Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Я не приеду в деревню к деду

Пасмурно на улице как-то, грустно стало. Помню в осенние дни ждала каникул, чтобы в деревню поехать. Бабушка печку топила, а потом пончики пекла, семечки тыквенные жарила... А мы с дедом на его кровати валялись, телек смотрели, играли в шашки. Он доставал из под кровати трехлитровую банку с конфетами... Карамельки, леденцы, ириски... В молодости с их помощью бросил курить, да так и держал всю жизнь под рукой. Помню, всегда досыпал доверху.

Жалко, что их уже нет. Бабушка ушла давно, а деда не стало погода назад. Ностальгирую теперь по светлому детству.
Даже стихотворение написала.

В память о дедушке

Поцелуй в морщинистую щеку
мне остался в память о тебе.
Как же так, ведь виделись мы только
и уже прощаемся навек?

Помню, в детстве, дедушка, из сада
Мне малины горсточку несешь
или из-за низенькой ограды
с дымарем на пасеку зовешь.

То с тобой на старенькой лошадке
за грибами едем поутру,
А теперь лишь изредка к оградке
просто помолчать к тебе приду.

Видишь, слышишь ли меня? Наверно.
Но при всех не стану я рыдать.
Буду сильною, как ты, и ежедневно,
только светлые моменты вспоминать.

А сколько их таких моментов Было так здорово послушать рассказы о жизни до войны, их проказах, куда-то вместе сходить, что-то сделать. Помню, как нас с братом дед учил кататься верхом на лошади, а во время поездки конь от нас домой сбежал , как на рыбалке я вместо рыбы себя за свитер поймала... Думаю сейчас у детей нет такой близости с дедушками и бабулями: интернет заменяет реальное общение.
Классные они все-таки, наши старики!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Я не приеду в деревню к деду
Тэги: семья

Пасмурно на улице как-то, грустно стало. Помню в осенние дни ждала каникул, чтобы в деревню поехать. Бабушка печку топила, а потом пончики пекла, семечки тыквенные жарила... А мы с дедом на его кровати валялись, телек смотрели, играли в шашки. Он доставал из под кровати трехлитровую банку с конфетами... Карамельки, леденцы, ириски... Читать полностью
 

Комментарии

Sincerita
11 октября 2012 года
+1
и грустно...
innussska
11 октября 2012 года
+1
Лисс_Liss
11 октября 2012 года
+2
Такой тёплый пост) спасибо Вам. И светлая память Вашим старикам. И моим, и всем, кого нет с нами на этом свете...
Варвара Любопытная (автор поста)
11 октября 2012 года
0
Спасибо! Светлая память всем близким, покинувшим нас.
goplana
11 октября 2012 года
+1
Читая это, я вспомнила свою бабушку. Поддерживаю: светлая память всем близким, кого уже нет с нами.
Sun Lady
11 октября 2012 года
+1
Светлана_1988
25 апреля 2013 года
0
Слёзы ненароком навернулись на глаза. Вспомнила своего деда, Царствие ему Небесное! До сих пор с теплотой возвращаюсь в своей памяти в те светлые детские годы, когда дедушка ещё был жив. Вы правильно подметили:
Варвара Любопытная пишет:
сейчас у детей нет такой близости с дедушками и бабулями
Что ни говори, но наше детство в окружении таких родных и любимых бабушек и дедушек было просто замечательным!
Варвара Любопытная (автор поста)
25 апреля 2013 года
0
Дааа, детство было хорошее, с заботой и вниманием... Сейчас и дедушки-то другие
Светлана_1988
25 апреля 2013 года
0
И не говорите...
Варвара Любопытная (автор поста)
29 апреля 2013 года
0
Интересно, какой я бабушкой буду?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам