О добрых делах.

Так вот и решила я написать о добрых делах.

Недавно шла на День Рождения к другу, переходила дорогу, а там, вижу, на зебре - телефон на части разобран... Пока горел зеленый свет пешеходам я успела быстренько части собрать... Собрала, включила... На экране фотография ребеночка маленького. Думаю, хороший человек значит телефон потерял.

Пока до дома друга шла, он совсем рядом был от дороги, где телефон подобрала, искала в исходящих кому-бы позвонить... Да не успела. Друзья подошли, я с ними пошла, историю эту рассказываю. Пока шли, на телефон звонок входящий поступил с городского номера, я, конечно, ответила сразу. =) Позвонила та самая женщина - растеряшка) Мы договорились, где встретимся, она сразу и подбежала.
Так что телефончик очень быстро вернулся к своей хозяйке! А мы даже не успели как-то сказать, кто как выглядит... Но всё само собой получилось, мы друг друга сразу узнали. Оказывается, она меня в атобусе видела, вместе ехали и вышли на одной остановке.. Вот так!
Я ей говорю, вам повезло, что я телефон нашла, а не кто другой... Так что творите, люди, добрые дела!!! =)





А телефон, кому интересно, простенький был.. Самсунг, слайдер, из старых моделей.
=) Про найденные телефоны на работе, в лагерях, я вообще молчу) Считаю, что отдать найденный аппарат ребенку - просто моя профессиональная обязанность! Я же педагог! =))) А вот когда наша девочка в прошлом году в лагере телефон потеряла, никто так и не помог..


Ещё собачку несколько лет назад дома приютили. Это мамочка моя молодец!!! =)

А вы какие добрые дела в жизни делали? Или делаете...
Комментарии
Сегодня со старенькой бабушкой разговаривала. Видимо у нее потеря памяти. она несколько раз спрашивала, что за улица, каким троллейбусом ей надо доехать. адрес она знала. Рядом стоявшие люди, косились на меня и странно смотрели на нее, а мне было совсем не трудно третий раз говорить, что это за бульвар. Потом помогла ей сесть на троллейбус. Дай Бог нам дожить до ее лет.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: