 14 долларов за кг.
гречка в среднем 3 доллара за кг.
рис дешёвый по 2 доллара за кг.
молоко -1,3 доллара за литр
говядину не берём вообще-очень дорого...
Ольга Санна
10 ноября 2012 года
0
пострел пишет:
хлеб 700 гр.-2 доллара
у нас 15 рэ средне
пострел пишет:
сахар-1,3 доллара
примерно столько же.
пострел пишет:
гречка в среднем 3 доллара за кг
у нас она подешевела, один доллар
рис около доллара,
молоко по-разному, наверно около доллара
курица так же где-то, а вот баранина у нас дешевая, мы как-то за 150 брали, но это у тех, кто хозяйство держит.
а вообще мы мясо тушами-полтушами берем, так дешевле и полгода можно о мясе не думать
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
Ольга Санна пишет:
тушами-полтушами берем
Знаю,но люди специально покупают большие морозильники для этого
Ольга Санна
10 ноября 2012 года
+1
у меня один холодильник, у свекрови 2 плюс камера
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
Тогда можно и тушами
райс
10 ноября 2012 года
+1
у нас вот где-то в среднем 500-700 руб в день на троих выходит.Много,знаю,а по другому не получается почему то.
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
Вот и у нас не получается по другому Хотя если б был доход больше,то уходило бы больше
Nadvolk
10 ноября 2012 года
+1
На каждого треть совокупных доходов
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
Эт вы чего,весь доход съедаете?
Nadvolk
10 ноября 2012 года
0
Иногда Ваньке шмотку какую-нить прикупим, а так - да, весь Там доходу-то 10622 руб чистыми. Леха тока всё обещает устроиться работать
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
А коммуналка?
Nadvolk
10 ноября 2012 года
0
2 года не плачено
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
фигово как...
Nadvolk
10 ноября 2012 года
0
вот как-то так
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
0

Мы когда уезжали,то кто-то шибко умный придумал переселять тех,у кого есть задолжность по коммуналке в меньшую квартиру,эту продавать и разницей покрывать долги...Людей чуть ли не на помойку выселяли
Nadvolk
10 ноября 2012 года
0
Нас чаша сия миновала
А вообще я побаивалась такого развития событий.
Не могу сказать, что Ляксей Геннадич не чешется, однако кроме почесухи ничего не происходит
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
Думаешь пронесёт?Забудут?
у нас бы давно всё поотключали,дела были бы отпралены адвокатам,которые бы пытались бы слупить раз в 10 больше,чем должен Да и с квартиры бы всё вынесли....
Nadvolk
10 ноября 2012 года
0
Он собственник квартиры. Могут только по суду обязать выплатить до какого-то срока. Не знаю, чего молчат. Может, ждут сумму покруглей.
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
Миг детства
10 ноября 2012 года
+1
на 3-их 500р в день
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
примерно как у нас выходит
Миг детства
10 ноября 2012 года
0
но это не только еда,просто у меня тариф такой
Худоша
10 ноября 2012 года
+1
Около 700р в день на 4-х
going_river
10 ноября 2012 года
+1
Я вот как раз недавно подсчитывала, чтобы с Казахстаном сравнить. Уходит начеловека примерно 1500 шекелей в месяц.
Но это я на базаре вообще никогда ничего не покупаю, покупаю в том супере, гже удобнее мне по расположению, а он дорогой. Я питаюсь в ресторанчиках и хотя бы раз в неделю мы все питаемся в ресторане.
То есть, если не питаться в ресторанах и закупаться в дешёвых магазинах, то получится дешевле.
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
В принципе получается,что 3 тысячи на пятерых в месяц-совсем не много?
going_river
10 ноября 2012 года
+1
Ну если траты как у нас, то на пятерых у нас получается 7500 в месяц. 3000 это очень по божески.
Я когда подсчитывала, то учла и деньги, которые мы платим кетрингу за горячие обеды дочки в школе и моё ежедневное питание в ресторанчиках, правда это рестораны типа столовых, но там всё равно дороже, чем если самому готовить.
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
Мы в ресторанчиках не бываем,редко если девочки себе типа шуармы возьмут когда...Это тоже считается в графу еда.
Рысюха
10 ноября 2012 года
+1
У нас где-то семь тысяч на троих, но у нас все овощи с овощными заготовками свои, поздней весной и летом - 10тыс.
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
+1
У нас получается чуть больше на одного
Рысюха
10 ноября 2012 года
+1
у нас цены в рублях, а как рубль к шеккелю - это я не знаю и затрудняюсь ответить.
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
+1
Я уже подсчитала
DixiMari
10 ноября 2012 года
+1
половина 1 нашей (заработанной) зарплаты
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
Мы полпособия
777dasha777
10 ноября 2012 года
+1
У нас наверное около 12 тыс в месяц на троих
Ctaut
10 ноября 2012 года
+1
В США у меня на продукты уходит на двоих около 600 долларов в месяц. Не знаю, что там муж на обеды тратит - из дома не берет, а ходит на ланч к китайцам. Там долларов 6-8 тратит каждый день.
Дюдюка Барбидокская
10 ноября 2012 года
0
Хотите верьте, хотите нет, но у нас на двоих в месяц уходит около 15 тысяч тенге (3 000 рублей). При этом без мяса не живем. Может дело в том, что сладкое не любим совсем и покупаем лишь дежурный набор к чаю для гостей.
diaina
10 ноября 2012 года
0
дело не в сладостях, думаю, у нас на молочку только 5-6 тыс тенге уходит минимум.Не представляю, как можно прожить на 100 долларов в месяц
Дюдюка Барбидокская
10 ноября 2012 года
0
и молочку мы тоже не любим))) я вообще могу весь день на кофе держаться. наверно мы просто мало едим
diaina
10 ноября 2012 года
0
наверное
Naskov
10 ноября 2012 года
0
Раньше около 10000-12000 руб на четверых в месяц уходило, но это при условии, что все овощи с нашего огорода. Сейчас меньше стало уходить, т.к. дети в садик пошли, я мало кушаю днем, иногда вообще только утром перекушу и вечером с детишками перекушу. Деликатесами не балуемся и по минимуму колбасы в доме и др малополезных продуктов.
barbara22
10 ноября 2012 года
0
Не знаю сколько на одного,а на 5 рых +3 е(но эти 3 е не каждый день) у нас уходит примерно 2700 -3000 шек.
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
Это много или мало?
barbara22
10 ноября 2012 года
0
Я думаю не очень много.Я всякую чушь просто не покупаю.
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
Что относится к чуши?
barbara22
10 ноября 2012 года
0
Бесконечные "новинки"(тоже де...мо но за новую цену),нескончаемые хатифим(покупаю,но в малых кол.), и в том же духе.
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
+1
barbara22 пишет:
Бесконечные "новинки"
их же ещё найти надо я беру только проверенные временем продукты (ну и загнула двусмыслицу)
barbara22
10 ноября 2012 года
0
У меня знакомая любит покупать еду "бутик", как она это называет,тот же хумус в другой упаковке и на 10-15 шек. дороже.
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
+1
А смысл?
barbara22
10 ноября 2012 года
0
А смысл-ПОЗА
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
+1
Бывает....это от жары
barbara22
10 ноября 2012 года
0
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
+1
ультрафиолет,излучения и бла-бла-бла
barbara22
10 ноября 2012 года
+1
Радиация и кислотные дожди
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
+1
ага...
diaina
10 ноября 2012 года
0
У нас выходит около 400-500 долларов на 4-х
Романюта
10 ноября 2012 года
0
примерно 1500 долларов на семью с одним маленьким ребенком
Lanusya
10 ноября 2012 года
0
У нас на семью от 3000-4000 шек.,на чел. получается 600-700 шек.,но это сюда входят и хоз.траты.
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
+1
хозтраты-это что?
Lanusya
10 ноября 2012 года
0
ну порошки,шампуни,дезики,памперсы и т.д.
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
+1
Тогда на еду останется шекелей по 200 на человека
Lanusya
10 ноября 2012 года
0
я же не каждый месяц и не все сразу вместе покупаю,и на всякую фигню мы любители потратиться
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
+1
Lanusya пишет:
не каждый месяц
еду покупаешь А съём квартиры входит в эту сумму?
Lanusya
10 ноября 2012 года
0
ага пусть животы подтянут,а то растолстели все не съем не входит и коммуналка не входит.
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
+1
ну тогда ещё терпимо
po_love_inka
10 ноября 2012 года
0
Да мы, блин, зажиточные... 3000 в неделю на 4х взрослых.
Хлеб 23 рубля
Молоко 43
Кефир 39
Томаты 150
Огурцы 80
Печенье юбилейное 30
Кофе 200гр 180руб
Масло 0,5 кг 183 руб
Кура 150/кг
Говядина 270/кг
Свинина 280/кг
Капуста 35/кг
Картошка 25/кг
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
это по 25 долларов на человека,умножаем на 4-получается примерно 100 баксов...умножаем на 4,в самом начале можно было и не делить-выходит 400,400 умножаем на 3 точка 8,получается 1520 на наши деньги,и это в 2 раза меньше,чем трескаем мы
po_love_inka
10 ноября 2012 года
0
Так мы в неделю покупаем: палка колбасы, кусок сыра, 7 буханок хлеба, в среднем 7 кг курятины, 1-2 кг говядины или свинины, 1-2 капустины, 1 кг макарон, 2-3 кг картофеля, 1 дес яиц, 3-4 литра молока, 3,5 литра кефира, йогурты по 12 р/шт-8-12 штук, масло 1/2 пачки, паштет или рыбья икра по 60р/баночка-3 шт.
Ну и много на фигню уходит.
Газ 600 руб/мес в межсезонье
Свет 800 руб/мес
Мусор 300
Вода 1000
Бензин на форд 1500-2000/неделя, десятка-700-1000 неделя
Мыльно-рыльное 200-300 в месяц
Тв-600+600+1800-в год
Интернет 2*1000/месяц
Телефоны2*400-неделя
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
Уговорила ,еду
Пирамидка
10 ноября 2012 года
+1
Много..... я считаю, ооочень много..... Тысяч 15 в месяц на обычные продукты и около 2 тыщ для Семена.....
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
Это 17 на четверых?
Пирамидка
10 ноября 2012 года
0
ну да....если б на одного, то ващщееее
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
Nayou
10 ноября 2012 года
+1
Я не показатель, у меня есйчас 6 тыс на четверых выходит, это около 40 долларов на человека
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
+1
Если б не дети,я бы вытянула 40 в месяц
Надежда Павловна
10 ноября 2012 года
+1
смотря какого человека.. если б я жила одна, то мне рублей 200 в день хватило бы (всерьез задумалась ). Наташке надо другое питание из-за ее аллергий, Андрею надо мясо и можно без хлеба. короче у нас на жратву уходит две трети зарплаты
как бы сэкономить?
пострел (автор поста)
10 ноября 2012 года
+1
Надежда Павловна пишет:
как бы сэкономить
Вечный вопрос...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам