Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Собака - дороже бриллиантов!

Собака - дороже бриллиантов! Порода тибетский мастифф произошла от волков 58 000 лет назад. Это крупные и агрессивные сторожевые собаки. По легенде, именно эти псы сопровождали в странствиях Чингисхана и Будду. Один пес в состоянии справится с леопардом, а пара может на равных сразиться с тигром и даже со львом. Считается, что эти собаки до сих пор остаются «дикими», и живут рядом с человеком лишь до тех пор, пока он их кормит. А корма животному, достигающему веса в 100 кило и роста более метра в холке, надо немало. Ежегодное содержание собаки обходится в $200 000.

К породе тибетский мастиф в Китае относятся с особой любовью. Они считаются одной из древнейших рабочих пород собак, которые сторожили тибетские монастыри и помогали кочевникам в Гималаях. По легенде, мастифов держали и Чингисхан, и Будда. Красный Тибетский мастиф стал символом положения в обществе для богатых китайцев. Это очень древняя и очень престижная порода.

В 2009 году состоятельная китаянка миссис Ванг приобрела пса по кличке Река Янцзы №2 за $607 000. С тех пор собаки на порядок подорожали. Этим летом щенок красной расцветки Большой всплеск (Hong Dong) был продан за рекордную сумму $1,5 млн.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Собака - дороже бриллиантов!
  Порода тибетский мастифф произошла от волков 58 000 лет назад. Это крупные и агрессивные сторожевые собаки. По легенде, именно эти псы сопровождали в странствиях Чингисхана и Будду. Один пес в состоянии справится с леопардом, а пара может на равных сразиться с тигром и даже со львом. Читать полностью
 

Комментарии

vikamartin
5 ноября 2012 года
+1
ничего себе!!!!!!!!!! собачка и по виду и по цене
rodnuly (автор поста)
5 ноября 2012 года
0
да уж, впечатляет
Валюша823
5 ноября 2012 года
+1
прям лев!
rodnuly (автор поста)
5 ноября 2012 года
+1
симпатишный песик
rodnuly (автор поста)
5 ноября 2012 года
+2
В ответ на комментарий Валюша823
Валюша823
5 ноября 2012 года
+1
Ну точно лев!!!!
rodnuly (автор поста)
5 ноября 2012 года
+1
да, его так и называют: собака-лев, красавчик
Валюша823
5 ноября 2012 года
+1
его такого прокорми попробуй.
rodnuly (автор поста)
6 ноября 2012 года
+1
Ежегодное содержание собаки обходится в $200 000.
Nataly-ny
6 ноября 2012 года
+1
Pelargonia
6 ноября 2012 года
+1
Правда, на льва похож. Вот это собака!
жозетт
7 ноября 2012 года
+1
Прикольный, но я никогда бы не купила бы собаку за такие деньги, даже если б была милллионершей
rodnuly (автор поста)
7 ноября 2012 года
0
ну, у богатых свои причуды. А что могла выкинуть я - я не знаю
жозетт
7 ноября 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам