Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Познакомилась

Похоже, со свекровью отношения не сложатся
. Не так давно мама моего мужчины захотела посмотреть на меня. В выходные собрались и поехали. Паше надо было кое какие вещи забрать и самое главное с сыном время провести. Он сейчас с бабушкой живет, пока нет возможности его забрать к нам. Хотели его в гости на пару недель взять, но не получилось именно эту неделю сыну надо ездить в больницу на процедуры.
Ехали ночь в поезде, практически не спали. Хорошо, что Паша в 2х минутах от вокзала живет. Пришли - все еще спали, я измотанная тоже не заметила, как уснула. Ну и пропустила момент, когда его мама проснулась.
Открываю глаза, Пашина мама сидит в кресле и смотрит телевизор, Паша с бабушками пошел поздороваться (они живут в квартире напротив, его родная бабушка по маме и двоюродная). Поздоровалась с мамой моего мужчины, а она даже не посмотрела на меня и вообще, как будто меня нет. Вот так вот 2 дня она и не реагировала на меня, первый день сына своего тоже не замечала, второй день орала на него, то за телефон. Типа, он украл у нее телефон (непонятно зачем), который она сама на полочку положила и забыла. То наорала, что он к сыну приехал, а сам так и не пообщался с ним, хотя ребенок даже спать не хотел идти, от папы оторваться не мог. Просто Паше надо было по делам на пару часов отлучиться, но 2 часа - это немного. Тем более, он не просто пивка попить с друзьями ушел.

Мы почти сразу перебрались к бабушкам, там и находились все время. Бабушки просто замечательные, душевные такие. Одна бабуля лежит около 2х лет - ноги отказали, вторая ходит, правда тоже еле-еле. Без опоры и шага ступить не может. Но они молодцы - справляются со всем сами, мама моего мужчины туда практически не ходит (меня это очень удивило, как так своей маме не помочь, тем более видно что ей очень тяжело )

Познакомилась я наконец-то с Пашиным сыном. Замечательный мальчишка , переживала, как он меня воспримет (все-таки нам с ним жить ), пока неплохо. С моими детками общий язык нашел, правда не сразу. Но у него возраст сейчас такой, 3 года, братьев-сестер нет вообще. Не хотел игрушками делиться первое время, потом все-таки разобрался, что никто их совсем не заберет и больше конфликтов не было . За свою реакцию еще переживала, мне просто не все дети нравятся. Конечно, ненависти бы не было, но равнодушие присутствовало бы. Хотя, понимаю, что дети любимого человека не могут не понравиться, но все равно опасалась, мало ли что...

Потом у Паши спрашивала про маму, почему так и т. д. Он ответил, что она всю жизнь такая, сколько он себя помнит, он старался любую возможность использовать, чтоб дома поменьше находиться. Жизнь у нее не из легких была, думаю, что какая-то обида глубоко засела в ней. Все таки порадовало, что никаких гадостей от нее не было, типа оскорблений и т. д. Все таки игнор лучше, чем оскорбления, хотя, хотелось бы хороших отношений. Ну и особенно меня порадовало, что живем мы в разных городах , меньше сталкиваться будем. Всегда придерживалась истины, чем дальше расстояние, тем роднее
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Познакомилась
Похоже, со свекровью отношения не сложатся. Не так давно мама моего мужчины захотела посмотреть на меня. В выходные собрались и поехали. Паше надо было кое какие вещи забрать и самое главное с сыном время провести. Он сейчас с бабушкой живет, пока нет возможности его забрать к нам. Читать полностью
 

Комментарии

matildochka13
27 сентября 2012 года
0
Не отчаивайтесь! Возможно его мама увидит, что вашему мужчине с вами хорошо и все изменится.
Naskov (автор поста)
27 сентября 2012 года
0
Надеюсь на это, но судя по рассказам, врятли что-то изменится. Меня больше всего поразило, что она ни одного вопроса сыну не задала. Она даже не знала, что нам в воскресенье уезжать, т.к. Паше на работу, о том, где он сейчас работает она тоже не знает. Я бы на ее месте засыпала вопросами своего ребенка, все таки живет в другом городе, хоть и взрослый, но все равно ребенок же.

Я ее отчасти понимаю, она очень не хочет внука отпускать, вообще поставила себя так в отношениях отец-сын-бабушка, что бабушка самая главная (кстати, я Паше потом сказала, что в первую очередь он виноват, что так получилось).
Фасоля
27 сентября 2012 года
0
ужас просто это ж какая жизнь должна была быть чтоб так в себя уйти и в игнор всех пускать
а вы молодец с ребенком общий язык найдете у меня такая же ситуация с детками но слава богу я как то притерлась сначала меня раздражала разбалованность(что делать бабушкино воспитание)но ничего я перевоспитала немного, вроде и ругаюсь на него(за дело конечно)а когда из поля зрения пропадаю нервничает боится что уйду и не вернусь(как его горе мамаша)
Naskov (автор поста)
27 сентября 2012 года
0
Разбалованность есть маленько, но больше все таки сказываются особенности возраста.
Я вообще сюсюкаться с детьми не люблю, общаюсь в основном на равных с ними. Когда увидела, что ребенок все таки перегнул палку немного, спокойно и серьезным голосом попросила больше так не делать. Он понял и послушался. А свою маму он совсем не помнит. Недавно они на улице столкнулись, сын у бабушки спросил почему эта тетя к нему пристала .
Фасоля
28 сентября 2012 года
0
а мой вообще боится ехать к бабушке и дедушке потому что ему страшно что его мамаша выскочит из кустов на машину и будет орать ломать машину и бить папу
Naskov (автор поста)
28 сентября 2012 года
0
lybopitna
27 сентября 2012 года
0
Желаю вам, если не теплых отношений со свекровью, то ровных и спокойных. Единственное, что немного зацепило
Naskov пишет:
мама моего мужчины
У женщины есть имя.
Naskov (автор поста)
27 сентября 2012 года
0
Не хотела ее имя здесь озвучивать, все-таки добро на это она не давала и свекровью она пока не является (чтоб в посте свекровью ее назвать, если что), мы еще не узаконили отношения.. Бабушек тоже по имени не назвала здесь по той же причине.
Настюшенька
27 сентября 2012 года
0
Я тоже считаю, что лучше равнодушие.... до мужа встречалась с парнем (3 года) были вместе, его мама вообще ни на кого не обращала внимания, но на день рождения все таки позвонила. Не парьтесь по этому поводу. сейчас с нынешней свекровью нормальные отношения, видимся не так часто, она в Москве живет. А если и видимся то можем обо всем поговорить. Но иногда бывают заскоки.
Naskov (автор поста)
27 сентября 2012 года
0
Не парюсь сильно, но, честно, не ожидала, что до такой степени будет. Может, потом проще станет.
щдгрону
27 сентября 2012 года
0
Не переживайте ,если ей собственный сын по барабану,то к Вам уж темболее у неё нет ни кокого интереса.Самое главное чтоб у Вас с вашем музчиной были хорошие отношения
Naskov (автор поста)
27 сентября 2012 года
0
Интерес у нее был, она сама по телефону поинтересовалась у Паши когда мы приедем.
Сильно не переживаю, грустинка есть немного, но, повторюсь еще раз, лучше так, чем гадости в открытую лить. Ну и рада, что с бабушками познакомилась, они просто супер
щдгрону
27 сентября 2012 года
0
мама вишенки
27 сентября 2012 года
0
думаю,она очень нервничает и переживает, что заберут и увезут внука от неё, и будет его очень редко видеть, а он, может, её самая большая радость в жизни.
Naskov (автор поста)
27 сентября 2012 года
0
Да, это тоже есть . Но и у отца она не имеет права его забрать. Он нормальный человек, который тоже очень любит сына и ужасно тоскует по нему.
Не знаю, я бы на ее месте наоборот все максимально узнала как и что, сама бы съездила в гости, ну и можно найти компромисс, чаще в гости приезжать и т.д. К тому же мы не так недалеко живем, если на автобусе, то 6 часов.
мама вишенки
27 сентября 2012 года
0
вы правы. придется принять её такой, какая есть... удачи вам!
Naskov (автор поста)
27 сентября 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам