Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нарядное платье к Новому году

Приступаем к вязанию нарядного платья к Новому году. Приготавливаем ниточки и в понедельник начинаем вернее 12ноября. Схемки все есть.




Всем желаю удачи и легких и ровных петелек. Девочки предлагаю схемы кокеток кому что понравится. По возможности буду отвечать на ваши вопросы, комп не работает.








Альбом для готовых платьюшек https://www.stranamam.ru/album/4279592/ добавляйте сюда пожалуйста.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нарядное платье к Новому году
  Приступаем к вязанию нарядного платья к Новому году. Приготавливаем ниточки и в понедельник начинаем вернее 12ноября. Схемки все есть.
Всем желаю удачи и легких и ровных петелек. Девочки предлагаю схемы кокеток кому что понравится. По возможности буду отвечать на ваши вопросы, комп не работает.
Альбом для готовых платьюшек https://www.stranamam.ru/ добавляйте сюда пожалуйста. Читать полностью
 

Комментарии

ирина1612
19 июля 2013 года
0
Доброе время суток, Вяжу юбку, последний ряд подола остался, как правильно с рядами рюш поступить ? Отдельно связать или непосредственно от основного полотна
nadezhda177 (автор поста)
19 июля 2013 года
0
от основного полотна вяжутся рюши.
ирина1612
20 июля 2013 года
0
Спасибо
nadezhda177 (автор поста)
20 июля 2013 года
0
Alena_orlova
25 июля 2013 года
+28
Вот и моя вариация этого платьишка [/url


nadezhda177 (автор поста)
26 июля 2013 года
0
обалденная красота, супер!а девченке как идет, молодец!
Alena_orlova
26 июля 2013 года
0
Спасибо!
nadezhda177 (автор поста)
27 июля 2013 года
0
apunca
27 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий Alena_orlova
Вот и моя вариация этого платьишка [/url




↑   Перейти к этому комментарию
Очень красивое платье !!!! Какими нитками вязали ? Сколько мотков ушло, у меня давно такое в хотелках, и пряжа лежит Пехорка Успешная только 5 мотков не знаю хватит или нет..
Alena_orlova
27 ноября 2013 года
+1
Спасибо большое!
https://www.stranamam.ru/post/5923710/ вот ссылка с моим платьицем. Я уже не помню, но там написано.
TBrik
23 ноября 2018 года
0
В ответ на комментарий Alena_orlova
Вот и моя вариация этого платьишка [/url




↑   Перейти к этому комментарию
екатерина тарасенко
28 июля 2013 года
0
девченки, можно к вам? только я ни черта не понимаю в этом описании))) рюши вяжу первый раз, на 1 годик. нужно кокетку с рукавчиками, рукавчики нужно по длинее, и рюши хочу вязать не как в описании, а по порядку)))
nadezhda177 (автор поста)
29 июля 2013 года
0
вяжите с удовольствием, рюши я тоже по порядку вязала.
Елена ТузуеваКоробко
24 августа 2013 года
0
помогите разобраться с 23 2425 рядами
nadezhda177 (автор поста)
24 августа 2013 года
0
23р-7ссн из одного основания,
24р 7ссн и между ссн по одной вп
25р сбн и пико
Елена ТузуеваКоробко
26 августа 2013 года
0
СПАСИБО ПОПРОБУЮ
nadezhda177 (автор поста)
26 августа 2013 года
0
Натусёнок13
25 сентября 2013 года
0
Девочки, подскажите пожалуйста, нижняя юбка, та которая сеточкой(к которой будут ввязаться рюши), она идет одной ширины? Я имею ввиду, она что будет шириной как лиф? Ребенку будет удобно садиться? Может я чего не понимаю, объясните пожалуйста, кто уже связал.
nadezhda177 (автор поста)
25 сентября 2013 года
0
нет не одной, не могу точно вам сказать у меня схема не открывается, что то с компом, но по своему посмотрела, добавляются вп между ракушками и за счет этого расширяется, почитайте описание, там все написано, я не могу ничего посмотреть, ничего не открывается ни фото ни схема.
Натусёнок13
25 сентября 2013 года
0
Спасибо за ответ. Тогда начну вязать. Просто переживаю, как бы оно движения ребенка не стисняло. Все-таки ребенку 3 года, они в это время очень подвижны, и попрыгать и побегать нужно.
nadezhda177 (автор поста)
1 ноября 2013 года
0
как у вас дела продвигаются?
Натусёнок13
1 ноября 2013 года
0
Да вот недели две назад только начала вязать, сегодня только дошла до рюши, осталось совсем чуть-чуть , всего 4 рюши.
nadezhda177 (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
буду ждать результата.
nadezhda177 (автор поста)
25 сентября 2013 года
0
нет не стесняет, свабодно лежит, моя любит его одевать и кружится, вяжите, будут вопросы, пишите.
с1960-18
1 ноября 2013 года
0
Здорово.
Натусёнок13
2 ноября 2013 года
0
Девочки спасайте. . Дошла до 1 рюши и вот что получилось! А перевязывать ой как не хочется… . Как можно исправить эту ситуацию?
nadezhda177 (автор поста)
2 ноября 2013 года
0
а как вы сразу не заметили?, я бы перевязала, по другому я даже не знаю как красиво сделать.
Натусёнок13
3 ноября 2013 года
0
А как я должна была сразу заметить? Я вязала и вязала сетку, а как дошла до рюши получилось так. Нужно было конечно посчитать, но хорошая мысль в голову поздно приходит.
nadezhda177 (автор поста)
3 ноября 2013 года
0
ничего страшного, на ошибках учимся.
Танюнюсик
6 ноября 2013 года
0
В ответ на комментарий Натусёнок13
Девочки спасайте. . Дошла до 1 рюши и вот что получилось! А перевязывать ой как не хочется… . Как можно исправить эту ситуацию?


↑   Перейти к этому комментарию
Если Вы о том, что ряд начинается не с ракушки, а со ССН, то не вижу ничего криминального. У меня также получилось. За несколько рядов с помощью СС перевела начало ряда в ракушку. Ничего не заметно.
stingy
20 ноября 2013 года
0
Доброй ночи всем Девочки, очень бы хотелось связать крестнице платьишко. Рост у Польки 98 см. Не подскажете, сколько примерно должен быть обхват шейки? хочу сделать сюрприз на Новый год
nadezhda177 (автор поста)
23 ноября 2013 года
0
это надо мерить на ребенка, все дети разные и размеры тоже.
Татьяна Дашуля
8 декабря 2013 года
0
Здравствуйте,Надежда! У меня вопрос про кокетки. Я в вязании платьев новичок,не могу понять,есть квадратные,есть прямоугольные варианты кокеток. В каком случае какие надо применять? С квадратными всё понятно,на четыре делишь и все ,а как рассчитывать прямоугольную... ?
nadezhda177 (автор поста)
8 декабря 2013 года
0
можно на 4 делить, можно на 3 делить, это перед, спинка и одна часть пополам на рукава идет, применить можно любую какая вам больше приглянулась и подгонять под узор юбки.
Татьяна Дашуля
9 декабря 2013 года
0
спасибо большое!
nadezhda177 (автор поста)
9 декабря 2013 года
0
удачи и ровных петелек, хвалитесь успехами
Татьяна Дашуля
9 декабря 2013 года
0
тётя Саша
10 января 2014 года
0
nadezhda177 (автор поста)
10 января 2014 года
0
Леонтик
13 января 2014 года
0
Девчата,а сеточка под рюшами расширяется с каждым воланом? И вязать её покороче,чем сама рюша? ведь обычно под верхними рюшами сеточка вытягивается больше под весом?
nadezhda177 (автор поста)
13 января 2014 года
+1
нет сеточка не расширяется, вяжется прямо, почитайте в описании, там написана сколько вязать, рюша не вытягивает сетку и она не видна из под нее если вязать как в описании.
Леонтик
13 января 2014 года
0
В описании схем самого поста? я там просто не всматривалась,мелковато для меня,сейчас попробую
nadezhda177 (автор поста)
13 января 2014 года
+1
вот описание нашла, думаю понятно будет, в посте очень плохо видно
Второй этап (подол). От нижнего края лифа сверху вниз начинаете вязать подол. Вяжете по кругу без швов и узором по схеме 14-2. Как начать работу указано на схеме 14-1. Вначале вывязываете основное полотно с рюшей (с 1-го по 7-й ряды, 9 раз провяжите 8-й ряд, с 9-го по 10-й ряды, 20 раз провяжите 11 ряд по схеме 14-2). Заканчиваете работу над фрагментом, вывязав рюшу (с 12-го по 22-й ряды схемы 14-2). Теперь приступайте к вывязыванию еще 3-х рюш. Их вяжете узором по схеме 14-2 (с 1.1-го по 22-й ряды). Рюши начинаете вязать с лицевой стороны полотна подола на рядах 5-м, 1б-м и 27-м. Вывязав все рюши, закончите работу над подолом.
Леонтик
13 января 2014 года
0
Огромное спасибо,а то там и впрямь ничего не вижу.Я подумала,что там внутри сеточка,а оказывается нет.А то сократила первую рюшу,вернее её начало (вместо с 1-по 12 ряд,связала всего четыре и начала ананас).Так что придется видимо и дальше как-то корректировать.
nadezhda177 (автор поста)
13 января 2014 года
+1
лучше распустить и связать как в описании, я точно по описанию вязала, ничего не вытягивается и сетка не видна.
Леонтик
13 января 2014 года
0
Я вообще сразу рюшу начала,вместо подола...я так юбку вязала когда-то,теперь и не знаю,как будет)))
nadezhda177 (автор поста)
13 января 2014 года
0
я тоже так первую рюшу вязала а потом по описанию, снизу цепляла под рюшей и дальше вязала, у вас очень хорошо все сделано, цвет красивый, теперь под рюшей вяжите дальше.
Леонтик
13 января 2014 года
0

Вот как-то так начала,распускать жалко...
nadezhda177 (автор поста)
13 января 2014 года
+1
посмотрите на 4стр, у меня точно такая же рюша как у вас.
Леонтик
13 января 2014 года
0
Да,точно...но я подол ведь не вязала))) теперь голову ломаю,как быть-то,распускать жалко.Само платье выйдет в три рюши,на подарок годовалой вяжу...
nadezhda177 (автор поста)
13 января 2014 года
+1
я вам сейчас нарисую куда цеплять надо, ничего не распускайте.
Леонтик
13 января 2014 года
0
ок.
nadezhda177 (автор поста)
13 января 2014 года
+1
В ответ на комментарий Леонтик
Да,точно...но я подол ведь не вязала))) теперь голову ломаю,как быть-то,распускать жалко.Само платье выйдет в три рюши,на подарок годовалой вяжу...

↑   Перейти к этому комментарию
вот по точкам где я отметила там и цепляется под рюшей

а вот моя фотка, думаю вам так понятней будет, место прикрипления, фотку делала с изнанки чтоб лучше видно было

вот это моя первая рюша к которой я цепляла полотно.
Леонтик
13 января 2014 года
0
Спасибо, я начала уже.
nadezhda177 (автор поста)
13 января 2014 года
+1
получается?
Леонтик
13 января 2014 года
0
да вроде
nadezhda177 (автор поста)
14 января 2014 года
+1
пишите если что не так.
Танюнюсик
10 февраля 2014 года
+2
Вот мое платьице.


Вязала из Тулипа, 100% микрофибра, 250 м в 50гр. Выгуляли на первый день рождения. Доча в нем прынцесса!
TBrik
23 ноября 2018 года
+1
Танюнюсик
23 ноября 2018 года
0
Спасибо!
Русик76
2 марта 2014 года
0
красота
Ната-ЯЯ
3 марта 2014 года
0
по вашему онлайну связали платье к 8 марта, спасибо большое! фото в альбоме готовых работ
nadezhda177 (автор поста)
3 марта 2014 года
0
Ната-ЯЯ
4 марта 2014 года
0
GRIRUSIK
3 марта 2014 года
0
Девочки, начала вязать это чудесное платьице. Читать 10 страниц коментов тяжело, да времени в обрез. Отзовитесь, кто вязал нитками пехорка ажурная, что получилось и как? Возник вопросик стоит ли этими нитками продолжать вязать или другими начать?
nadezhda177 (автор поста)
3 марта 2014 года
0
ажурной ажурно и воздушно получается, макси девочки вязали с ажурной один метраж, зайдите в альбом говых платьев там должно указано с каких ниточек вязали.
GRIRUSIK
3 марта 2014 года
0
спасибо, нашла, продолжаю вязать))))
nadezhda177 (автор поста)
3 марта 2014 года
0
GRIRUSIK
6 марта 2014 года
0
Девочки подскажите кто как вязал рюши?????? в описании рюши вяжутся на первую удлиненную рюшу с лица, сейчас все на сетку вяжут. А как вы вязали?
nadezhda177 (автор поста)
6 марта 2014 года
0
посмотрите 9и 10 ст коментариев там написано и показано как вязать.
Romashka0709
6 апреля 2014 года
0
Красивенькое платье! Скажите, а как прикреплять атласную ленту к поясу?
GRIRUSIK
6 апреля 2014 года
0
я сделала петельки по бокам как на джинсах, из цепочки воздушных петель.
Romashka0709
7 апреля 2014 года
0
Спасибо!
GRIRUSIK
6 апреля 2014 года
0
Девочки, я довязала, красивенное такое)))) можно добавить в альбом?
Ната-ЯЯ
7 апреля 2014 года
0
нужно))
nadezhda177 (автор поста)
7 апреля 2014 года
0
В ответ на комментарий GRIRUSIK
Девочки, я довязала, красивенное такое)))) можно добавить в альбом?

↑   Перейти к этому комментарию
конечно и сюда можите вставить.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль