Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Не хватает общения

Я уже скоро завою от одиночества... Все вроде бы прекрасно-любимые мужчины рядом, сынуля не дает особо скучать, вышивка стала праздником и свободное время на вес золота, т. к его ну оочень мало... Но я словила себя на мысли, что разучилась общаться и мне просто не хватает общения. Друзей у меня как таковых за 4 года в Германии не появилось, а знакомые после рождения Андрея просто исчезли. У всех своя жизнь... на площадке раньше немного общались, но до обмена телефонами не дошло. сейчас похолодало, темнеет раньше и редко кто выходит на прогулку(по крайней мере не встречались уже давно). Такое ощущение, что каждый сам по себе или я не вписалась в ихний коллектив(((Я скоро и правда забуду, что такое дружба и нормальное общение... Спасибо, что есть скайп и можно хоть иногда преписываться и созвониться с далекими, но настоящими друзьями.

Честно говоря я снова начинаю анализировать и искать причину этой проблемы в себе. Что я сделала не так? почему это ужасное чувство одиночества преследует меня??? ответа я пока не нашла..
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Не хватает общения
Я уже скоро завою от одиночества... Все вроде бы прекрасно-любимые мужчины рядом, сынуля не дает особо скучать, вышивка стала праздником и свободное время на вес золота, т. к его ну оочень мало... Но я словила себя на мысли, что разучилась общаться и мне просто не хватает общения. Друзей у меня как таковых за 4 года в Германии не появилось, а знакомые после рождения Андрея просто исчезли. Читать полностью
 

Комментарии

Маська27
5 ноября 2012 года
0
Не унывайте! Я думаю вы ещё наладите общение!
suny (автор поста)
5 ноября 2012 года
0
спасибо большое очень надеюсь,что так и будет
Маська27
5 ноября 2012 года
0
Конечно так и будет! Удачи!
Танюшка и Владик
5 ноября 2012 года
0
и я одичала ! скоро забуду как люди выглядят и разговаривают. забуду буквы и буду жить овощем !
suny (автор поста)
5 ноября 2012 года
0
Танюшка и Владик пишет:
забуду буквы и буду жить овощем
зачем же так категорично?не будете все наладится
Танюшка и Владик пишет:
и я одичала
я_мама_Владика
5 ноября 2012 года
0
Просто - стечение обстоятельств. Мне кажется, каждая мама проходит через такие ощущения, пока привязана к ребенку, тем более, если нет возможности оставить его с бабушками, нянями и т.п. Не так уж долго вы в чужой стране. Я вот в родном городе пыталась 2 месяца зазвать в гости школьную подругу... Так и не зашла. У меня - посиделки с ребенком, у нее - период страсти и романтики с новым кавалером У всех - свои дела, свои проблемы... Единственный человек, с которым я общалась, пока месяц мы с ребенком просидели одни, - другая моя одноклассница, у которой тоже сын примерно с моим одного возраста
Потерпите. Малыш подрастет. У вас появится больше времени и возможностей для общения!
suny (автор поста)
5 ноября 2012 года
0
спасибо Вам большое за поддержку
я_мама_Владика пишет:
у которой тоже сын примерно с моим одного возраста
я тоже думаю,что общие интересы тоже очень важны.я с подругами из Украины могу о чем угодно разговаривать,но мы и знакомы уже давно а здесь как то общих тем мало было,т.к 2 года из 4 дома...
Спасибо,Вы очень помогли мне разобраться
я_мама_Владика
5 ноября 2012 года
0
alenkaden
5 ноября 2012 года
0
Вы знаете, у меня тоже был период таких терзаний. по-моему, нужно все-таки научиться получать удовольствие от общение с самой собой! Вы ведь очень интересный человек, также, как и каждый из нас!
а еще по-моему не надо искать причину в том, что вы не вписываетесь в местную тусовку))))
у меня двое деток и каждый раз, родив, я выпадала из круга общения напрочь! это нормально!
вот сейчас все мои подруги занимаются карьерой, а я цветочками... опять же финансово я не могу себе позволить
сходить в хорошую дорогую кафешку посидеть пообщаться. остается только телефон и то нечасто.
а ведь я никуда не уезжала, живу на одном месте)))
общаюсь больше всего в своей семье. свободное время занимаю или рукоделием или саморазвитием - стараюсь по крайней мере.когда вот так накрывает, как вас - для меня это сигнал, что надо отдохнуть, сменить обстановку или
просто сходить в фитнесс))))
в общем, просто измените отношение к ситуации!
думаю, как-то так))))))
suny (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
спасибо большое за поддержку я стараюсь отдыхать,но как-то мало видимо.сынулю не оставишь на долго с бабушкой-отношения не те... и с подругами здешними вроде бы встречаемся иногда у нас,но иногда правда очень накрывает чувство,что никому кроме семьи не нужна
alenkaden пишет:
в общем, просто измените отношение к ситуации!
так и сделаю)))))))
mamaKiDi
5 ноября 2012 года
0
priezzhaite v gosti... budem obwatsja;-) ili zvonite nam seichas ewe skuchnee chem vam. ma s sinom v bolnice lezhim:-(
suny (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
была бы машина,приехали бы вы не далеко от нас.

mamaKiDi пишет:
ma s sinom v bolnice lezhim:-(
что случилось?почему вы в больнице выздоравливайте скорее
mamaKiDi
10 ноября 2012 года
0
mononukleoz sluchilsja..vo vsem ego tjazhkom projavlenii. u nas tozhe mashini net. mi v gosti na poezdax ezdim.)))
Natasara
5 ноября 2012 года
+1
Пора в люди выходить Вам с малышом все нормально это и есть адаптационный период в чужой стране с чужими своих ты не встретишь зсдесь многие уже онемчуревшие и не понятные для нас как и мы для них а я вот здесь уже хвасталась одной из мамочек что хожу с детем на занятия от AWO попробуй узнай и у вас в городишке наверняка есть адаптация перед садиком главное бесплатно а ещё курсы моя мама говорит по немецки там и есть общение и подруги по несчастью полячки латышки венгерки индуска и ещё сегодня пришла гречанка во нас сколько и все почти плохо говорят по немецки и учимся вместе и праздники проводим эти курсы от педагогишь центрум у нас. а попробуй поспрашивай наверняка и у Вас есть. И мне представляешь теперь ни капельки не скучно не чувствую себя здесь чужой сейчас вот учу ПДД собралась сдавать а то хватит пешкарусом с колясочкай километры давать. Ну держись красотка! Все что не убивает то закаляет!!!
camerota
6 ноября 2012 года
0
У меня была такая же ситуация: все мамаши по парам, а я ... Просто до рождения ребенка не записалась ни на какие курсы (пекип там или что), а потом уже не было мест. Они все там и перезнакомились, а я год одна коляску катала.
Потом я записалась с ребенком в нашем Turnverein на Mitter-Kind-Turnen и тут как началось! Я старалась сама быть активной- разговаривала, расспрашивала, сначала предлагала вместе погулять или в кафе сходить, а потом, если мне человек подходил, а я ему- уже и в гости приглашала. Но должна сказать, что я со многими пыталась подружиться, но не всегда человек отвечал взаимностью или нам не о чем было погворить. На детской площадке я тоже знакомилась, только одна подруга у меня получилась. Сейчас дружим с родителями из детсада.
В общем, посмотрите в инете, куда у вас в городе можно ходить с ребенком на занятия и записывайтесь. А там уже Вам и карты в руки. Я сама очень стрснительная, но прямо заставляла себя говорить на немецком и сама предлагала что-то.
А еще - Вы же, кажется рукодельница? Вы на осинке не зарегестрированы? Там есть такая тема "Made in Germany. Немецкие встречи." Посмотрите, может, есть рукодельницы в Вашем городе. Мы- Рейнские девы - встречаемся регулярно. Может, и ВАши- Северные звезды- встречаются? или Вы организуете первую встречу и кто знает- может, что-то из этого и выйдет?
vitori
6 ноября 2012 года
0
Ксюш, не переживай все наладится. Несмотря на то что я живу здесь почти 10 лет друзей тоже нет, порой поражаюсь людям вроде тянешься стараешься найти общения ,а люди в тебе ищут выгоду. В нашем районе есть несколько мамочек с детками ,но каждая сама по себе или же у них свой круг общения и новые знакомства их не интересуют.
Да и не факт что если пойдете в какие нибудь кружки то найдете новые знакомства, у меня знакомая вон ходит, есть несколько русских мамочек,но они вообще не хотят общаться с ней ,даже если она и подходит к ним они демонстративно отворачиваются.
Это наверно все же от людей зависит
suny (автор поста)
10 ноября 2012 года
0
Спасибо,Викуль за поддержку спасибо,что всегда находишь нужные слова!!!!
vitori пишет:
порой поражаюсь людям вроде тянешься стараешься найти общения ,а люди в тебе ищут выгоду.
вот поэтому я и закрылась,т.к доверяешь,дружишь всей душой,а оказывается,что им что-то нужно.есть конечно 2 подруги,с которыми хоть по телефону пообщаться можно и приезжают в гости раз в квартал,но все равно прохладные отношения.
marjunka
7 ноября 2012 года
0
я тоже уже здесь 10 лет. друзья все далеко, в 2-3 часах езды. еще наши переезды в др. города.

сейчас живем в сельской местности. все эти годы сопротивлялась получать водительские права. а теперь пришлось... потому что куда не сунься надо ехать на машине. в городе все равно попроще. общаться то есть с кем, но все равно хочется другого общения. потом просто хочется смены обстановки.

я бы посоветовала бы поискать Mutter-Kind-Treffen при разных организациях: церквях, женских центрах. почитать объявления, например у педиатора, в интернете поискать.

если есть желание, я бы поискала в интернете что-нибудь подходящее. общение нужно не только маме, но и маленькому.
Анюта-весна
16 ноября 2012 года
0
как же я Вас понимаю муж военнослужащий 2 года назад уехала из родного города....так не хватает общения
suny (автор поста)
16 ноября 2012 года
0
эх
Анюта-весна
16 ноября 2012 года
0
телефон и скайп не представляю как бы без них была)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам