Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Говядина отварная (мультиварка)

Мясо помыть -1,5 кг(у меня было), положить в чашу, залить холодной водой. Я заливаю воду выше мяса на 2 фаланги указательного пальца. Закрыть крышку. Кнопкой меню выбрать режим Тушение, кнопкой Установка времени выбрать 1,5 часа(я варила 2 часа), нажать кнопку Старт. Готовить до окончания режима. Когда мясо закипит, снять пену и посолить. Чем тише будет кипение воды, тем более прозрачным будет бульон.





Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Говядина отварная (мультиварка)
  Мясо помыть -1,5 кг(у меня было), положить в чашу, залить холодной водой. Я заливаю воду выше мяса на 2 фаланги указательного пальца. Закрыть крышку. Кнопкой меню выбрать режим Тушение, кнопкой Установка времени выбрать 1,5 часа(я варила 2 часа), нажать кнопку Старт. Готовить до окончания режима. Когда мясо закипит, снять пену и посолить. Читать полностью
 

Комментарии

fania
4 ноября 2012 года
+1
Ничего нового. И просто в кастрюле при таких соблединиях условиях - тоже самое...
AnnaLina (автор поста)
4 ноября 2012 года
0
Так это понятно,что в кастрюле так же.Но,я то написала рецепт для тех кто впервые купил мультю и не знает на каком режиме варить, и какую кнопку режима выбрать чтобы сварить обычные продукты. Допусти,я сама когда впервые готовила в ней ничего не соображала,я и до сих пор немного туплю на функции мультиповар. Спасибо девочкам,они выкладывали свои рецепты с подробным описанием, и мне это помогло хоть как-то начать в ней готовить, и не бояться.Из-за моей неопытности и страха,моя мультя простояла после покупки почти 2 недели.Так,что как то так.
fania
4 ноября 2012 года
0
Ага понятно, целый компьютер для варки.
Наталия Ростова
4 ноября 2012 года
0
я делаю мясо точно так же, только без воды совсем, тушение 2 часа, тушится в собственном соку, просто вкусняшка..
AnnaLina (автор поста)
5 ноября 2012 года
0
Спасибо за совет!Буду пробовать!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам