Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Резидент, нерезидент...

Девочки, что то я запуталась совсем.
К нам на работу устроился товарищ с Узбекистана. В паспорте у него временное проживание с 03.04.2012 года. У нас работает с 29.08.2012 года. Я начала у него удерживать НДФЛ по ставке 30%, в октябре он становится резидентом. И вот тут я не пойму. Звонила в налоговую, там сказали что должна из-за 2 дней в октябре полностью за месяц удержать по ставке 30%. А сейчас в интернете почитала, что как бы должны ему будем в ноябре все пересчитать по ставке 13% и налоговая вернет ему разницу
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Резидент, нерезидент...
Тэги: НДФЛ

Девочки, что то я запуталась совсем. К нам на работу устроился товарищ с Узбекистана. В паспорте у него временное проживание с 03.04.2012 года. У нас работает с 29.08.2012 года. Я начала у него удерживать НДФЛ по ставке 30%, в октябре он становится резидентом. И вот тут я не пойму. Звонила в налоговую, там сказали что должна из-за 2 дней в октябре полностью за месяц удержать по ставке 30%. Читать полностью
 

Комментарии

Маклик
12 октября 2012 года
0
В ноябре все пересчитаете, а почему налоговая вернет? Вы и сделаете пересчет, и не в ноябре, как представляется, а в октябре, так как доход определяется и ставка налога соответственно на последний день расчетного периода, и все ему вернете. Или он увольняется?
Nataria (автор поста)
12 октября 2012 года
0
нет, не увольняется. сейчас позвонила в налоговую. теперь сказали в октябре уже по ставке 13 % удерживать. сами толком не знают.
Маклик
12 октября 2012 года
0
Тогда при расчете дохода за октябрь, пересчет и возврат.
Nataria (автор поста)
12 октября 2012 года
0
Спасибо. А то я уж думала я что то не так поняла.
Маклик
12 октября 2012 года
0
Nataria (автор поста)
12 октября 2012 года
0
а еще вопросик можно, страховые взносы тоже пересчитать? как неризедент у него накопительная не начисляется, только страховая.
Маклик
12 октября 2012 года
0
По-моему накопительная у него как у иностранного работника не начисляется, с нерезидентством не связано, надо читать, не помню на память.
Rita_Margaritka
12 октября 2012 года
+1
Вспоминается случай..Когда газете работала, банк сменился. Зарплатные карты надо переделывать. Всем раздали анкеты, в образце написано: то,что выделено красным маркером - заполнять своими данными (фио, рождение, кодовое слово и ты пы.) То,что выделено синим маркером - переписать,как в образце!!!! Поля, закрашенные желтым маркером - НЕ ЗАПОЛНЯТЬ! И шо вы себе думаете? У половины газеты кодовым словом было GAZETA! Желтые поля только что не писали - хорошо (в смысле - согласные не заполнять ). Ну, и три четверти редакции, несмотря на двойную синюю обводку квадратика напротив "резидент" , отказались быть шпионами В интернете Вы прочли правильно, в месяце, следующим за месяцем приобретения статуса резидента - делается пересчет за весь период его работы у Вас
Маклик
12 октября 2012 года
0
Rita_Margaritka пишет:
отказались быть шпионами

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам