Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Почему мужчина, оплачивающий ужин, рассчитывает на большее?

Понравилась статейка.



Основных тезиса было полтора (мальчики, вы сговорились, признайтесь?). Первый: если женщина позволила заплатить за себя в ресторане, тем самым она подписалась дать и должна отвечать за базар. Не собираешься давать - требуй отдельный счет. Дополнительные полтезиса (на целый не тянет, это такой уточняющий подпункт): раз пришла на второе (третье, сто восьмое) свидание и продолжает жрать за твой счет - стало быть, подписалась дать и нечего глаза тут таращить, у, динамистка, ща по печени как врежу!

Меня всегда изумляло, до какой степени в бытовом сознании еда и сексуальные услуги находятся в рамках единой товарно-денежной схемы. Такое впечатление, что большинство людей в детстве потерялись на вокзале и только проституция спасла их от голодной смерти. Да, телом можно расплатиться за еду, но при одном условии. Если больше расплатиться нечем. Если тело - это все, что ты можешь предложить, потому что больше у тебя ничего нет. Такие стереотипы формируются обычно очень рано. Мальчики, это у вас в семье так считали? Или трудная жизнь научила?

Хорошо, хорошо, не надо так визжать. Вы вовсе не имели в виду, что вам должны отдаться за суп. Вы, конечно же, имели в виду, что есть же какие-то основы. Обмен паролями типа. Вы пригласили пообедать - послали сигнал о своем интересе. Приглашение принято - поступил сигнал об ответном интересе. Стороны договорились, почему вдруг опять динамо и разводилово??? Вы вложились, а где дивиденды? Где, в конце концов, добро в ответ на добро?

Где-где. Известно где. Вы не о сексе договаривались, вы договаривались о контакте и о добрых намерениях. Вы предложили разделить с вами трапезу, и женщина ее с вами разделила. Согласилась преломить с вами хлеб. Угостить и принять угощение, подарить и принять подарок - это равновеликие действия. Если она второй раз села с вами за стол и приняла от вас еду - она еще раз подтвердила, что добрые отношения по-прежнему в силе. А вот если она попросила отдельный счет - это в переводе означает: ты мне враг, я не приму от тебя угощения.

А насчет секса и прочих ваших обманутых надежд, то тут вам вообще никто не доктор. Хоть вы ее икрой кормите, хоть олово в глотку лейте - она ничего не знает о тех правилах, которые вы там себе нафантазировали. Она не даст вам ни на первом, ни на втором, ни на сто восьмом свидании. Она даст тогда, когда сочтет нужным.

Источник: malka-lorenz.livejournal.com

‹ Особенности женского поведения,
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Почему мужчина, оплачивающий ужин, рассчитывает на большее?
Понравилась статейка.
Основных тезиса было полтора (мальчики, вы сговорились, признайтесь?). Первый: если женщина позволила заплатить за себя в ресторане, тем самым она подписалась дать и должна отвечать за базар. Не собираешься давать - требуй отдельный счет. Читать полностью
 

Комментарии

Рысюха
27 октября 2012 года
+1
Дымосёнок пишет:
Она не даст вам ни на первом, ни на втором, ни на сто восьмом свидании. Она даст тогда, когда сочтет нужным.
Верно!
Мама Цемчика
27 октября 2012 года
0
Автор статьи - Молодец!!!! Осталось донести ее мысли в головы "мальчиков"!
Io sono il tuo sole
27 октября 2012 года
0
Vereteno
28 октября 2012 года
0
Дымосёнок пишет:
Она даст тогда, когда сочтет нужным.
Вот именно и не исключено что даст именно вопреки всему написанному в данной статье, а именно
Дымосёнок пишет:
если женщина позволила заплатить за себя в ресторане,
И никто ей не указ, а эта статья тем паче
HlTka
28 октября 2012 года
0
Freyya
28 октября 2012 года
+1
Угу так оно и есть...странные же эти мужчины Хотя встречаются действительно нормальные. Был как то у меня ухажер, он был разведен и ребенок с женой...Короче, не хотела я с ним судьбу связывать...хотя все в нем вроде бы нравилось. В итоге он не настаивал, были просто друзьями, да еще какими А когда я встретила своего мужа и стала с ним встречаться, то так ему(другу) как то и сказала... У нас с ним был разговор на тему: "точно это твое? подумай хорошенько! Если что я жду."
В итоге я переехала к своему мужу...Друг решил устроить прощальный ужин, ну не мог он все таки оставаться другом, все ждал - может по люблю или желание какое появится....Ужин был отличный, и нечего он с меня не спросил потом, хоть я и знала что этот ужин ему обошелся очень дорого. Надеюсь у него все хорошо...так больше его и не видела не разу...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам